KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Кружковое движение НТИ приглашает на хакатон «Нейростарт» в ДВФУ

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
14.09.2020
2086
0
Кружковое движение НТИ приглашает на хакатон «Нейростарт» в ДВФУ
Новости
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Школьники и студенты приглашаются на хакатон «Нейростарт» по разработке новых медицинских устройств для диагностики, лечения и реабилитации пациентов с поражениями центральной нервной системы и ограниченными возможностями здоровья.
Читать дальше

Отверстия в модели есть, а при печати их нет. модель из скетчап

alex80674097219
Идет загрузка
Загрузка
14.09.2020
15
15 ответов

Моель из скетчап в модели и СТЛ файле есть а CURA их не делает

Пластик Lider3D

rubyfox
Идет загрузка
Загрузка
14.09.2020
3868
24
Пластик Lider3D
Расходные материалы
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Мне, как и некоторым моим соратникам 3Д-тудейцам, прислал на тесты пластик производитель — Lider3D. Пробники оказались щедрыми, сразу по катушке PLA и PETG, цвета я не выбирал, что прислали, то прислали )))

PLA оказался натурального — прозрачного цвета без красителей, PETG такой бежевый или телесный.

Пластик упакован в плотные полиэтиленовые пакеты без Zip-молнии — открыл и печатай. Внутри пакета есть силикагель. Прозрачный PLA немного желтит в объеме, в распеча...
Читать дальше

Непонятки с поддержками.

borneo82
Идет загрузка
Загрузка
14.09.2020
1
1 ответ

Решил я напечатать новый обдув на свой X-ONE...

В куре указал поддержки,а вышло что поддержки она расставила внутри.

Где я накосячил?

Отображение шва в CURA

Som
Идет загрузка
Загрузка
13.09.2020
7
7 ответов

Здравствуйте уважаемые знатоки! 

Вопрос: как отобразить шов (стыковку) слоев в CURA?

Я в одном из видео Дмитрия Соркина подсмотрел как он это реализовал, но обновившись до последней версии не могу вспомнить и найти эту настройку.

Вот так было на у меня на CURA 4.4

А вот так на CURA 4.7

Где спряталась эта настройка?

Утка на капот

taiga-115
Идет загрузка
Загрузка
13.09.2020
6
6 ответов

Доброго времени суток, можно ли заказать утку на капот. Цена , отправка, и если отправить в разобранном виде, т.е не склеивать будет ли цена ниже? Спасибо.

Ender 3 V2 не включается

alibi75
Идет загрузка
Загрузка
13.09.2020
3
3 ответа

Решил обновить прошивку. Скачал с оф сайта, залин на карту памяти, включил принтер. Экран зажегся, подождал минут 5, но принтер не загрузился. Теперь не грузится вообще. Как можно восстановить загрузчик? Кто может помочь?

Первая печать на Photon S

ezik329
Идет загрузка
Загрузка
13.09.2020
8
8 ответов

Здравствуйте, и вообще первая печать на принтере подобного типа. Была модель на флешке, закинула в родной слайсер с той же флешки, установила настройки наобум (пока в этом не очень разбираюсь), получилось два основных видимых косяка. Первый, не пропечатана полностью надпись, второе, сдвиг и разлом. Помогите, пожалуйста разобраться, что к чему и как надо

А что если печатать стены из мостов?

Porshen
Идет загрузка
Загрузка
13.09.2020
8080
28
А что если печатать стены из мостов?
Применение
34

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Для быстрой печати крупных объектов часто применяется тонкостенные модели или печать в режиме «спиральной вазы». У такого способа есть недостаток — большая поверхность требует равномерного нагрева и порой деформируется: выгибается крупными волнами. Если стенка ровная, то ей может не хватать жесткости —она легко гнётся. Ну и выглядят тонкие стенки немного легковесно. А что если разделить эту стенку на две и печатать их чересстрочно? Конечно, потребуется какая-то связь между стенками — «мостики»....
Читать дальше

Ender 3, прилипает PETG к соплу

Imerch
Идет загрузка
Загрузка
13.09.2020
12
12 ответов

Недавно поменял родной хоттен Ender 3 на копию e3d v6, все было в порядке. Печатаю только PETG пластиком от АВС мейкера, 230 сопло и 75 градусов стол. Но обнаружил проблему (к сожалению не сделал фото), печать прекратилась, будто бы пробка в хотене была, разобрал все, посмотрел пробки нет. Причём у меня горловина уже с трубкой, примерно 2 недели прошло с замены, отпечатал около 1 кг пластика. В ночь запустил печать, примерно на 8 часу (я это я по модели примерно определил), печать была прервана,...

Проблемы с парковкой дельта принтера

Joneg
Идет загрузка
Загрузка
13.09.2020
3
3 ответа

Столкнулся с такой проблемой после перепрошивки дельта принтера, на skr 1.3, марлин 2, концевики оптические

1. Нажимаю кнопку парковки (в pronterface либо через экран принтера без разницы) 

2. принтер едет вверх как обычно 

3. доезжает до первого концевика если это башня Х или башня У встаёт нормально 

4. как только дело доходит до концевика башни З Игнорирует срабатывание концевика и едет дальше, упирается, и шки...

Ферма Вашего гаража

ski
Идет загрузка
Загрузка
13.09.2020
8617
17
Ферма Вашего гаража
Личные дневники
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

X200913: Обзор "бесконечного" принтера специально для тех, кто поторопился купить или обозреть пятого медведа-в-кубе...

Читать дальше

прошивка на mks gen l v1.0 Flyingbear торнадо 2

an.sobolewsky
Идет загрузка
Загрузка
13.09.2020
7
7 ответов

Доброго времени суток. У меня Flyingbear торнадо 2. Родная плата с прошивкой конечно же сгорела и я купил новую плату. Проблема заключается в

1. Где взять на него прошивку?

2. Как и каким образом прошить плату?

3. Как настроить исходные параметры?

ПОМОГИТЕ!!!

БЛАГОДАРЮ!!!

Брак печати на Form 1 +

kesha47
Идет загрузка
Загрузка
13.09.2020
0
0 ответов

Всем привет. Достал меня мой принтер, переводит смолу. Брак на фото. И так постоянно. Не понимаю в чем дело, поддержка русскоязычная на нуле, сообщества как такового нет. Вроде и принтер печатает очеень качественно, и не знаю как к нему подступиться и в чем искать причину. Зеркала чистил. Смола оригинальная. прошивка оригинальная.

Должно было быть 10 делатек, из которых получились только две. Остальные напечатались на половину и хаотически отвалились.

Бижутерия из фотополимера

Omded
Идет загрузка
Загрузка
13.09.2020
4
4 ответа

Добрый день!

Взял себе Anycubic Photon попробовать. Хочу как то монетизиторовать. Посмотрел, что делают заготовки для литья, но купить нужно много чего для начала. Кто нибудь пробовал делать бижутерию из фотополимера, для того, что бы носить? Норм выходит ? Носит кто нибудь? Есть спрос? Есть примеры изделий который подойдут для продажи? Куда податься ?)