KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

мелкие детали на Prusa i3 сопло 0.2

tseries
Идет загрузка
Загрузка
08.10.2016
2961
22
мелкие детали на Prusa i3 сопло 0.2
Мы печатаем
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Решил попробовать какого это сопло 0.2

Оказалось довольно неплохо, хоть и результат не такой, как я ожидал.:)

Скорость 25. Про обдув не скажу( забыл)

Видимо не получится у меня красивых солдатиков себе напечатать:(

Читать дальше

Решил собрать обгрейд для своего Ultimaker 2 получить 2 +

asneo
Идет загрузка
Загрузка
08.10.2016
5
5 ответов

Всем привет !

Вот не было печали ? Так интересно же :o

На али появились некоторые компоненты обгрейда а именно ,

1. Расширенный Олссон Блок

2. Механизм подачи Нити

3. Переходник крепления Механизма подачи Нити

4. Новый обдув.

Установил железки, поставил прошивку 2+ и поехало :)

Первое после заправки нити принтер не догнал ее до Экструдера ( Сразу заподозрил...

В помощь фотолюбителям

rubyfox
Идет загрузка
Загрузка
08.10.2016
6594
16
В помощь фотолюбителям
Применение
13

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Самая полезная вещь в быту фотолюбителя – штатив. Пожалуй это аксессуар, который покупается в числе первых вместе с фотоаппаратом. Штативы бывают разные от дешевых, до жутко дорогих. Но пожалуй у всех штативов площадка для фиксации фотоаппарата съемная. Так удобнее монтировать фотоаппарат. Но вместе с этим удобством появляется и риск потерять эту площадку. Особенно если штатив используется на работе и доступ к нему имеет не один человек. Ответственность размывается и площадка легко теряется... В...
Читать дальше

При нагретом экструдере постоянно течёт пластик, во время обводки контура портит первый слой.

SterAK
Идет загрузка
Загрузка
08.10.2016
19
19 ответов

Во время и после разогрева экструдера из сопла (0,4) постоянно течёт пластик (PLA). Перед печатью принтер (anet a8) обводит контур будущей модели, пластик подающийся самотёком не прилипает к столу, начинает смещаться и тянутся за соплом, что чревато созданием комка, либо смещением первого слоя. Высота стола настроена, управляемые слои ложатся нормально. Как устранить самопроизвольное вытекание пластика?

Marlin 1.1.0-RC6

nlotambov
Идет загрузка
Загрузка
08.10.2016
13
13 ответов

Не пойму в старой прошивке была возможность заменить пластик в меню 'Tune', в этой версии я такого не вижу, нет строчки 'change filament' (кажется так). Эта функция там вообще отсутствует или она отключена? Я так подозреваю что и в RC7 такая же беда?

От прототипа к производству

sergei541
Идет загрузка
Загрузка
07.10.2016
2930
9
От прототипа к производству
Мы печатаем
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Все, что на фотографии сделано в России.

От прототипа до производства - 2 месяца
Читать дальше

Нижняя часть модели плохо печатает

Mutant
Идет загрузка
Загрузка
07.10.2016
12
12 ответов

Нижняя часть модели (первые слои) прмиерно на 1 см от стола вверх печатает очень плохо, чуть выше печатает очень хорошо.

Внутри модели причём вроде хорошо печатает.

Маразм с прошивкой Мерлин

DrDe@th
Идет загрузка
Загрузка
07.10.2016
18
18 ответов

Перебрал принтер, но столкнулся с проблемой!!! Раньше при нажатии на кнопку 'HOME' все оси двигались домой до срабатывания концевиков, а сейчас просто обнуляются, а на концевики плевать он хотел. Я так понимаю, что там сейчас включен автоуровень по умолчанию. Как вернуть НОРМАЛЬНЫЕ настройки? Ещё при включении на мониторе символы осёй мигают с переменой на знак '?' Прошка 1.1.0-RC7

Принтер по одной оси уменьшает деталь

MAX1995
Идет загрузка
Загрузка
07.10.2016
6
6 ответов

Привет всем!

Подскажите пожалуйста. При печати на принтере прюша I3 кубика 42 на 42 мм . Он получается 40 на 42 мм. Подскажите как с этим бороться. Извел пол кг пластика пока не померил деталь

Кабина грузовика

doc24rus
Идет загрузка
Загрузка
07.10.2016
10
10 ответов

Подскажите где можно скачать кабину грузовика (Камаз, Мерседес Актрос, Вольво и др.). Нужна именно кабина, можно пустую.

Коробочки, баночки под мелочи

3DELO
Идет загрузка
Загрузка
07.10.2016
2450
4
Коробочки, баночки под мелочи
Мы печатаем
17

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3D печать коробочки, баночки под всякие мелочные детальки.

Читать дальше

3DELO - форма для выпечки

3DELO
Идет загрузка
Загрузка
07.10.2016
5211
6
3DELO - форма для выпечки
Мы печатаем
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Очень захотелось прекрасной даме купить форму для выпечки. Но дело в том, что купить форму для печенья, да еще и с фирменным логотипом - невозможно. А вот изготовить форму для выпечки печенья на 3D принтере - нам по силам.

Вот и логотип:

А вот и моделирование формы для пряника:

А вот и подготовка к печати (тоже можно считать печать формы для выпечки на 3D принтере - выпечкой) По времени похоже)
Читать дальше

Шайтан стол!

hanikoff
Идет загрузка
Загрузка
07.10.2016
9
9 ответов

Товарищи, возникла проблема с калибровкой стола. Собственно проблема вот в чем. При калибровке получается следующее, когда я выставляю зазор по Z, потом сдвигаюсь в край по Х и соответственно потом по У, то в центре стола зазор по оси Z почему-то сбивается и там великая дыра. Просто при печати модели с широким основанием по краям пластик давится и ложится отлично а вот в центре все плохо. Пробовал во время печати немного срегулировать зазор, но тогда в центре печатает как надо, а по краям сопло...

3D-печатное оружие принимает серьезный вид благодаря пистолету с металлическим стволом

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
07.10.2016
24882
57
3D-печатное оружие принимает серьезный вид благодаря пистолету с металлическим стволом
Новости
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В арсенале 3D-печатников-оружейников появилась еще одна страшилка в виде 3D-печатного пистолета «Songbird», почти целиком пригодного для изготовления на 3D-принтере.

Интересная особенность нового пистолета состоит в отдельном стволе, который можно кастомизировать под необходимый калибр, а что самое важное – модифицировать с помощью металлических вкладок. Не секрет, что простое 3D-печатное оружие представляет большую угрозу для пользователей, чем для кого-либо или чего-ли...
Читать дальше

7 раз отмерь, 1 отрежь

zhvtlt
Идет загрузка
Загрузка
07.10.2016
1961
6
7 раз отмерь, 1 отрежь
Мы печатаем
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Тупо забыл нарисовать отверстия под валы. И это уже не в первый раз.

Читать дальше