KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Подскажите, как называется SBS в PrusaSlicer

Porshen
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
7
7 ответов

Искал в сети переводы, читал описания, вики... готов сдаться. Или нет его тут, стиролбутадиенсополимера? 

Как сделать так, чтобы во время печати на экране принтера отображалсь модель?

BullDozer197
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2020
13
13 ответов

Ребят, все привет. Подскажите пожалуйста как вывести на экран модельку, чтобы отображалсь во время печати?

Улитка 5015 на ender 3

virus123rus
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2020
10
10 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Стоит улитка на обдув деталей 5015, плата  SKR mini E3 V1.2. Включается через раз. Вот сейчас печала деталь(19 минут) работал, выключил, мин через 5 включил, уже не работает и корпус греется на улитки, градусов 80 примерно(пластик не расплавил). Зарание спасиба. 

Посмотрим на товары с Али 4

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2020
4116
10
Посмотрим на товары с Али 4
Разное
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток.

Пока ищется и лазается на Али, увидел несколько интересных товаров. Предлагаю их тут и обсудить.

1. Geeetech 3D A20T

Начнем с интересного принтера с возможностью печати 3-мя пластиками. Я бы хотел данный аппарат попробовать, а если конкретнее, то попробовать печать разными материалами. К примеру пла и флекс. Да и попробовать печать растворяемых поддержек тоже интересует. Плюсом так же идет возможность перемешивания цв...
Читать дальше

Проблемы с блоком питания Anycubic

Polupan
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2020
14
14 ответов

 После нескольких дней печати появился неприятных запах поленой платы.Разобрал блок питания и увидел два поленых резистора,цветовая маркировка утрачена,проверка тестером показала (140Ком и 450Ком) Подскажите пожалуйста верный ли номинал резисторов?

60 лет

beam81
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2020
4
4 ответа

Доброго времени суток. Хочу сделать подарок на юбилей. Может есть у кого моделька на 60 летний юбилей. Заранее благодарю.

Какие есть пластики прочные и трмостойкие?

Дима99
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2020
18
18 ответов

Есть ли вообще такой пластик: прочнее ABS, термостоек, с хорошеей адгезией к столу (что б легко прилипал), что б можно было печатать на открытых принтерах до 260 градусов (принтер больше не выдаёт, стол максимум 110)? 

Прыщи в заполнении

demonoidf
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2020
2
2 ответа

Помогите пожалуйста, при печати на заполнении возникают прыщи за которые впоследствии цепляется сопло и отрывает модель, как это можно исправить? Пробовал печатать тремя разными пластиками , все одно и тоже..На фото ПЕТГ от фдПласт 245/75 градусов, скорость 50 рывки 10 ретракт 6 скорость ретракта 25 обдув 50% , пробовал менять поток от 95 до 110% - не помогает, пробовал менять вид заполнения, пробовал менять температуру сопла, несколько раз перекалибровывал стол.

А что нам надо, да просто 3D принтер. А что нам снится - готовый результат

nagato72
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2020
5951
11
А что нам надо, да просто 3D принтер. А что нам снится - готовый результат
3D-печать
18

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Здрасьте всем. Решил я затесаться в недалеком однажды в ряды 3д печатников и иже  ними. Долго "курил" мат. часть с алиэкспрэсом на пару, и как итог приобрел занятный аппарат ender 3. В процессе употребления мат. части я частенько тусил тут под грифом инкогнито, читал, смотрел и впитывал познания. Принтер без пластика плохо печатает, значит надо его купить. Сайт "Филаментарно" мелькал то тут, то там, ну и решил я его приобрести там PLA, тем более что веса в 2 кг мне упечататься. Один хороший...
Читать дальше

FlyingBear Ghost 5

Pavel_
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2020
3
3 ответа

Почему на горячем столе горит красный светодиод? это норм?

Anet et4 x "проблемка"

Milhail
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2020
21
21 ответ

В двух словах. 

посмотрите видео

Что делать ума не приложу.

Механическую часть проверил.

подключал другой двигатель тоже самое этот, двигатель на других осях работает хорошо.

пожалуйста помогите.

плохо пропечатаный нижний слой

prostosanya
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2020
4
4 ответа

Всем привет, столкнулся с проблемой при печати первого слоя. Все слои печатают нормально кроме первого.В нём видно щели. Думаю высоко сопло от стол, нор стол откалибрирован. Печатаю PLA 1,75mm. принтер anycubic i3 mega. слайсер Cura 15.04.6 первое фото нижний слой. 2 как вид сверху.

ALM выпустила антистатический нейлоновый порошок для SLS 3D-печати

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2020
2309
0
ALM выпустила антистатический нейлоновый порошок для SLS 3D-печати
Новости
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Компания Advanced Laser Materials (ALM), дочернее подразделение немецкого производителя лазерных спекающих 3D-принтеров Electro Optical Systems Group (EOS), выпустила новый расходный материал PA 830-ESD12 в виде композиционного полимерного порошка с антистатическими свойствами на основе нейлона-11.
Читать дальше

Picaso Designer с китайским нагревателем (клоном E3d V6)

adams4p
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2020
2365
0
Picaso Designer с китайским нагревателем (клоном E3d V6)
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

После нескольких лет не использования Designer по причине поломки стокового нагревательного блока и термобарьера (в 3 раз уже) и не желания тратиться на ремонт у оффициалов, решил поискать инфу по замене стока на китаймэйд, нашел: https://www.3dtoday.ru/blogs/aleks-krsk/the-installation-of-the-heating-unit-bp6-at-picaso-3d-designer и https://www.3dtoday.ru/blogs/aliev-ru/picaso-3d-designer-druzhim-s-kitayskimi-soplami-

Подумав, чем же я хуже и устроил для своих рук разминку...
Читать дальше

Longer LK4Pro: Распаковка

mnogo3d
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2020
3747
11
Longer LK4Pro: Распаковка
Обзоры
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Хорошая маркетинговая политика фирмы Creality затмила многих неплохих производителей 3D-принтеров из поднебесной. Многие из которых находятся в тени, на мой взгляд, не заслужено. В частности одна из таких компаний это Longer. Не многие о ней слышали, но в ассортименте компании не только FDM-принтеры, но и DLP. А также имеются материалы для печати под собственным брендом. В общем интересная компания с интересными наработками. Есть у них и собственный слайсер даже. В общем всё у них круто....
Читать дальше