Все статьи 3DToday подряд
Melzi + Z-probing
Доброго времени суток.
Принтер Duplicator i3. доска Melzi v03
пытаюсь сделать автолевел с емкостным датчиком(LJC18A3-H-Z/BX), подключив его вместо концевика Zmin. Прошивка Repetier 0.92.9.
использую веб конфигуратор (https://www.repetier.com/firmware/v092/) так вот. стоит в прошивке включить Z-probing, получаю ошибку при компиляции скетча:
c:/program files (x86)/arduino/hardware/tools/avr/bin/../lib/gcc/avr/4.8.1/../../../.....
Омск нужна помощь!=)
Сорвал резьбу на нагревательном блоке и у сопла тоже, с али уже заказал может у кого есть запасные или более менее живые блок и сопло Е3DV5-V6 продайте мне их пожалуйста=)
Продолжение темы самолётов
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Гаргулька-красотулька
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Наткнулся на модельку, попробовал распечатать. Надо сказать, сама модель - не очень хорошего качества. Видимо кто-то отсканировал, а после абы как починил ее. Полигоны не сглажены, неровности на шкуре.
Но, надо сказать, вся эта шагрень придает особый шарм - гаргульи делались из камня, и вряд-ли кто-то ставил целью заполироват...
Женский бюст
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Пластик АБС, китайский, неизвестной марки но довольно дорогой. Жаль что не слоновой кости... Было бы четко иметь такой бюст в натуральном цвете. Модельку уменьшил до 75% - и так время в полете 3 часа 10 минут.
Слой 0.15, сопло 0.4. Стол 100 по цельсию, сопло 230, скорость 60 (ограничение на слой 10 секунд), стенка 1.2мм. Заполнения н...
Немецкие ученые разработали метод 3D-печати гладкой керамики
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Исследования ведутся совместно с компанией Voxeljet – одним из ведущих производителей промышленных установок для селективного лазерного спекания порошковых материалов (SLS). Полученные образцы керамических изделий отличаются более высокой прочностью, пониженной склонностью к образ...
Температура экструдера
всем приветю подскажите кто знает, в прошивке у темературы экструдера стоит 300 градусов, а на принтере максимальная температура 285, где то стоит параметр занижения температуры на 15 градусов, это нормально? если нет подскажите где изменить этот параметр.
Экструдер e3d китайский с термистором NTC3950, в прошивке обозначил цифрой 10, но даже при оригинальном заводском экструдере температуру занижало.
пс.фотка с оригинальной прошивки, нде температура еще стоит...
Как русифицировать меню принтера PRUSA i3
Уважаемые ,больше чем пол года работаю на принтере PRUSA i3 под управлением MKS Gen-2Z V1.2. На счет прошивки не уверен но полагаю что Марлина. Все задаюсь вопросом как должен работать обдув поскольку он постоянно работает куллер и как настроить язык на панели управления.
Наболело
Доброго времени суток!
На портале давно, прочитал множество интересных постов, и вот, сегодня, потребовался хорошая статья про переделку БП ATX для нужд принтера. Потратил 4 часа просматривая раздел 'техничка' и все в пустую, за то видел ДУБЛИКАТЫ одних и тех же постов и много однотипных вопросов. Я предлагаю упорядочить по темам данную рубрику и добавить строку поиска.
Собственно, пришлось еще и пост писать, потому что не могу найти кнопку 'задать вопрос', а...
Silc3R Как увеличить расстояние сежду поддерками и деталью?
Надо напечатать деталь с высоким(100мм) и длинным мостом(50мм) все это на тонкой стенке. Печатал Cura-ой но у нее поддержка получается очень тонкой и плоской из за движения стола (Mendel90) оана начинает так раскачиваться, что приходилось останавливать печать и подклеивать её.
Silc3R строит хорошие но они прилипают к краям модели и портят ее внешний вид.
Что попкурить в Silc3R что бы отодвинуть поддержку от модели(сам не нашел - все перепробывал)?...
Неровные углы.
Подскажите пожалуйста в какую сторону смотреть,на тестовой модели все углы с наплывами против часовой стрелки
появилось после замены электроники,прошивка марлин RC,слой 0,2 сопло 0,4 ,есть подозрение на ускорение но прошивку пока плохо знаю.
Не читает SD карту
Ramps 1.4+arduina, прошивка Marlin, включаю, вставляю карту, на главном экране появляется надпись 'Карта вставлена', в главном меню надпись 'Карты нет'
Плёнка Lomond
Подскажите пожалуйста, как плёнка влияет на прилипание пластика ABS?
Например пиво или клеевой карандаш, понятно, стол становится немного липким, а плёнка совсем не липкая.
Попробовал, но у меня совсем ни чего не получилось с ней(((
Стол нагревал до 100 градусов, думал может плёнка немного размягчится, но ни чего не произошло. Пластик не прилипает совсем(((
Спасибо.
Сечение провода стола
Вопрос какое сечение оптимальное для стола 60 вт 5 А, 1.5мм^2 хватит?
Что стало с Model repair service и что делать с файлом .3mf?
Всем привет! на пару месяцев отвлекся от 3д печати и что я вижу?! Мой любимый онлайн сервис от Майкрософт стал преобразовывать stl файлы в формат 3mf. Так то пофиг, если бы Repetier-Host его понимал. Но увы...
Подскажите, кто как с этим справляется.
Похоже, пришла пора Blender осваивать.

Комментарии и вопросы
Ну да, или если можно сразу мн...
У моего так и получается: весь...
Так мы плавно съехали с 40 лет...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...