KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Самарский студент разрабатывает 3D-принтер «по металлу» с индукционным нагревом

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
18.09.2020
10399
86
Самарский студент разрабатывает 3D-принтер «по металлу» с индукционным нагревом
Новости
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Магистрант Самарского университета имени Королева Сергей Репин разрабатывает технологию, позволяющую создавать эффективные и дешевые в использовании 3D-принтеры, печатающие металлом, сообщила пресс-служба вуза. В разработке используется технология плавки металла методом индукционного нагрева, благодаря чему затраты на 3D-печать могут снизиться в девять и более раз по сравнению с существующими аналогами.
Читать дальше

cura 2.7.0 вопрос по поддержкам

kosta-art
Идет загрузка
Загрузка
18.09.2020
2
2 ответа

подскажите, можно ли в этой программе выбирать произвольно какие поддержки оставить, а какие удалить?

Плохой контакт термодатчика со столом.

Ildarfw
Идет загрузка
Загрузка
18.09.2020
3
3 ответа

На днях приобрёл 3d принтер anet a10( так было указано в объявлении и такое же название видел на Амазоне).

При покупке меня предупредили что есть проблема с датчиком нагрева стола. При нагреве стола у принтера срабатывает защита, происходит это скорее всего из-за малого контакта между столом и датчиком. И вот вопрос как это можно решить? Можно ли просто извлечь датчики  приклеить его  на термоскотч? Или просто столом и датчиком капнуть термопасту?  Или есть другие...

Посоветуйте торцевые кусачки с большой глубиной, для удаления поддержки.

Potefon
Идет загрузка
Загрузка
18.09.2020
4
4 ответа

В общем пользуюсь вот такими, 

но не хватает глубины, бывает поддержку совсем хорошо сидит и за раз ты ее особо не достанешь. Мне бы вот это расстояние у кусачек побольше раза в 2 и более (красная линия.) Кто-нибудь натыкался на такие? И чтобы одной рукой можно было работать.

На что же она способна? (Мини-Циркулярка на 3D принтере)

Ruvim
Идет загрузка
Загрузка
18.09.2020
15046
23
На что же она способна? (Мини-Циркулярка на 3D принтере)
Применение
45

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток! Прошло уже несколько месяцев после создания Мини циркулярки и мне есть что вам рассказать!Для тех кто не видел предыдущих статей и моих видео коротко расскажу, что тут к чему.

Несколько месяцев назад я напечатал на 3D принтере Мини циркуляку. Разрабатывал ее так, чтобы она была модульной, многофункциональной и чтобы ее можно было напечатать на стандартном принтере со столом 20х20см. Подробнее вы можете прочитать и посмотреть в моей предыдущей статье....
Читать дальше

Новые полимеры Hardlight

Apollone
Идет загрузка
Загрузка
18.09.2020
5666
9
Новые полимеры Hardlight
Расходные материалы
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Приветствую всех!

Хочу поделиться результатами печати на новых полимерах Hardlight.

Печать проводил на Sirius.

Начну с полимера Hard Light. Довольно неплохой полимер начального уровня, для тех кто только учится печатать, или же для тех, кому не нужны какие-то супер детализированные модели. 

Для слоя 100 мкм экспозиция составила 7 сек, для слоя 50 мкм - 5.5 сек. С точки зрения детализации, переход на слой 50 мкм картину не м...
Читать дальше

Обнуление

vas_1992
Идет загрузка
Загрузка
18.09.2020
3
3 ответа

Как изменить порядок обнуления осей в прошивке Marlin 1.1.7?

Поворотный стол ScanBase APT20: доступная профессиональная фотография

Центр прототипирования
Идет загрузка
Загрузка
18.09.2020
4341
7
Поворотный стол ScanBase APT20: доступная профессиональная фотография
3D-моделирование
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Профессиональная фотография еще никогда не была столь доступной!

С помощью поворотного стола SCANBASE APT20 можно реализовать предметную фотосъёмку с разных ракурсов, вращающиеся 3D-фотографии, а также полноценные полигональные 3D-модели с фотореалистичной текстурой методом фотограмметрии.

Поворотный стол работает совместно с фотоаппаратом, что позволяет автоматизировать весь процесс съёмки.

Управление поворотным столом осуществляется с помощью...
Читать дальше

MKS GEN 1.4 - ось Х перестала подавать признаки жизни

mstr
Идет загрузка
Загрузка
18.09.2020
2
2 ответа

Всем привет! Плата MKS Gen 1.4.  Пытался "на горячую" подсоединить вентилятор к пинам 12v прямо во время печати. В итоге там заискрило, принтер встал, экран пошел полосами, потемнел.

После нескольких перезагрузок принтер ожил, но движки не работали. Крутил вертел, менял местами драйвера и движки. В итоге все драйвера заменил на новые. Сперва заработала ось Y, потом каким-то чудом Z тоже завелась, но вот X ни в какую.

Замена движков и драйверов никаких резу...

Компания «Аддитивный инжиниринг» нарастит инвестиции в развитие аддитивного производства до 100 млн рублей

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
18.09.2020
2420
0
Компания «Аддитивный инжиниринг» нарастит инвестиции в развитие аддитивного производства до 100 млн рублей
Новости
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

ООО «Аддитивный инжиниринг», дочернее предприятие АО «НПО Систем», получило статус резидента особой экономической зоны «Технополис «Москва». До 2029 года объем инвестиций предприятия в развитие производства изделий с помощью технологий 3D-печати составит порядка ста миллионов рублей.  
Читать дальше

Cura 4.7.1, предварительный просмотр

mefi73
Идет загрузка
Загрузка
18.09.2020
14
14 ответов

Пользуюсь "курой" с февраля месяца, не помню с какой версии начинал, 3.4 или 3.5, ну и конечно же обновлялся по мере выхода новых версий. Но недавно винчестер полетел, пришлось на новую винду ставить "куру" снова, версию 3.6. И вот что обнаружил. Если раньше предварительный просмотр показывал всю модель толстыми линиями, то теперь толстыми линиями отображается только верхний слой (или 5 верхних слоев), и то только если сверху смотреть. Всё остальное тончайшими линиями, через которые видно внутре...

Что происходит с печатью?

Russian Apple
Идет загрузка
Загрузка
18.09.2020
18
18 ответов

Всем привет!

Неделю назад приобрел Ender 3 Pro, собрал, первую модель распечатал пластиком, шедшим в комплекте от производителя. Тестовую модель выбрал с флешки, так же, которая шла от производителя (кот монеки). Первая модель получилась идеальной, почти не видно слоев, очень качественно. 

Дальше начались танцы. По советам, насмотревшись от блогеров 3д печати, заказал белый petg пластик. Пластик никак не прилипал к столу, пытался распечатать тестовый корабл...

Фигурки людей для макета

amforma
Идет загрузка
Загрузка
18.09.2020
4122
1
Фигурки людей для макета
Мы печатаем
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Масштаб 1:50.

Немного 3d сканов от сюда.

Немного найдено на просторах интернета.

Немного моих моделей.

Фотополимер: harzlabs, ABS black.

Высота слоя 35 мк.
Читать дальше

Студенческий центр «Механизм» приглашает на хакатон по 3D-инновациям

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
18.09.2020
2098
0
Студенческий центр «Механизм» приглашает на хакатон по 3D-инновациям
Новости
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Смоленский студенческий научный центр «Механизм» совместно с детским технопарком «Кванториум Башкортостана» и волгоградской компанией-производителем 3D-принтеров «Стереотек» проводит онлайн-хакатон по 3D-инновациям. К участию приглашаются школьники и студенты со всей России, заинтересованные в 3D-моделировании и готовые менять мир к лучшему.

Читать дальше

Наслоения при печати в зависимости от высоты

awameg
Идет загрузка
Загрузка
18.09.2020
9
9 ответов

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой, при печати модели, чем выше модель тем сильнее проявляется дефект наслоения, слои как бы выходят за границы детали, откалибровал стол эффект уменьшился, но все равно остался, также если смотреть с торца можно наблюдать, что некоторые слои не спеклись. Принтер Flyingbear ghost 4s, пластик petg, параметры печати 235/70.