Все статьи 3DToday подряд
Geeetech A10M, проблема с печатью
Здравствуйте, приобрела первый принтер. Тестовая печать прошла более менее нормально. Однако сейчас стол и сопло нагревается. Из экструдера идут какие-то капли соплей. Но модель не печатается, идёт быстрое заполнение "типо" процесса печати. Потом он пишет все готово и возращается в угол. Что делать?
Кайма печатается криво
Принтер Ghost 5
печатал бесплатным пластиком ПЛА из комплекта, и стандартным соплом 0,4мм. Была отличная адгезия, и все выглядело относительно ровно.
Пластик закончился, я купил новую катушку и новые сопла от триангллаб. Сопло поставил 0,25 (хотел 0.2, но было только это) Настроил в куре все параметры в соответсвии с новым соплом. Заново отрегулировал стол «по бумажке»
И пока что вот такой результат у меня получается: две детали сразу печатаю. У...
Просто еще одна литофания в форме шара
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Не греет экструдер anycubic mega zero
Всех приветствую.Заказал принтер anycubic mega zero,он пришел,я его собрал.Все шло хорошо.Начал по инструкции нагревать сопло.Заданная температура на экране написана 190°,а температуру экструдера показывает -14 и спустя секунд 30 принтер просил его перезагрузить,при этом выдает ошибку.
Кто нибудь облегчал ось Y у Эндера 3 ?
1) Вот такой комплект вижу много где (в основном обещают -30% от веса каретки)
https://3dfused.com/product/ender-3-lightweight-y-sled/
2) У маньяков-велосипедистов ещё всякие титановые болты имеются в ассортименте, что если ими заменить все стальные в столе и его каретке?
Явно ведь кто уже пробовал? Поделитесь опытом?
Я просто ничего не нашел поиском (в основном наоборот попадается - тяжеленное стекло поверх стола кладут :)))...
две оси Z в прошивке marlin 2
Имеется плата MKS SGEN_L установлены драйвера TMC2208 в X,Y,E0, и A4988 для Z & E1.
Необходимо задействовать Z & E1 как dual Z. К сожалению в marlin 2 нет в adv конфигурации, ничего про z_dual.
Куда копать далее?
Почему сопла не закручивают до конца в термоблок?
Почему оставляют зазор между термоблоком и шестигранной частью сопла?
И ещё тупой вопрос: если тефлоновая трубка доходит до сопла, то зачем нужен термобарьер? Что случится, если его убрать вместе с радиатором и вентилятором, а прижим фторопластовой трубки к соплу сохранить?
Lerdge-S перестал грузиться. Экран не загорается.
Менял подключение хотэнда. Забыл отключить питание. Было 2пары проводов: два от хотэнда и два от термистора. Какое-то из них очень кратковременно пересеклись с малой искрой. После этого плата перестала реагировать и экран не светится. Светодиоды на матери горят. Кнопка рессета ничего не перезапускает. В режиме ожидания на проводах нагревателя кроме минуса ничего не должно быть. На термистре потенциал, понятно, был. Кто знает по схеме компаратор где сидит, в камне? У кого какие мысли, сразу в топ...
Литье из алюминия по напечатанной модели и питерский Кастомайзинг
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
С 2014 года я занимаюсь 3D дизайном, проектированием, 3D печатью, ЧПУ-станками, изделиями из металла, ювелирными изделиями и немного кастомайзингом. За это время скопилось много опыта: далеко не только в 3D печати, но и в смежных технологичных сферах. Пожалуй, пришло время им делиться — так родилась идея цикла статей про использование 3D пе...
SKR mini E3 и btt tf cloud v 1.0 подключение
Всем вечер добрый, может кто-то справился с проблемой. установил на Ender-3 pro плату SKR mini e3 v1.2, к ней была куплена плата btt tf cloud v1.0. Если модуль btt подключен к внешнему питанию то wifi работает и сервер поднимается. но как только плата включена в принтер, синий светодиод моргает 1 раз и все, пропадает подключение к сети и модуль не может запустить клиент wifi.
Машина времени, собака-киборг и говорящая скульптура. Музей неПравды в Санкт-Петербурге
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Последнее время специалисты работают над созданием механических картин, кот...
прошивка на mks gen l v1.0 Flyingbear торнадо 2
Доброго времени суток. У меня Flyingbear торнадо 2. Родная плата с прошивкой конечно же сгорела и я купил новую плату. Проблема заключается в
1. Где взять на него базовую прошивку?
2. Как и каким образом прошить плату?
3. Как настроить исходные параметры?
ПОМОГИТЕ!!!
БЛАГОДАРЮ!!!
Регулировка напряжения на моторе экстружера...
Товарищи, подскажите...)
Принтер Аритилери Гениус. Мотор на экструдере ощутимо греется...
От него греется вся несущая алюминевая балка головы с экструдером...
Вентилятор обдува почему-то через 2 дня сдох, возмжно перегрелся от этой балки)
Написал производителям - китайцы ответили что горячий мотор это нормально... Это правда нормально?
Температура градусов 60 примерно.
Но посоветовали уменьшить...
3D-технологии в создании Ржевского мемориала Советскому Солдату
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
И всё-таки она вертится.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
ранее использовал катушки на 1 кг.
В связи с покупкой пластика ABS на катушке 300 мм 2,5 кг, пришлось переделать крепление для неё на принтере.
Вот, что собственно получилось.
Печатал с 60% заполнением, материал ABS.
На фото уже установленное крепление на принтер с катушкой.
Другой ракурс
Без винтовой заглушки.
Сама винтов...


Комментарии и вопросы
Ты в порядке? Имя прочитать не...
Зашёл в раздел "наша продукция...
Выкинул WIFI ESP32, поставил с...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...