Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Личный опыт печати на JGAurora. Первое знакомство и .... остальное в статье )

Gocha567
Идет загрузка
Загрузка
21.10.2020
3223
57
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Статья относится к принтерам:
JGAurora A5S

Решил я купить себе 3D принтер.

Сразу решил покупать максимально крутой и фирменный, не самосборку. Быстро пробежался по описаниям и отзывам, выбрал JGAurora A5S. Покупал я его в Европе и цены на них довольно высокие были, в России подобные модели были единичными и стоили под 50 000. Мне посчастливилось купить у фирмы, которая не смогла видимо с ним работать и напечатала пару тройку деталей (или даже не напечатала) и решила избавиться (это я позже понял). Отдали за треть цены. Принтер привезли в упаковке со всеми шнурками сДкартой, ну всё как положено новому принтеру. 

Включил я его и был рад - включается )) Безо всяких раздумий сразу же попросил мне нарисовать нужные мне детали и изделия. Нарисовали ) - круто. 

И дальше началось....

Слайсеры не вставали на Виндовс ХР... Другой я не признаю. Стал искать специально под ХР.  Нашёл много. Очень много. Всего я перепробовал штук ннадцать слайсеров и все как один и словно сговорились не выдавали для принтера то, что он будет печатать....

Я очень сильно рассердился... )) Ну очень, вплоть до скандала с продавцом... это позже я понял почему они от него избавились. В итоге один единственный слайсер перевёл .stl в джикод и....

печать не пошла ))

Принтер начал выдавать свои параметры и любые детали печатал четверть круга - т.е. сектор и сразу от угла стола впритирку...

Личный опыт печати на JGAurora. Первое знакомство и .... остальное в статье )

Я вообще ничего не понял. Двигал вручную сопло, поднимал опускал... он начинал печатать от туда и с той высоты где его оставили. При этом всём, он прекрасно откликался на все команды и найти центр и вверх вниз и в общем на все.... но печатать упорно не хотел.

Я вылез на этот сайт, начал спрашивать "гуру" и "знающих".... единственное что мне посоветовали - перепрошить мамку. Ну ок. Я нашёл прошивальщик, новую внутрянку на прошивку и даже прошивку отдельно для монитора.... Прошил первым монитор.... иии.... он стал серым невзрачным, букоФки и ничего больше.... тормозил неподецки )))) 

Благо я нашёл родную прошивку мониторчика и вернул всё назад... в общем с биосом я решил повременить и случайно увидел на ютубе человека, который вроде как знает про мой принтер, т.е. мою модель. И он то и раскрыл мне тайну моей модели. Оказывается на запад шла ограниченная версия этих принтеров, где во первых не получится перепрошить биос никогда, он заблочен и если попытаться вскрыть, то я получу просто моторчики и кучку железяк. Я сфотографировал материнскую плату и увидел в инете, что да действительно сей факт существует, потому как следующее поколение пошло попроще и материнская плата уже отличалась от моей. Далее он рассказал, что подобные принтеры шли для предприятий для супер точной печати - это правда работает он на ура. А те что вышли в продажу уже немного апгрейдили до уровня потребителя (сейчас похожие модели с тем же названием стоят не более 25 000 р.)

Спасибо ему, но проблему печати это не решило. Я решил не сдаваться, хотя очень хотелось его молотком лечить )))  Для начала я разобрал его и попробовал натянуть у стола пасик (ремень). Получилось. первое ура )) далее проверил натяжение у головки печати, всё отлично. рассмотрел все детали и отрегулировал стол. Кстати стол пришёл без стекла и я не знал что делать. Решил не покупать отдельно стекло, а просто опустил уровень выключателя до уровня стола. Получилось. 

Дальше больше.... я решил самому перепрошить слайсер и перепрописать в нём джи код. Получилось. Но... снова печалька и не печатает принтер.

И вот случилось чудо, я нашёл всё же один единственный слайсер, с которым принтер стал печатать ))))) уррра!!! Да в виндовсе ХР он по функциям немного урезанный нежели навороченные под семёрку или десятку.

И я запустил печать.

Личный опыт печати на JGAurora. Первое знакомство и .... остальное в статье )

Печать была превосходной, всё идеально сразу. Изучил про сопла, научился их менять, выставлять в параметрах принтера нонейм... ибо моего там просто нет ))) сами производители ничего толком мне не ответили и не дали нормальной проги... вот такая реальность. Теперь я точно понял почему от принтера избавились ))) он просто не печатал из под слайсеров вообще, потому что у всех сегодня либо семёрка либо десятка, а у некоторых контор и линукс стоит.

В итоге я гипердовольный, печать идеальная. С одной оговоркой, печатает строго из под одного слайсера, ну про шнурок можно забыть, ибо его никто не видит и нигде, только с флешки печать.

Позже я нашёл ещё одну не хорошую опцию ))) если рисунок - модель нарисована в определённой программе, то её обязательно надо развернуть в горизонтали минимум на 15 градусов а лучше на все 60. Если этого не сделать, в слайсере, то принтер и её не видит а снова за старое - сектор круга и сразу от кончика стола )))

Вот такой у меня был опыт изучения принтера ))) Сегодня для меня это самая лучшая машинка и помощник по дому и в моих рабочих делах.... печатает всё, что скажут и идеально. Да у него есть нюанс, все чертежи сразу должны выводиться с плюсом либо с минусом в размерах, слайсер урезанный и нет возможности выставить припуски. Приходится сами модели подгонять. Если нужно место под подшипник, то дырку делаю на 0,6 больше  (при сопле 0,3) больше и подшипник встаёт идеально. А в целом теперь всё отлично.... фирма заказавшая этот принтер не учла, что эта модель шла под виндовс ХР изначально, это позже стали выпускать мультивариативные, но только под семёрку и десятку, так как под ХР нет слайсера для него, полноценного. 

Возможно мой опыт кому то поможет не спешить с выводами и не стремиться срочно всё в принтере своём поисправлять.... В предыдущей статье я написал об этом, не спешите менять коня и лепить из него горбатого )))

Всем удачи, пока. )

Статью уже написал и пошла она на модерацию, но решил дополнить из своего опыта про заполнение.

Чтобы деталь было лёгкой и крепкой я стал просто выставлять толщину стенок, при  0,3 сопле ставлю вплоть до 1,8. И стенки получаются крепкими а заполнение само не более 25-30 %. Получается некая полая и крепкая деталь. Это что касается больших деталей. Скорость печати уменьшается в разы, филамента не ест.

Это уже когда научился печатать и разобрался со всеми нюансами ))) Но это было давно, сегодня знаю ещё больше про свой принтер ))

Личный опыт печати на JGAurora. Первое знакомство и .... остальное в статье )

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама