Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Обзор пластика от Lider или " и так сойдет"

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
12.10.2020
2097
4
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4

Всем доброго времени суток.

Как вы уже поняли, я стал одним из "тестировщиков" пластика от компании Lider 3d.

Если не интересно смотреть на фотографии, то можете сразу переместиться в самый низ, там будет вывод и мнение. А мы приступим.

Прислали мне две коробки с пластиками ABS и PLA. Одна из линейки премиум, второй из линейки широкого употребления.Обзор пластика от Lider или Обзор пластика от Lider или Обзор пластика от Lider или Обзор пластика от Lider или Обзор пластика от Lider или Обзор пластика от Lider или Собственно разница в коробке, намотке и присутствии зип лок пакета для хранения в коробке "элитки".  Что не понравилось? Я так и не понял, заломы ли это на прутке абс или пузири воздуха, но факт присутствия есть. К премиуму нет претензий пока, кроме пыли на пластике (фильтр никто не отменял собственно, да и не критично это). 

Сделаем замеры.Обзор пластика от Lider или Обзор пластика от Lider или Обзор пластика от Lider или Обзор пластика от Lider или Ну тут сами судите. Как я уже говорил, штанген у меня может врать, но по абс такие гуляния есть точно. Pla из премиум у меня доходили до 1.71, и больше либо я не дошел, либо нет показателей выше. Ну данная картина в целом не редкость. 

Примеры печати и обработки:Обзор пластика от Lider или Обзор пластика от Lider или Обзор пластика от Lider или Обзор пластика от Lider или Собственно над кубиком АБС я поиздевался. Во первых реальный плюс - темспература печати и прилипания. Печатал при 230/90. В коробе, но все же. Достаточно низко для абс пластика и с такими температурами справятся большинство принтеров, просто надло будет от сквозняка огородить.

ВАЖНО: Абс данный очень и очень приятно обрабатывается. 3-е фото - результат 5-ти минутной работы шкуркой "180" с перерывчиками. 4-е фото - 5 раз пройдено кистью с ацетоном довольно толстенько. Пластик достаточно тверд и малоподвержен изменениям. в общем "+"Обзор пластика от Lider или Обзор пластика от Lider или Тут поясню. Коричневые кубы от лидера. Золотой от другого производителя напечатанный тем же файлом.Обзор пластика от Lider или Обзор пластика от Lider или Соответственно на фото обработка ацетоном и другой - ДХМ. Просто решил посмотреть что будет) На заднем плане обработано шкуркой. Пластик достаточно тверд и хорошо обрабатывается механически. А вот с растворителями как то не получилось. В баню ни тот ни другой не ставил. 

Ну и более полезные вещички конечно жеОбзор пластика от Lider или Обзор пластика от Lider или Собственно это защелки на полки или что то подобное. Разница между ними в том, что на 1-м фото я печатал с выставленным Flow в 120%! один и тот же файл. Ну лень мне в слайсере выставлять диаметр, простите. Получилось в целом не плохо и довольно крепко.Обзор пластика от Lider или Обзор пластика от Lider или Обзор пластика от Lider или Ну вот все же на абс этол пузыри воздуха и получилось с ними как то с прыщиками.  Печатались они так же при температуре 230/90 и случилась таки деламинация. Скорее всего из за быстрого остужения, хотя я тут могу и ошибавться. Перейдем к выводам. 

Выводы и мнение: Говорят :" И на халяву уксус сладкий", но тут мне сахару не хватило. Из минусов - очень расстроил диаметр прутка на пла из премиума и воздух в абс. Ну как бы за цену 1к+ действительно стоит об этом задуматься, или же конкуренты задавят. Ну и как придирка - пыль на пластике ( при том, что на бюджете её нет). Ну и деламинация конечно, но думаю тут мой косяк.

Однако из плюсов: Приятная черная коробка для премиума и зип лок, очень приятная обработка абс пластика, так ещё и довольно крепок этот пластик. Отличная намотка у према и так же насыщенный цвет (ну тут факт). Достаточно легкая печать обоих из этих пластиков. 

Ну и есть конечно пожелание развития магазину. Бизнес и в африке бизнес. Хороший ассортимент и конкурентно способный сервис сделаюс свое дело. 

АБСом печатал на Artillery sw01, PLA печатался на tevo RS

Всем спасибо за внимание и до встреч)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама