KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Клинок Бладрейн в процессе работы

Argon
Идет загрузка
Загрузка
03.09.2020
1567
7
Клинок Бладрейн в процессе работы
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Сделал как то медальон из игры Bloodrayne и меня спросили: "а остальное будешь делать?". Вот и я подумал - а смогу ли я? Как оказалось смог.

Референсов было очень мало, благо нашлись доп. материалы старого комикса, где клинки были в ортогональных проекциях.

Моделил во Fusion 360.

Печатал на АБС пластике Лидер-3д.

Ручка - труба из полипропилена.

Армирование - труба из алюминия.

Длина  клинка...
Читать дальше

Компания «Топ Системы» приглашает на конференцию «Созвездие САПР»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
03.09.2020
1879
0
Компания «Топ Системы» приглашает на конференцию «Созвездие САПР»
Новости
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Компания «Топ Системы», разработчик российского программного комплекса T-FLEX PLM, приглашает руководителей и ведущих специалистов предприятий принять участие в конференции «Созвездие САПР» на тему «T-FLEX PLM 2020: Новые российские технологии разработки сложных изделий». 
Читать дальше

Help!!! The filename or extension is too long

printmaster
Идет загрузка
Загрузка
03.09.2020
15
15 ответов

fork/exec F:\distr\arduino\arduino-nightly-windows\arduino-nightly\hardware\tools\avr/bin/avr-gcc.exe: The filename or extension is too long.Ошибка компиляции для платы Arduino Mega or Mega 2560.

Ворос: как победить эту ошибку?

ошибка возникает из за этой строчки

#define REPRAP_DISCOUNT_FULL_GRAPHIC_SMART_CONTROLLER

но у меня на RAMPS 1.6 стоит именно такой дисплей.

Что делал:

Попробовал все вер...

Чистка в ультразвуке

Shaman375
Идет загрузка
Загрузка
03.09.2020
1871
3
Личные дневники
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго дня!

Столкнулся намедни с проблемой чистки роликов принтера с закрытыми запрессованными подшипниками. ВД полностью в них не проникала а бензин,керосин мог повредить сам резиновый ролик.

Представляю рецепт чистки:

1 Баночка для анализов 1 шт

2 ВД 40 1 баллон

3 Ванна ультразвуковая 40 кГц 1 шт

помещаем ролики\подшипники в баночку, предварительно сделав отверстие для трубочки, впрыскиваем В...
Читать дальше

Перегрев всех ШД

Argin
Идет загрузка
Загрузка
03.09.2020
2
2 ответа

Всем доброго дня. Как то писал про эту проблему здес, но так и не решилась она. Имею самодельный принтер на базе PRUSA I3 ардуинка. печатал и бед незнал, но после небольшого простоя это примерно 2-3 месяца, заметил что все 5 ШД греются. Не возможно продержать пальцы на корпусе ШД и 2х секунд. Начал про рекомендациям проверять состояние принтера. Убавлял ток на драйверах 8825, в плоть до пропусков шагов, кстати и в таком режиме ШД греются ((((. БП проверил, все исправно. Промазал валы, проверил п...

Какая температура в нижней и в верхней частях радиатора E3D V6 нормальная?

leost1980
Идет загрузка
Загрузка
03.09.2020
12
12 ответов

Взамен словившего пробку Ендер подобного хотенда на Longer LK4 Pro поставил лежавший в заначке E3D V6 с али (от мерилиона или кого ЧучаТВ рекламировал) с тефлоновой трубочкой в "горле".

В итоге при печати ПЕТГ при привычной температуре 235 из хотенда слышался звук лопавшейся пленки пупырки и как итог печать как печать мокрым пластиком, сушка не помогла и стало понятно что пластик закипает (этот же пластик на втором принтере норм печатал)- ради интереса померял пирометром радиато...

Как правильно регулировать угол между X и Y в Dreamer FlashForge ?

viblis
Идет загрузка
Загрузка
02.09.2020
8
8 ответов

Интересует последовательность, что именно открутить или ослабить, как измерять перпендикулярность, чем это вообще регулируется. А то что то все что круглое  стало овальные, а детали вытянутые. 

Anet A8 прошивка на Mega 2560 R3 CH340, RAMPS 1,4 контроллер, A4988 драйвера, 12864 контроллер

Future_lso
Идет загрузка
Загрузка
02.09.2020
0
0 ответов

Подскажите возможно найти уже готовую прошивку, чтоб уже не заразить ни чё не переделывать. Скиньте ссылку на готовую прошивку пожалуйста, если кто знает. За ранее спасибо!!!

