KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Geeetech A10M, проблема с печатью

redicka
Идет загрузка
Загрузка
26.09.2020
1
1 ответ

Здравствуйте, приобрела первый принтер. Тестовая печать прошла более менее нормально. Однако сейчас стол и сопло нагревается. Из экструдера идут какие-то капли соплей. Но модель не печатается, идёт быстрое заполнение "типо" процесса печати. Потом он пишет все готово и возращается в угол. Что делать?

Кайма печатается криво

Askuminov
Идет загрузка
Загрузка
26.09.2020
3
3 ответа

Принтер Ghost 5

печатал бесплатным пластиком ПЛА из комплекта, и стандартным соплом 0,4мм. Была отличная адгезия, и все выглядело относительно ровно.

Пластик закончился, я купил новую катушку и новые сопла от триангллаб. Сопло поставил 0,25 (хотел 0.2, но было только это) Настроил в куре все параметры в соответсвии с новым соплом. Заново отрегулировал стол «по бумажке»

И пока что вот такой результат у меня получается: две детали сразу печатаю. У...

Просто еще одна литофания в форме шара

ikar10
Идет загрузка
Загрузка
26.09.2020
3030
0
Youtube
Мы печатаем
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Читать дальше

Не греет экструдер anycubic mega zero

BogdanVolenk
Идет загрузка
Загрузка
26.09.2020
3
3 ответа

Всех приветствую.Заказал принтер anycubic mega zero,он пришел,я его собрал.Все шло хорошо.Начал по инструкции нагревать сопло.Заданная температура на экране написана 190°,а температуру экструдера показывает -14 и спустя секунд 30 принтер просил его перезагрузить,при этом выдает ошибку.

Кто нибудь облегчал ось Y у Эндера 3 ?

p2004r
Идет загрузка
Загрузка
26.09.2020
9
9 ответов

1) Вот такой комплект вижу много где (в основном обещают -30% от веса каретки)

https://3dfused.com/product/ender-3-lightweight-y-sled/

2) У маньяков-велосипедистов ещё всякие титановые болты имеются в ассортименте, что если ими заменить все стальные в столе и его каретке?

Явно ведь кто уже пробовал? Поделитесь опытом?

Я просто ничего не нашел поиском (в основном наоборот попадается - тяжеленное стекло поверх стола кладут :)))...

две оси Z в прошивке marlin 2

gustus
Идет загрузка
Загрузка
25.09.2020
13
13 ответов

Имеется плата MKS SGEN_L установлены драйвера TMC2208 в X,Y,E0, и A4988 для Z & E1.

Необходимо задействовать Z & E1 как dual Z. К сожалению в marlin 2 нет в adv конфигурации, ничего про z_dual.

Куда копать далее?

Почему сопла не закручивают до конца в термоблок?

Kinetic
Идет загрузка
Загрузка
25.09.2020
32
32 ответа

Почему оставляют зазор между термоблоком и шестигранной частью сопла?

И ещё тупой вопрос: если тефлоновая трубка доходит до сопла, то зачем нужен термобарьер? Что случится, если его убрать вместе с радиатором и вентилятором, а прижим фторопластовой трубки к соплу сохранить?

Lerdge-S перестал грузиться. Экран не загорается.

gromozeka67
Идет загрузка
Загрузка
25.09.2020
23
23 ответа

Менял подключение хотэнда. Забыл отключить питание. Было 2пары проводов: два от хотэнда и два от термистора. Какое-то из них очень кратковременно пересеклись с малой искрой. После этого плата перестала реагировать и экран не светится. Светодиоды на матери горят. Кнопка рессета ничего не перезапускает. В режиме ожидания на проводах нагревателя кроме минуса ничего не должно быть. На термистре потенциал, понятно, был. Кто знает по схеме компаратор где сидит, в камне? У кого какие мысли, сразу в топ...

Литье из алюминия по напечатанной модели и питерский Кастомайзинг

Alyss_Ameth
Идет загрузка
Загрузка
25.09.2020
17162
39
Литье из алюминия по напечатанной модели и питерский Кастомайзинг
Применение
59

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток, меня зовут Алексей и, прежде чем перейти к делу, немного расскажу о себе, т. к. это первый пост на 3DToday.

