Все статьи 3DToday подряд
Фигурка Pyro из игры Team Fortress 2
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Разные габариты в разных слайсерах
День добрый!
Вопрос у меня такой.
Изначально я делал G-код через Cura 15.....
И после калибровки получил те размеры, что должны. Если смотреть сам код, то внешний периметр получился по коду 60,63 мм на деле 61 мм. Думаю программа автоматически сделала так из-за того, что диаметр сопла 0,4. Если взять за точку центр сопла, так оно и получается.
Решил на этом не останавливаться и двигаться дальше. Скачал repetie-host последней ве...
Перекосы (скосы) на детали.
Получается вот это:
Пробовал разрезать, перерисовывать, но никак не получается напечатать правильную деталь.
А вот так она выглядит в общем:
G-код открывал и Курой, и Pronterface'ом, и через Repetier во всех выглядит правильно.
Печатал на разных принтерах (UP! Plus и Prusa) и всё равно выходит одно и тоже
Вопрос по выбору термистра
В общем ,дорогие комрады , есть вопрос . Последнее время 100к термистр не вызывает у меня доверия ввиду того , что малость коверкает данные на вывод и врёт с температурой (15-20 градусов). Подскажите , есть ли смысл брать какой-то другой термистр , и если и брать другой то какой , или же целесобразнее купить у китайцев пачку таких же ?
Как я провел эти выходные или спасибо Filamentarno!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Но 'глаза боятся, а руки делают' и в итоге пластик заправил в принтер штатным образом. Сначала отслеживал любые изгибы, но потом понял, что ничего критичного...
Беда с Термистором
Prusa anet a8 v1
-В общем проблема возникла и не могу понять то ли я такой то ли лыжи не едут...
Появилась нужда поломать по нелепой случайности вытащить термистор на экструдере. Вынул сделал дело сунул обратно и собрался печать но печать так и не началась=( экран завис, экструдер грел, дым от пластика шел...
Решил проверить плату обжегся о проц. выключил эту шайтан машину из сети и решил вылить этот шлак с вопросом.
С...
Винтовка Новы
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Итак, мы захотели сделать персонажа Нову из Старкрафта, точнее – из Heroes of the Storm. Напечатать предполагалось те детали, которые трудно сделать руками – винтовку и шлем.
Вот и все, продолжение в следующем посте!
Шутка. Так как сам я моделироват...
Еще одна проблема с осью Z
Добрых время суток
Не кто не знает золотую середину скорости оси Z
Испробовал (взяты с разных версий Марлина)
1,
#define DEFAULT_AXIS_STEPS_PER_UNIT {(200*16)/(2.0*20), (200*16)/(2.0*20), (200*16)/1.25, (3200*39.0)/(11.0 * 6.75 * 3.45)} // подходящее значение для начала подстройки на Prusa i3 Rework
#define DEFAULT_MAX_FEEDRATE {500, 500, 5, 25} // (mm/sec)
#define DEFAULT_MAX_ACCEL...
REC на 'Станкостроение 2016: 3D. Аддитивные технологии'
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
11-14 октября в Москве на территории МВЦ Крокус ЭКСПО пройдет выставка «Станкостроение 2016».
Эта выставка является эффективной торговой площадкой, на которой будет представлено различное металлообрабатывающее, гидравлическое и другое оборудование, а также инструменты и комплектующие. В рамках этого мероприятия пройдет несколько выставок, включая «3D. Аддитивные технологии», в которой примет участие компания REC.
Там буд...
Способ калибровки 3D принтера с помощью…… смартфона.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ось Z помогите подключить ось Z
Здравствуйте. Собираю ось Z на принтере по этой схеме. При подключение к RAMSу двигатели шумят но не крутят. В чем может быть ошибка?
Шестеренки выполнены на 3д принтере
Прошу вас подсказать каким пластиком пользуетесь для 3D принтера, для изготовление шестеренок от мясорубок.
и каким качеством получается выдерживают нагрузки. Купил 3Dпринтер но с пластиком сомневаюсь.
Если есть опыт поделитесь. Мясорубки бытовые.
Выбор 3D Принтера и расходных материалов
Доброго времени суток, товарищи! Планирую покупку 3D принтера для реализаций своих идей. Гуглю круглые сутки, но информации всё же мало, поэтому решил спросить здесь у вас.
Нужна 3D печать со следующими требованиями:
Обязательно
1. Печать средне-высокого качества (вполне гладкая модель);
2. Печать деталей и корпусов для изделий (например квадракоптер);
3. Печать гибких элементов (например ремешок для фитнес-брас...
Посоветуйте подшипник для бобины с филаментом
Привет ребята!
Нужно напечатать подшипники для бобины с филаментом. Кто печатал, что посоветуете?
SimpLife3D и WANHAO DUPLICATOR 4S
Приветствую всех. Столкнулся с небольшой проблемой при печати. Задаю размер детали, к примеру, 60х100х20, при печати 60 миллиметров уменьшается до 56мм по Y, 100мм (Z) становится 93мм, а по X все нормально 20мм. Не могу понять какой параметр влияет на калибровку. В репликаторе который идет с принтером все нормально, только минус усадка пластика. Если кто сталкивался подскажите настройки пожалуйста что бы печатал точные размеры.

Комментарии и вопросы
Кю!!!! А колёсики где? Правиль...
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...