Все статьи 3DToday подряд
Держатель планшета для пульта управления квадрокоптера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Построение простой детали в КОМПАС 3-D - Метод 2
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Приступим. Выберите плоскость ZY и создайте в ней новый эскиз:
При этом установите вид «Справа» и переверните вид так, чтобы ось Z заняла своё нормальное положение, а ось Y смотрела вправо:
Выполните построение эскиза при помощи команды «Непрерывный ввод объектов»
Шестерня для типографской машины
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Смотрим потерпевшего - шестерня для привода ножей в типографской машине. Силовая (УРА!), модуль =1.
Разработка прошла быстро, все штатное, угол наклона зубцов замерен айфоном = 20 градусов.
Напечатал 3 штуки из нейлона Таулман, две из АБС REC натуральный (на фото) и одну из ФДпласт.
Сопло на принтере 0.35 (в настройках выставил 0.5),...
Ремонт крышки от чайной банки
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Слой 0,2
Скорость 45мм/с
Заполнение 10%
Постобработка ацетон
Как исправить модель?
Здравствуйте!
Модель в формате stl внешне выглядит как надо. Но внутри у нее полный бардак. Какие-то полости, двойные стенки и т.д. Естественно, это безобразие нормально не слайсится. Как можно сделать её твердотельной?
Спасибо!
Как правильно печатать навесные части
Всем привет. Смоделил такую вот детальку:
при печати с поддержкой получаются некрасивые навесные детали, корявые какие то и такое чувство что не ложатся на поддержку, хотя фиг оторвешь,
типа такого:
менял заполнение поддержки, менял температуру.
Пластик ABS от FDPLAST. Печатал в RH, слайсер CURA.
Пробовал с обдувом, вентилятор на 20%. деталь получается довольно хрупкая, что вообще не айс.
Разъясните новичку
Добрых всем благ друзья. Собственно вопрос состоит вот в чем: Собрал я из говна и палок 3D принтер(из си-ди и ди-ви-ди). Связка: Arduino UNo+ Shield CNC v.3 + управление термистором и нагревателем слизал с Ramps 1.4, прошивка Teacup. Запускаю Printrun-Win-Slic3r, все видит все работает, но вот в Repetier-Host температуру не показывает, хотя нагревает. Соответственно и нет полноценного мониторинга температуры нагрева 'башки', а программа более удобная и больше возможностей. Не могу понять причин...
Honda представила компактный кастомизируемый 3D-печатный электромобиль
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Разработкой автомобиля занимался мотоциклетный дивизион компании, что отразилось на конструкции транспортного средства. Рама машины выполнена из труб, благодаря чему была достигнута значительная экономия массы, а обшивка состоит из 3D-печатных панелей. Для изготовления 3D-печатно...
Проблема с осью z. Prusa i3 steel
В слайсере есть вот такая команда G1 Z5 F5000 (поднятия экструдера)работает не правильно, сначала вращается одна ось, после того как экструдер нагреется поднимаешься вторая ось из за этого происходит перекос. Движки подключены в один вход.
Держатель для бельевой сушки
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Под воздействием разных перепадных погодных явлений в виде температур пластиковые кронштейны (крепления), на которых крепится одна опора к верхней рамке, приказали долго жить.
Дело было вечером, делать было нечего, жена вешала очередную стирку, мимо проходя заметил неладное.
Пару минут в Компасе, модель готова....
Врёт как китайский принтер...
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Изготовил очень сложное приспособление :) в виде болтика М6 просверленного насквозь сверлом на 2.5мм.
Проверяем измеритель
И понеслось.
Печаль
При печати выпадает радиатор экструдера prusa i2
При печати prusa i2 выпадает радиатор, поднимал температуру до 250, не помогает, охлаждение стоит, советовали использовать деталь как на 1 фото но не могу найти ее модель ибо в паке моделей от репрапа
ее нету
Компания Organovo планирует запустить производство 3D-печатных живых тканей для трансплантации
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В ходе преклинических испытаний Organovo успешно продемонстрировала возможность имплантации функциональных живых т...
Kubocore второй (6): тлен и безысходность
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Тест пробника PLA HUE
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Очень приятный на ощупь пластик да и деталь получалась очень красивой, на фото как-то не так она смотрится, пробовал делать фото при разном освещении и с разных ракурсов, но все не то, фото не передает.
Был у меня пробник красного, но я его задарил! Теперь...

Комментарии и вопросы
РА-12 вполне по силам простень...
Зачем там датчик влажности это...
Кю!!!!Зачем материться то ))))...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...