KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Ультимейкер 2 из китая (КИТ)

DreamerSlava
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
9980
21
Ультимейкер 2 из китая (КИТ)
Обзоры
14

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

По крайней мере китайцы так его назвали :) Мануал по сборке назывался так: CL-260 manual

Как и обещал пишу обзор приехавшего принтера из китая.

Начну с того что хотелось что-то отличное от прюши за адекватные деньги. В центре образовательной робототехники РобоПолигон решили создать новое направление в обучении детей азам 3д технологий, и для этого центру естественно потребовался 3д принтер. Пошерстив по али захотелось купить что-то отличное от прюши, поэтому бы...
Читать дальше

DLP принтер. промоины на больших участках печати

suslovm
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
2
2 ответа

ВСем привет! Печатаю ой все красный, на первых миллиметрах печати появляются не пропечатки(промоины).

При печати мелких элементов (решетка) таких косяков нет.

Пробовал от 5 до 20 мк, время засветки от1 до 20 сек слой, с делеем и без между опусканием платформы. ТОП ДАУН ДЛП. Ось х не воблит (иначе бы тонкая решетка не пропечатывалась), ветра от вентиляторов нет. Пробовал с подьемом платформы из полимера и без (непрерывная печать без подьема).

НА...

Вопрос по экструдеру для D-Bot

Fireglow
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
8
8 ответов

В сети появился экструдер E3D Titan. Есть уже stl детали для использования его в D-Bot принтере. но сам экструдер дорогой. http://www.thingiverse.com/thing:1716741 . Може кто использовал что то подобное, но самодельное. или какой другой механизм использования небольшого легкого движка непосредственно на экструдере.

Рейтинг участников за месяц! Призы в Октябре

Администратор
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
2794
9
Рейтинг участников за месяц! Призы в Октябре
Разное
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Уважаемые участники проекта! Продолжаем дарить подарки за месячный рейтинг! Время запасаться пластиком!

О спонсорах!

3D Print Expo- масштабнейшая выставка передовых технологий 3D-печати и сканирования среди стран СНГ и Восточно Европы. Цель выставки – собрать максимальное количество специалистов технологий 3D-печати, сканирования, а также интерактивных сервисов, работающих с 3D-моделями.Выставка предоставляет возможность исследовать последние тен...
Читать дальше

Проблема с нагревом стола, все работало и плавно перестало.

digiTALker
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
4
4 ответа

Пробовал прошивки марлина и репетира, для чистоты эксперимента.

Принтер работал хорошо. Потом через чинут 40 печати печать продолжалась но отрубался экструдер и стол и стол словно терял датчик (это под репетиром, марлин просто виснет).

Теперь эта проблема стала вылезать при нагреве стола до 55 градусов. На 45 может держать температуру долго.

Сталкивался кто? Явно датчик, но сам датчик или плата его как то не так обрабатывает? Ведь на 45 работае...

3DELO - 3D печать нейлоном. Собачка стартера бензопилы Champion 138 или собачка маховика бензопилы Maxcut.

3DELO
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
10284
6
3DELO - 3D печать нейлоном. Собачка стартера бензопилы Champion 138 или собачка маховика бензопилы Maxcut.
Мы печатаем
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Запчасти для бензопил найти не просто. Особенно если это собачка маховика Champion 138. Или ее еще называют собачка стартера бензопилы Maxcut. Данная собачка бензопилы также подходит к американским пилам.

Выглядит это вот так, когда чисто и светло:

Или вот так в рабочем состоянии (на фото собачка стартера бензопилы Champion 138, распечатанная на 3D принтере в нашем предприятии):

Читать дальше

Октябрьский МастХэв от Daymon-а

daymon
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
5907
44
Октябрьский МастХэв от Daymon-а
Обзоры
12

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Октябрь в самом разгаре, я а только сподобился написать очередной обзор рекомендуемых мной к покупке 3D-принтеров.

