Все статьи 3DToday подряд
Подскажите, как называется SBS в PrusaSlicer
Искал в сети переводы, читал описания, вики... готов сдаться. Или нет его тут, стиролбутадиенсополимера?
Как сделать так, чтобы во время печати на экране принтера отображалсь модель?
Ребят, все привет. Подскажите пожалуйста как вывести на экран модельку, чтобы отображалсь во время печати?
Улитка 5015 на ender 3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Стоит улитка на обдув деталей 5015, плата SKR mini E3 V1.2. Включается через раз. Вот сейчас печала деталь(19 минут) работал, выключил, мин через 5 включил, уже не работает и корпус греется на улитки, градусов 80 примерно(пластик не расплавил). Зарание спасиба.
Посмотрим на товары с Али 4
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Пока ищется и лазается на Али, увидел несколько интересных товаров. Предлагаю их тут и обсудить.
1. Geeetech 3D A20T
Начнем с интересного принтера с возможностью печати 3-мя пластиками. Я бы хотел данный аппарат попробовать, а если конкретнее, то попробовать печать разными материалами. К примеру пла и флекс. Да и попробовать печать растворяемых поддержек тоже интересует. Плюсом так же идет возможность перемешивания цв...
Проблемы с блоком питания Anycubic
После нескольких дней печати появился неприятных запах поленой платы.Разобрал блок питания и увидел два поленых резистора,цветовая маркировка утрачена,проверка тестером показала (140Ком и 450Ком) Подскажите пожалуйста верный ли номинал резисторов?
60 лет
Доброго времени суток. Хочу сделать подарок на юбилей. Может есть у кого моделька на 60 летний юбилей. Заранее благодарю.
Какие есть пластики прочные и трмостойкие?
Есть ли вообще такой пластик: прочнее ABS, термостоек, с хорошеей адгезией к столу (что б легко прилипал), что б можно было печатать на открытых принтерах до 260 градусов (принтер больше не выдаёт, стол максимум 110)?
Прыщи в заполнении
Помогите пожалуйста, при печати на заполнении возникают прыщи за которые впоследствии цепляется сопло и отрывает модель, как это можно исправить? Пробовал печатать тремя разными пластиками , все одно и тоже..На фото ПЕТГ от фдПласт 245/75 градусов, скорость 50 рывки 10 ретракт 6 скорость ретракта 25 обдув 50% , пробовал менять поток от 95 до 110% - не помогает, пробовал менять вид заполнения, пробовал менять температуру сопла, несколько раз перекалибровывал стол.
А что нам надо, да просто 3D принтер. А что нам снится - готовый результат
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Anet et4 x "проблемка"
В двух словах.
посмотрите видео
Что делать ума не приложу.
Механическую часть проверил.
подключал другой двигатель тоже самое этот, двигатель на других осях работает хорошо.
пожалуйста помогите.
плохо пропечатаный нижний слой
Всем привет, столкнулся с проблемой при печати первого слоя. Все слои печатают нормально кроме первого.В нём видно щели. Думаю высоко сопло от стол, нор стол откалибрирован. Печатаю PLA 1,75mm. принтер anycubic i3 mega. слайсер Cura 15.04.6 первое фото нижний слой. 2 как вид сверху.
ALM выпустила антистатический нейлоновый порошок для SLS 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Picaso Designer с китайским нагревателем (клоном E3d V6)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Подумав, чем же я хуже и устроил для своих рук разминку...
Longer LK4Pro: Распаковка
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
Кю!!!! А колёсики где? Правиль...
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...