Не поднимается по оси Z при смене высоты слоя.

Trumpiest
Идет загрузка
Загрузка
02.09.2020
9
9 ответов

Доброго времени суток!

Коллеги, подскажите, было ли такое у кого-то?

При стандартном слое 0.2 в куре печатает отлично. 

Ставлю слой 0.05 и при печати ось z перестает подниматься. То есть, сопло просто размазывает пластик по первому слою до конца печати. Ставлю слой 0.2 - все опять отлично печатает... Нет идей в чем проблема...

Слайсер Cura, Ender 3 pro, bltouch.

Странное поведение принтера Ultimaker origin(Plasmaska)

gerandum
Идет загрузка
Загрузка
02.09.2020
18
18 ответов

Добрый день, я не знаю к какой категории отнести такое поведение. Принтер произвольно начинает опускать стол и печатать как будто бы ничего не произошло потом он (пропсихуется) само собой паутина и продолжает ложить слой на деталь. Думал из за блока питания ПКшного, купил 400 вт обычный(который часто вижу на принтерах) отпечатал вазу и игрушку большую ребенку и по мелочи. И снова началась такая пляска. Прикладываю видео(само видео залил на ютуб сюда ссылка)

Помогите с visual studio

kamaz_21
Идет загрузка
Загрузка
02.09.2020
2
2 ответа

Здравствуйте всем, переделал свой принтер на новый формфактор, был "дрыгостол", переделал на "corexy". Ну вот вроде счастье, запустил принтер после долгих переделок, всё заработало! Осталось только в старой прошивке, если верить ютубу, раскоментировать в config.h строчку с надписью "corexy". Открываю старую прошивку в визуал студии, раскоментирую строчку и он выдаёт ошибку. Наверное не правильно раскоментировал, думаю проверю просто скомпилировать старую прошивку, как была, но и тут ошибка. Ну с...

Живее всех

eta4ever
Идет загрузка
Загрузка
02.09.2020
2731
8
Живее всех
Личные дневники
14

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Это не полноценный мегапост, а лаконичный дыбр в продолжение темы о живучести принтеров. Фанерная ультумбочка, изначально собранная в конце 2016 года по инструкции Ивана Plastmaska. Подвергалась длительным издевательствам, была законсервирована на верхней полке в кладовке, потом извлечена, покормлена парой-тройкой килограммов PETG и затолкана обратно до следующей острой необходимости.

Надо было печатать толстым соплом, сравнительно быстро, поэтому наспех прикрутил вулкан, обдув...
Читать дальше

Центр прототипирования на страже культурного наследия

Центр прототипирования
Идет загрузка
Загрузка
02.09.2020
2087
5
Центр прототипирования на страже культурного наследия
3D-печать
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Специалисты Центра прототипирования Технопарка Санкт-Петербурга использует новые технологии и методы 3D-сканирования для сохранения объектов культурного наследия. Сегодня мы рассказываем об уникальном опыте взаимодействия с Артиллерийским музеем Санкт-Петербурга, а именно – о работе с обмундированием воина XII-XIII вв.

Известно, что в комплект вооружения конного воина-кочевника входили шлем, кольчуга, сабля, удила, стремена, наконечники копья и стрел. Эти предметы были обнаружен...
Читать дальше

настройка Anycubic Predator

96kmax
Идет загрузка
Загрузка
02.09.2020
3
3 ответа

Здраствуйте Anycubic Predator + плата bbt skr 1.3 marlin 2.0 + lcd 12864.

ПОМОГИТЕ НАСТРОИТЬ! Может есть у кгого программа (драйвера)?

Выставки «Росмолд» и «Роспласт» пройдут 28-30 сентября в новом онлайн-формате

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
02.09.2020
1797
0
Выставки «Росмолд» и «Роспласт» пройдут 28-30 сентября в новом онлайн-формате
Новости
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Концерн Messe Frankfurt, организатор выставок «Росмолд» и «Роспласт» со специализированной экспозицией 3D-Tech, создал онлайн-платформу для проведения очередных мероприятий в удаленном режиме. Выставочная серия «Росмолд | Роспласт | 3D-Tech Digital Edition» позволит участникам рынка, включая иностранных производителей и поставщиков, встретиться на одной площадке, услышать российских и зарубежных спикеров, получить актуальную аналитику от экспертов.
Читать дальше