Все статьи 3DToday подряд
Клинок Бладрейн в процессе работы
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Референсов было очень мало, благо нашлись доп. материалы старого комикса, где клинки были в ортогональных проекциях.
Моделил во Fusion 360.
Печатал на АБС пластике Лидер-3д.
Ручка - труба из полипропилена.
Армирование - труба из алюминия.
Длина клинка...
Компания «Топ Системы» приглашает на конференцию «Созвездие САПР»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Help!!! The filename or extension is too long
fork/exec F:\distr\arduino\arduino-nightly-windows\arduino-nightly\hardware\tools\avr/bin/avr-gcc.exe: The filename or extension is too long.Ошибка компиляции для платы Arduino Mega or Mega 2560.
Ворос: как победить эту ошибку?
ошибка возникает из за этой строчки
#define REPRAP_DISCOUNT_FULL_GRAPHIC_SMART_CONTROLLER
но у меня на RAMPS 1.6 стоит именно такой дисплей.
Что делал:
Попробовал все вер...
Чистка в ультразвуке
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Столкнулся намедни с проблемой чистки роликов принтера с закрытыми запрессованными подшипниками. ВД полностью в них не проникала а бензин,керосин мог повредить сам резиновый ролик.
Представляю рецепт чистки:
1 Баночка для анализов 1 шт
2 ВД 40 1 баллон
3 Ванна ультразвуковая 40 кГц 1 шт
помещаем ролики\подшипники в баночку, предварительно сделав отверстие для трубочки, впрыскиваем В...
Перегрев всех ШД
Всем доброго дня. Как то писал про эту проблему здес, но так и не решилась она. Имею самодельный принтер на базе PRUSA I3 ардуинка. печатал и бед незнал, но после небольшого простоя это примерно 2-3 месяца, заметил что все 5 ШД греются. Не возможно продержать пальцы на корпусе ШД и 2х секунд. Начал про рекомендациям проверять состояние принтера. Убавлял ток на драйверах 8825, в плоть до пропусков шагов, кстати и в таком режиме ШД греются ((((. БП проверил, все исправно. Промазал валы, проверил п...
Какая температура в нижней и в верхней частях радиатора E3D V6 нормальная?
Взамен словившего пробку Ендер подобного хотенда на Longer LK4 Pro поставил лежавший в заначке E3D V6 с али (от мерилиона или кого ЧучаТВ рекламировал) с тефлоновой трубочкой в "горле".
В итоге при печати ПЕТГ при привычной температуре 235 из хотенда слышался звук лопавшейся пленки пупырки и как итог печать как печать мокрым пластиком, сушка не помогла и стало понятно что пластик закипает (этот же пластик на втором принтере норм печатал)- ради интереса померял пирометром радиато...
Как правильно регулировать угол между X и Y в Dreamer FlashForge ?
Интересует последовательность, что именно открутить или ослабить, как измерять перпендикулярность, чем это вообще регулируется. А то что то все что круглое стало овальные, а детали вытянутые.
Anet A8 прошивка на Mega 2560 R3 CH340, RAMPS 1,4 контроллер, A4988 драйвера, 12864 контроллер
Подскажите возможно найти уже готовую прошивку, чтоб уже не заразить ни чё не переделывать. Скиньте ссылку на готовую прошивку пожалуйста, если кто знает. За ранее спасибо!!!
Не поднимается по оси Z при смене высоты слоя.
Доброго времени суток!
Коллеги, подскажите, было ли такое у кого-то?
При стандартном слое 0.2 в куре печатает отлично.
Ставлю слой 0.05 и при печати ось z перестает подниматься. То есть, сопло просто размазывает пластик по первому слою до конца печати. Ставлю слой 0.2 - все опять отлично печатает... Нет идей в чем проблема...
Слайсер Cura, Ender 3 pro, bltouch.
Странное поведение принтера Ultimaker origin(Plasmaska)
Добрый день, я не знаю к какой категории отнести такое поведение. Принтер произвольно начинает опускать стол и печатать как будто бы ничего не произошло потом он (пропсихуется) само собой паутина и продолжает ложить слой на деталь. Думал из за блока питания ПКшного, купил 400 вт обычный(который часто вижу на принтерах) отпечатал вазу и игрушку большую ребенку и по мелочи. И снова началась такая пляска. Прикладываю видео(само видео залил на ютуб сюда ссылка)
Помогите с visual studio
Здравствуйте всем, переделал свой принтер на новый формфактор, был "дрыгостол", переделал на "corexy". Ну вот вроде счастье, запустил принтер после долгих переделок, всё заработало! Осталось только в старой прошивке, если верить ютубу, раскоментировать в config.h строчку с надписью "corexy". Открываю старую прошивку в визуал студии, раскоментирую строчку и он выдаёт ошибку. Наверное не правильно раскоментировал, думаю проверю просто скомпилировать старую прошивку, как была, но и тут ошибка. Ну с...
Живее всех
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Надо было печатать толстым соплом, сравнительно быстро, поэтому наспех прикрутил вулкан, обдув...
Центр прототипирования на страже культурного наследия
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Известно, что в комплект вооружения конного воина-кочевника входили шлем, кольчуга, сабля, удила, стремена, наконечники копья и стрел. Эти предметы были обнаружен...
настройка Anycubic Predator
Здраствуйте Anycubic Predator + плата bbt skr 1.3 marlin 2.0 + lcd 12864.
ПОМОГИТЕ НАСТРОИТЬ! Может есть у кгого программа (драйвера)?
Выставки «Росмолд» и «Роспласт» пройдут 28-30 сентября в новом онлайн-формате
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...