С 2014 года я занимаюсь 3D дизайном, проектированием, 3D печатью, ЧПУ-станками, изделиями из металла, ювелирными изделиями и немного кастомайзингом. За это время скопилось много опыта: далеко не только в 3D печати, но и в смежных технологичных сферах. Пожалуй, пришло время им делиться — так родилась идея цикла статей про использование 3D пе...
Читать дальше

SKR mini E3 и btt tf cloud v 1.0 подключение

Les0vi4ek
Идет загрузка
Загрузка
25.09.2020
0
0 ответов

Всем вечер добрый, может кто-то справился с проблемой. установил на Ender-3 pro плату SKR mini e3 v1.2, к ней была куплена плата btt tf cloud v1.0. Если модуль btt подключен к внешнему питанию то wifi работает и сервер поднимается. но как только плата включена в принтер, синий светодиод моргает 1 раз и все, пропадает подключение к сети и модуль не может запустить клиент wifi.

Машина времени, собака-киборг и говорящая скульптура. Музей неПравды в Санкт-Петербурге

Центр прототипирования
Идет загрузка
Загрузка
25.09.2020
3489
0
Машина времени, собака-киборг и говорящая скульптура. Музей неПравды в Санкт-Петербурге
Творчество
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В центре Санкт-Петербурга уже два года функционирует музей удивительных вещей. В числе его экспонатов скелет циклопа, летающие сандалии Гермеса и киборг с собачьей головой. Посетители говорят, что  здесь создали настоящую машину времени. Человек на ней может отправиться как в прошлое, так и будущее. Правда, пока только в своих фантазиях. Музей неПравды открылся при поддержке Центра прототипирования.

Последнее время специалисты работают над созданием механических картин, кот...
Читать дальше

прошивка на mks gen l v1.0 Flyingbear торнадо 2

an.sobolewsky
Идет загрузка
Загрузка
25.09.2020
1
1 ответ

Доброго времени суток. У меня Flyingbear торнадо 2. Родная плата с прошивкой конечно же сгорела и я купил новую плату. Проблема заключается в

1. Где взять на него базовую прошивку?

2. Как и каким образом прошить плату?

3. Как настроить исходные параметры?

ПОМОГИТЕ!!!

БЛАГОДАРЮ!!!

Регулировка напряжения на моторе экстружера...

dakov
Идет загрузка
Загрузка
25.09.2020
18
18 ответов

Товарищи, подскажите...)

Принтер Аритилери Гениус. Мотор на экструдере ощутимо греется...

От него греется вся несущая алюминевая балка головы с экструдером...

Вентилятор обдува почему-то через 2 дня сдох, возмжно перегрелся от этой балки)

Написал производителям - китайцы ответили что горячий мотор это нормально... Это правда нормально?

Температура градусов 60 примерно.

Но посоветовали уменьшить...

3D-технологии в создании Ржевского мемориала Советскому Солдату

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
25.09.2020
7140
7
3D-технологии в создании Ржевского мемориала Советскому Солдату
Новости
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Компания Thor3D, российский разработчик и производитель 3D-сканеров, поделилась интересным примером применения 3D-технологий в создании Ржевского мемориала Советскому Солдату. Рассказываем, зачем авторам композиции понадобились 3D-сканер, 3D-принтер и аэродинамическая труба.

Читать дальше

И всё-таки она вертится.

M448
Идет загрузка
Загрузка
25.09.2020
3530
6
И всё-таки она вертится.
Применение
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вечера доброго уважаемые коллеги.

ранее использовал катушки на 1 кг.

В связи с покупкой пластика ABS на катушке 300 мм 2,5 кг, пришлось переделать крепление для неё на принтере.

Вот, что собственно получилось.

Печатал с 60% заполнением, материал ABS.

На фото уже установленное крепление на принтер с катушкой.

 Другой ракурс

Без винтовой заглушки.

Сама винтов...
Читать дальше