Все статьи 3DToday подряд
Самарский студент разрабатывает 3D-принтер «по металлу» с индукционным нагревом
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
cura 2.7.0 вопрос по поддержкам
подскажите, можно ли в этой программе выбирать произвольно какие поддержки оставить, а какие удалить?
Плохой контакт термодатчика со столом.
На днях приобрёл 3d принтер anet a10( так было указано в объявлении и такое же название видел на Амазоне).
При покупке меня предупредили что есть проблема с датчиком нагрева стола. При нагреве стола у принтера срабатывает защита, происходит это скорее всего из-за малого контакта между столом и датчиком. И вот вопрос как это можно решить? Можно ли просто извлечь датчики приклеить его на термоскотч? Или просто столом и датчиком капнуть термопасту? Или есть другие...
Посоветуйте торцевые кусачки с большой глубиной, для удаления поддержки.
В общем пользуюсь вот такими,
но не хватает глубины, бывает поддержку совсем хорошо сидит и за раз ты ее особо не достанешь. Мне бы вот это расстояние у кусачек побольше раза в 2 и более (красная линия.) Кто-нибудь натыкался на такие? И чтобы одной рукой можно было работать.
На что же она способна? (Мини-Циркулярка на 3D принтере)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Несколько месяцев назад я напечатал на 3D принтере Мини циркуляку. Разрабатывал ее так, чтобы она была модульной, многофункциональной и чтобы ее можно было напечатать на стандартном принтере со столом 20х20см. Подробнее вы можете прочитать и посмотреть в моей предыдущей статье....
Новые полимеры Hardlight
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Хочу поделиться результатами печати на новых полимерах Hardlight.
Печать проводил на Sirius.
Начну с полимера Hard Light. Довольно неплохой полимер начального уровня, для тех кто только учится печатать, или же для тех, кому не нужны какие-то супер детализированные модели.
Для слоя 100 мкм экспозиция составила 7 сек, для слоя 50 мкм - 5.5 сек. С точки зрения детализации, переход на слой 50 мкм картину не м...
Поворотный стол ScanBase APT20: доступная профессиональная фотография
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
С помощью поворотного стола SCANBASE APT20 можно реализовать предметную фотосъёмку с разных ракурсов, вращающиеся 3D-фотографии, а также полноценные полигональные 3D-модели с фотореалистичной текстурой методом фотограмметрии.
Поворотный стол работает совместно с фотоаппаратом, что позволяет автоматизировать весь процесс съёмки.
Управление поворотным столом осуществляется с помощью...
MKS GEN 1.4 - ось Х перестала подавать признаки жизни
Всем привет! Плата MKS Gen 1.4. Пытался "на горячую" подсоединить вентилятор к пинам 12v прямо во время печати. В итоге там заискрило, принтер встал, экран пошел полосами, потемнел.
После нескольких перезагрузок принтер ожил, но движки не работали. Крутил вертел, менял местами драйвера и движки. В итоге все драйвера заменил на новые. Сперва заработала ось Y, потом каким-то чудом Z тоже завелась, но вот X ни в какую.
Замена движков и драйверов никаких резу...
Компания «Аддитивный инжиниринг» нарастит инвестиции в развитие аддитивного производства до 100 млн рублей
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Cura 4.7.1, предварительный просмотр
Пользуюсь "курой" с февраля месяца, не помню с какой версии начинал, 3.4 или 3.5, ну и конечно же обновлялся по мере выхода новых версий. Но недавно винчестер полетел, пришлось на новую винду ставить "куру" снова, версию 3.6. И вот что обнаружил. Если раньше предварительный просмотр показывал всю модель толстыми линиями, то теперь толстыми линиями отображается только верхний слой (или 5 верхних слоев), и то только если сверху смотреть. Всё остальное тончайшими линиями, через которые видно внутре...
Что происходит с печатью?
Всем привет!
Неделю назад приобрел Ender 3 Pro, собрал, первую модель распечатал пластиком, шедшим в комплекте от производителя. Тестовую модель выбрал с флешки, так же, которая шла от производителя (кот монеки). Первая модель получилась идеальной, почти не видно слоев, очень качественно.
Дальше начались танцы. По советам, насмотревшись от блогеров 3д печати, заказал белый petg пластик. Пластик никак не прилипал к столу, пытался распечатать тестовый корабл...
Фигурки людей для макета
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Немного 3d сканов от сюда.
Немного найдено на просторах интернета.
Немного моих моделей.
Фотополимер: harzlabs, ABS black.
Высота слоя 35 мк.
Студенческий центр «Механизм» приглашает на хакатон по 3D-инновациям
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Наслоения при печати в зависимости от высоты
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой, при печати модели, чем выше модель тем сильнее проявляется дефект наслоения, слои как бы выходят за границы детали, откалибровал стол эффект уменьшился, но все равно остался, также если смотреть с торца можно наблюдать, что некоторые слои не спеклись. Принтер Flyingbear ghost 4s, пластик petg, параметры печати 235/70.

Комментарии и вопросы
а по вафле если на ад5х будет....
И взял нейлон ...
Принтер может быть хоть за мил...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...