Изменений особых нет. Я думаю презентации новинок оттягивают до следующего месяца, чтобы показать на 3DExpo.

Я вообще жду на тесты пару отечественных принтеров и возможно рекомендуемый мной список 3D-принтеров будет расширен.

Опять видел в директе рекламу каких-то отечественных принтеров, про которые я ничего не слышал. Они период...
Читать дальше

Свисток V29

franticrus
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
7152
16
Свисток V29
Мы печатаем
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Печатал свисток на принтере ZAV. Слой 0.12 скорость 60. Свист противный, почти ультразвук, отпугивать собак подойдет!

http://www.thingiverse.com/thing:1179160

Читать дальше

Заяви о своем гениальном стартапе на 3D Print Moscow 2016

3dprintexpo
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
2386
2
Заяви о своем гениальном стартапе на 3D Print Moscow 2016
Разное
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Мы приглашаем стартапы на 3D Print Moscow. Пусть выставка новейших технологий станет выставкой инновационных идей!

Startup Zone

В павильоне 3D Print Moscow будет выделена отдельная площадка для стартапов. Каждая компания получит оборудованное место , которое представляет собой особое пространство — ярмарку идей. Покупая стенд в стартап зону на 3D Print Moscow , вы сможете выступить 17 ноября на стартап-питче абсолютно бесплатно.

Подробнее http...
Читать дальше

Вибрация подшипника скольжения.

fall
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
13
13 ответов

Опять обращаюсь к коллективному разуму за помощью.

При движении стола наблюдается вибрация стола по оси Y.

Но вибрация при движении только в одном направлении, обратно стол едет хорошо и тихо.

'в ручную' не получается повторить вибрацию.

Вместо подшипников стоят медные втулки.

Как с этим бороться?

Перейти на XY-Core не предлагать. Это не спортивно.

Валы для Ultimaker

Agasfer
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
25
25 ответов

Приветствую всех.

Собираю Ultimaker 2 по инструкции от plastmaska. Пришли валы с али. Настолько кривые, что жуть берет( При складывании 2-х валов зазор больше 1мм Оо. Подскажите, пожалуйста, где можно заказать гарантированно качественные валы? С Purelogic или Antrieb никто не заказывал?

Плохая печать

doc24rus
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
9
9 ответов

Помогите пожалуйста, при печати первый слой не прилипает к столу, когда принтер не печатает и вклучен прогрев экструдера пластик по немногу вытекает. Принтер RepRap Prusia i3.

использование Archicad для 3D печати

Nordwolf
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
11432
24
использование Archicad для 3D печати
3D-печать
33

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Все привет,

это мой первый пост на портале. Я архитектор, занимаюсь проектированием в Archicad, но в данном случае, увидев проект колодца из архитектурного журнала 19 века в сети, захотела смоделировать его и распечатать на принтере.

Использовав исходную картинку в качестве основы,

вычертила проекции и построила модель,

затем, объединив некоторые элементы и, наоборот, выполнив резьбу в виде отдельных деталей, п...
Читать дальше

Чешский дизайнер создал недорогой 3D-печатный городской электромобиль

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
05.10.2016
5446
11
Чешский дизайнер создал недорогой 3D-печатный городской электромобиль
Новости
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Чешский дизайнер Петр Чладек представил прототип городского электромобиля «4ekolka», изготовленного с помощью аддитивных технологий.

Дизайн машины сложно назвать революционным, ибо созданием электромобилей занимаются практически все крупные автомобилестроительные корпорации, но у Чладека свой подход: если большие игроки, начиная с Tesla и заканчивая Toyota, стараются впечатлить покупателей большим пробегом на одной зарядке и массой удобств, чешский дизайнер ориентируется...
Читать дальше

MKS SBASE монитор-контроллер

AviR
Идет загрузка
Загрузка
05.10.2016
11
11 ответов

Ребят , подскажите, на каких дисплеях-контроллерах нормально работает это чудо ... Нужно что-то на первое время