Все статьи 3DToday подряд
мелкие детали на Prusa i3 сопло 0.2
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Оказалось довольно неплохо, хоть и результат не такой, как я ожидал.:)
Скорость 25. Про обдув не скажу( забыл)
Видимо не получится у меня красивых солдатиков себе напечатать:(
Решил собрать обгрейд для своего Ultimaker 2 получить 2 +
Всем привет !
Вот не было печали ? Так интересно же :o
На али появились некоторые компоненты обгрейда а именно ,
1. Расширенный Олссон Блок
2. Механизм подачи Нити
3. Переходник крепления Механизма подачи Нити
4. Новый обдув.
Установил железки, поставил прошивку 2+ и поехало :)
Первое после заправки нити принтер не догнал ее до Экструдера ( Сразу заподозрил...
В помощь фотолюбителям
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
При нагретом экструдере постоянно течёт пластик, во время обводки контура портит первый слой.
Во время и после разогрева экструдера из сопла (0,4) постоянно течёт пластик (PLA). Перед печатью принтер (anet a8) обводит контур будущей модели, пластик подающийся самотёком не прилипает к столу, начинает смещаться и тянутся за соплом, что чревато созданием комка, либо смещением первого слоя. Высота стола настроена, управляемые слои ложатся нормально. Как устранить самопроизвольное вытекание пластика?
Marlin 1.1.0-RC6
Не пойму в старой прошивке была возможность заменить пластик в меню 'Tune', в этой версии я такого не вижу, нет строчки 'change filament' (кажется так). Эта функция там вообще отсутствует или она отключена? Я так подозреваю что и в RC7 такая же беда?
От прототипа к производству
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
От прототипа до производства - 2 месяца
Нижняя часть модели плохо печатает
Нижняя часть модели (первые слои) прмиерно на 1 см от стола вверх печатает очень плохо, чуть выше печатает очень хорошо.
Внутри модели причём вроде хорошо печатает.
Маразм с прошивкой Мерлин
Перебрал принтер, но столкнулся с проблемой!!! Раньше при нажатии на кнопку 'HOME' все оси двигались домой до срабатывания концевиков, а сейчас просто обнуляются, а на концевики плевать он хотел. Я так понимаю, что там сейчас включен автоуровень по умолчанию. Как вернуть НОРМАЛЬНЫЕ настройки? Ещё при включении на мониторе символы осёй мигают с переменой на знак '?' Прошка 1.1.0-RC7
Принтер по одной оси уменьшает деталь
Привет всем!
Подскажите пожалуйста. При печати на принтере прюша I3 кубика 42 на 42 мм . Он получается 40 на 42 мм. Подскажите как с этим бороться. Извел пол кг пластика пока не померил деталь
Кабина грузовика
Подскажите где можно скачать кабину грузовика (Камаз, Мерседес Актрос, Вольво и др.). Нужна именно кабина, можно пустую.
Коробочки, баночки под мелочи
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3DELO - форма для выпечки
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Вот и логотип:
А вот и моделирование формы для пряника:
А вот и подготовка к печати (тоже можно считать печать формы для выпечки на 3D принтере - выпечкой) По времени похоже)
Шайтан стол!
Товарищи, возникла проблема с калибровкой стола. Собственно проблема вот в чем. При калибровке получается следующее, когда я выставляю зазор по Z, потом сдвигаюсь в край по Х и соответственно потом по У, то в центре стола зазор по оси Z почему-то сбивается и там великая дыра. Просто при печати модели с широким основанием по краям пластик давится и ложится отлично а вот в центре все плохо. Пробовал во время печати немного срегулировать зазор, но тогда в центре печатает как надо, а по краям сопло...
3D-печатное оружие принимает серьезный вид благодаря пистолету с металлическим стволом
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Интересная особенность нового пистолета состоит в отдельном стволе, который можно кастомизировать под необходимый калибр, а что самое важное – модифицировать с помощью металлических вкладок. Не секрет, что простое 3D-печатное оружие представляет большую угрозу для пользователей, чем для кого-либо или чего-ли...
7 раз отмерь, 1 отрежь
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
Кю!!!! А колёсики где? Правиль...
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...