Все статьи 3DToday подряд
Кружковое движение НТИ приглашает на хакатон «Нейростарт» в ДВФУ
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Отверстия в модели есть, а при печати их нет. модель из скетчап
Моель из скетчап в модели и СТЛ файле есть а CURA их не делает
Пластик Lider3D
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
PLA оказался натурального — прозрачного цвета без красителей, PETG такой бежевый или телесный.
Пластик упакован в плотные полиэтиленовые пакеты без Zip-молнии — открыл и печатай. Внутри пакета есть силикагель. Прозрачный PLA немного желтит в объеме, в распеча...
Непонятки с поддержками.
Решил я напечатать новый обдув на свой X-ONE...
В куре указал поддержки,а вышло что поддержки она расставила внутри.
Где я накосячил?
Отображение шва в CURA
Здравствуйте уважаемые знатоки!
Вопрос: как отобразить шов (стыковку) слоев в CURA?
Я в одном из видео Дмитрия Соркина подсмотрел как он это реализовал, но обновившись до последней версии не могу вспомнить и найти эту настройку.
Вот так было на у меня на CURA 4.4
А вот так на CURA 4.7
Где спряталась эта настройка?
Утка на капот
Доброго времени суток, можно ли заказать утку на капот. Цена , отправка, и если отправить в разобранном виде, т.е не склеивать будет ли цена ниже? Спасибо.
Ender 3 V2 не включается
Решил обновить прошивку. Скачал с оф сайта, залин на карту памяти, включил принтер. Экран зажегся, подождал минут 5, но принтер не загрузился. Теперь не грузится вообще. Как можно восстановить загрузчик? Кто может помочь?
Первая печать на Photon S
Здравствуйте, и вообще первая печать на принтере подобного типа. Была модель на флешке, закинула в родной слайсер с той же флешки, установила настройки наобум (пока в этом не очень разбираюсь), получилось два основных видимых косяка. Первый, не пропечатана полностью надпись, второе, сдвиг и разлом. Помогите, пожалуйста разобраться, что к чему и как надо
А что если печатать стены из мостов?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ender 3, прилипает PETG к соплу
Недавно поменял родной хоттен Ender 3 на копию e3d v6, все было в порядке. Печатаю только PETG пластиком от АВС мейкера, 230 сопло и 75 градусов стол. Но обнаружил проблему (к сожалению не сделал фото), печать прекратилась, будто бы пробка в хотене была, разобрал все, посмотрел пробки нет. Причём у меня горловина уже с трубкой, примерно 2 недели прошло с замены, отпечатал около 1 кг пластика. В ночь запустил печать, примерно на 8 часу (я это я по модели примерно определил), печать была прервана,...
Проблемы с парковкой дельта принтера
Столкнулся с такой проблемой после перепрошивки дельта принтера, на skr 1.3, марлин 2, концевики оптические
1. Нажимаю кнопку парковки (в pronterface либо через экран принтера без разницы)
2. принтер едет вверх как обычно
3. доезжает до первого концевика если это башня Х или башня У встаёт нормально
4. как только дело доходит до концевика башни З Игнорирует срабатывание концевика и едет дальше, упирается, и шки...
Ферма Вашего гаража
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
прошивка на mks gen l v1.0 Flyingbear торнадо 2
Доброго времени суток. У меня Flyingbear торнадо 2. Родная плата с прошивкой конечно же сгорела и я купил новую плату. Проблема заключается в
1. Где взять на него прошивку?
2. Как и каким образом прошить плату?
3. Как настроить исходные параметры?
ПОМОГИТЕ!!!
БЛАГОДАРЮ!!!
Брак печати на Form 1 +
Всем привет. Достал меня мой принтер, переводит смолу. Брак на фото. И так постоянно. Не понимаю в чем дело, поддержка русскоязычная на нуле, сообщества как такового нет. Вроде и принтер печатает очеень качественно, и не знаю как к нему подступиться и в чем искать причину. Зеркала чистил. Смола оригинальная. прошивка оригинальная.
Должно было быть 10 делатек, из которых получились только две. Остальные напечатались на половину и хаотически отвалились.
Бижутерия из фотополимера
Добрый день!
Взял себе Anycubic Photon попробовать. Хочу как то монетизиторовать. Посмотрел, что делают заготовки для литья, но купить нужно много чего для начала. Кто нибудь пробовал делать бижутерию из фотополимера, для того, что бы носить? Норм выходит ? Носит кто нибудь? Есть спрос? Есть примеры изделий который подойдут для продажи? Куда податься ?)

Комментарии и вопросы
Вы просто не умеете его готови...
На мой взгляд, это все таки др...
Так и сделал — взял стеллаж с....
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...