Все статьи 3DToday подряд
LCD дисплей photon
Все привет.Ребзя,такой вопрос.Можно ли на экран фотона положить какое-то стекло защитное.Прошлый был благополучно продавлен,были черные точки в некоторых местах.Признаю был мой косяк,что не сливал полимер после каждой процедуры печати. Поменял экран на новый,теперь же делал всю технику безопасности для дисплея.После каждой печати сливал,протирал ,чистил в общем.И обнаружил опять черную жирную точку в другом месте экранчика.Как можно обезопасить себя от таких инцидентов???Экранов просто не запасе...
Вопрос к владельцам anycubic i3 mega s
Тема такая, борюсь с воблингом грешил на ось Z но оказалось дело в столе, с подогревом идут повторяющееся линии на модели, без подогрева печатает нормально. В прошивке стоит bang-bang, как отключить(или переключить) на PID так как прошивка от производителя идёт в HEX формате, может у кого есть конфигурированая или помогите советами(ссылками) Плохо разбираюсь в теме. Серым с подогревом белый без.
Посмотрим на новинки с Али
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
1. Woodpecker но не Вуди
Достаточно интересный принтер, хотя не факт, что новинка. Из очевидных плюсов: металлическая рама, два вентиля для обдува детали во время печати, все оси двигаются по рельсам, две рельсы только по z оси, сенсорный экран, тихие драйвера tmc2208 на всех осях и эструдере. Немаловажный плюс - возможность установки пассивной термокамеры.
В итоге пол...
Проблема с печатью слоем 0.05 Ender 3 SKR E3 DIP
Доброго времени суток!
После установки SKR E3 DIP с TMC 2208 принтер не хочет печатать слоем 0.05, как я понимаю из-за неправильной настройки шагов. Ось z просто не поднимается при печати. Подскажите, пжл, как настроить и где (в прошивке?) так, чтобы коррекно шла печать 0.05, как на дефолтных драйверах и плате.
Помогите победить щели между стенками периметра
Всем доброго дня.
Никак не могу победить щели в периметре. Пробовал разные слайсеры, но косяк в одном и том-же месте.
Произвел переборку принтера целиком, чтоб убедиться, что нигде ничего не заедает. Перебрал несколко раз хотэнд... Ошибка не уходит.
Пластик PETG, температура 235, стол 75
Это ABS
Тут психонул и добавил поток.
Есть переэкутрузия, но щель никуда не ушла.
Данн...
Немецкие ученые разработали аддитивную систему для мультиматериальной 3D-печати металлами и керамикой
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Впрессовка медных стержней в алюминиевый кубик V5. Будет ли лучше?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
На этот раз под прицел попал алюминиевый кубик V5.
Его достоинство в очень малой массе, всего 5.6гр. А недостаток тот же, но уже с точки зрения температуры. При подаче холодного прутка, температура быстро проседает. А значит с этим кубиком невозможно достичь высокой скорости печати. Уже на скорости печати 80мм в секунду, 0.4мм соплом и слоем 0.2мм он проваливается.
Ровно 5 месяцев назад, я задавалс...
Искажение нижних слоев печати
Отрегулировал с помощью уважаемого andrewvs599 перпендикулярность осей Х и Y ( https://3dtoday.ru/questions/kak-pravilno-regulirovat-ugol-mezhdu-x-i-y-v-dreamer-flashforge ) . При печати тестового кубика всплыл еще один "косяк" На нижних слоях принтер искажает геометрию детали. Все делалось при дефолтных средних настройках принтера FlashForge Dreamer. Проверял на 2-х разных ABS пластиках, на одном эффект сильнее, на другом меньше. Пластик недорогой, но от одного...
В Ростове-на-Дону открылся образовательный центр «Дом научной коллаборации»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Водно-промываемые смолы
Подскажите, какие сейчас на рынке есть водно-промываемые смолы для LCD-принтеров?Судя по обзору, ELEGOO пока не очень: https://3dprintbeginner.com/elegoo-water-washable-resin-review/
Качество печати
Всем добрый день!
Перевел свой принтер с ramps 1.4 на BTT SKR V1.4 Turbo с драйверами ТМС5160.
Какое то время боролся с понижением шумности драйверов, но получилось достичь приемлемой тишины только на скорости печати до 70 мм/с. С этим вопросом пока решил приостановиться, т.к. в период решения этого вопроса вылезла какая то дрянь с печатью.
Сразу определюсь:
Принтер - CoreXY (самопал)
Экструдер - директ на базе...
CURA 4.7.0 и странности
Вчера работало а сегодня преобразилась...
Только я заметил очередной глюк программы и хотел о нем сообщить сообществу, как она вообще странно заработала. И пропала возможность анимации печати... Модели стали полупрозрачные в послойном просмотре...
Причем другие куры, и 15 и 3*** версии работают без отклонений.
а это скрин 3 версии
одна и та же деталь. Другие модели отображаются аналогично.
А проблема, о которой...
Не перпендикулярность осей XY? CoreXY.
Всем привет. Кто подскажет, из за чего может быть подобный косяк/глюк? Не перпендикулярность осей или не одниковое натяжение ремней?
Заполнение модели выходит за пределы детали по диагональной линии. И только на дальней детали а не на всех.
Как можно проверить? Напечатать квадрат?
Прошивка марлин 1.1.9
Прошу помощи
В принтере эникубик предатор заменил родную плату на скр1.3, драйвера все 2208,экран тфт24 от бигтритека.в прошивке раскомментировал строчку репрапфулграфик смартконтроллер,проблема в следующем-при печати(именно когда идёт сама печать) в режиме эмуляции 12864,экран жутко тормозит,не отзывается на нажатия энкодора,не возможно даже в меню зайти.в "тач"режиме все работает отлично.решил заменить экран на обычный 12864 фулграфик.и он тоже тормозит.Помогите пожалуйста советом куда копать.
Макет фонтана
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
АБС: fdplast. Высота слоя 0,15 мм. Сопло 0,4мм. Скорость 40-60мм.
Фотополимер: Anycubic. Высота слоя 35мк.
Шпаклевка: TAMIYA PUTTY
Грунт: KUDO KU-6004.
Диаметр чаши 300мм.

Комментарии и вопросы
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...