Все статьи 3DToday подряд
Нужна помощь с настройками
Всем доброго дня,в общем заказал офтополимер от компании ANYCUBIC,и собираюсь работать на принтере WANHAO D8.Может подскажите кто знает какие настройки выставить в CHITUBOX что бы не экспериментировать днями.Заранее всем спасибо за помощь
Как сделать идеальную резьбу
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Берём длинную гайку с нужной резьбой.
Разогреваем гайку
Вкручиваем болванку в разогретую гайку
Охлаждаем
Выкручиваем, обрезаем наплывы.
Всё. Идеальная прочная резьба готова.
Что не так с печатью АВС от htp?
Пришёл чёрный АВС+ от htp напечатал башню чтоб температуру проверить -
Всё нормально. Поставил модель -
На слоновью не похожа, за 2 мм уже перевалило. Может кто подскажет?
Взъерошенный Гарольд из Borderlands 2
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Да, снова он. Поднабрался опыта и запилил с новыми навыками :)
Материалы:
- PLA Пластик
- Немного шпатлевки
- Аэрозольная грунтовка
- Аэрозольная краска-эмаль
- Акриловые краски
- Яхтный лак
- Любовь :З
Honeywell выдан сертификат FAA на 3D-печатную деталь авиационного двигателя
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ещё одна самоделка
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Хочу кратенько в картинках расказать как я увлекся 3D принтерами.
Познакомил меня с этим делом коллега Евгений, я очень быстро загорелся и у меня появилось это.
Tronxy X5SA
После непродолжительного знакомства с этим чудом я понял что сие творение требует доработки.
Ролики заменил на рельсы MGN12 и укрепил корпус оргсеклом вставив его в пазы профиля с уплотнителем. Конструкция приобрела приемли...
Рабочий прототип 3D принтера RPMachine S500 IDEX: на пути к экономичной 3D печати инженерными и конструкционными пластиками.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В данной статье мне хотелось бы затронуть некоторые важные аспекты 3D печати (FDM) промышленными пластиками.
И, в первую очередь, привлечь внимание малых производственных предприятий и небольших фирм, которые имеют потребность в изготовлении конечных изделий или функциональных прототипов методом FDM из промышленных марок пластмасс.
Сразу оговорюсь, что промышленными их принято считать в том смысле, что применяются они, п...
Фотополимерная печать
Привет всем.Имею первый фотон.Столкнулся с такой проблемой.Смолу покупаю от украинского производителя по дешевой цене.На ней печатаю 4 месяца.Проблем особых не было,и сейчас не могу ничего из мелкого напечатать.Проблема в том что не пропечатываються поддержки иногда,то-есть подложка есть а палочки так сказать на половину.И И мелкие модели так же не получаются(автоматы для солдатиков,размером 33 мм).Но если к примеру взять голову от фигурки,то она пропечатаеться практически без проблем.Игрался со...
MKS Robin BLTouch
Привет.
Есть плата MKS Robin, самая первая... (не nano и т.д.)
Хочу подключить BLTouch. Возможно ли? Может кто подключал и поделится схемой?
Спасибо!
Настройки Cura
Здравствуйте, у меня стоить программа Cura 4.6.1. Купил новые сопла, решил попробовать, но не знаю где изменить диаметр сопла. Показаны 3 варианта диаметра сопла 0.25, 0.4, 0.8 и больше нет и они не как не редактируются. А по пути Параметры - Параметры принтера - Extruder 1 ничего нет
Не определяется плата skr 1.3 или сгорела.
Пришла плата skr v1.3 Ставлю перемычку на питание от USB. Втыкаю в комп - в "Мой компьютер" появляется новый диск. В диспетчере задач появляется COМ46. Все путем.
Заливаю новую прошивку, устанавливаю плату в принтер. Ставлю перемычку на питание от INT. Подключаю питание 12в. Проверяю тестером правильность полярности. Подключаю USB, Винда видит плату. Включаю в розетку принтер. Repetier не видит принтер. В диспетчере задач, в Repetier видит СОМ46.
Но...
При печати заполнении у шагового двигателя происходит микрозамирание
Во время печати, когда идет равномерное заполнение по диагонали стола, у шагового двигателя, который участвует в диагональном движении присутствует микрозамирание на доли секунды - это нормально?
Marlin: прошивка,
кинематика: CoreXY,
шаговик: nema17
драйвер:A4988
Какой ток выставлять на движки при 24V блоке?
Какой ток выставлять на ТМС2208 для движков на 24 вольтовом БП?
По умолчанию у них рабочий ток 0.9А, а пиковый - 1.6А.На блоке 12 вольт - работали хорошо и было пофиг.
Переделал принтер на 24V - греются как печки, а я все снижаю и снижаю Vref по маленьку, не понимая куда еще снижать то...
При включении Linear Advance в марлине 2.0.5 на длинных участках появляются дырки
Текст вопроса в самом заголовке.
Т.е. если разрешить Linear Advance в прошивке (марлин 2.0.6) - на длинных стенах или округлых поверхностях проявляется прерывания, будто обрывается подача пластика.
Причем это не зависит от коэффициента К - хоть в 0, хоть в 1 - все равно периодически такое появляется.
Если в прошивке LA вЫключить - то принтер внувь печатает нормально.
Куда копать?
Если что у меня еще включены eje...
Сильный нагрев шагового двигателя на TMC2130
Всем привет, хочу попросить совета. Решил я вообщем на свою голову заменить плату управления на многострадальном принтере Anet A6. За время своей жизни он пережил многое и в конечно итоге переехал на "кубичечкую "раму из проекта "Anet A6 Evolution cube". Всё было хорошо и прекрасно но мучал шум от моторов,решил сменить плату управления,т.к драйвера распаяны на плате. Плата bigtreetech skr v 1 4 turbo с драйверами tms 2130 в режиме SPI,стало тише но,ускорения для стола пришлось сильно уменьшить ,...

Комментарии и вопросы
Кораблик делает "WAAAGH!!!"
Справедливо, спасибо за замеча...
По опыту резину лучше литую, н...
Здравствуйте! Пару дней назад...
Всем здравствуйте! Может кто т...
Друзья, странная проблема.&nbs...
Возможно кто знает в чем может...