KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Вопрос о возможностях САПР

Odstavec-750mm
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
9
9 ответов

Скажите пожалуйста, возможно ли реализовать автоматическое построение формы по эскизам 2-3 проекций?

Примерно как пересечение тел, но сразу из эскизов, без выдавливания...

ЖК экран LCD 2004 для принтера.

FreaKoSteR
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
6
6 ответов

Помогите пожалуйста решить проблему. У меня светиться экран, но на нём ничего не отображается. Что с этим делать?

Я уже и провода менял, прошивку просматривал, библиотеки смотрел, крутил яркость на экране ничего не помогло. 

Скетч у меня Marlin 1.1

Помогите советом! Возникла проблема по оси X на Anet A8

EvgenToyo
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
9
9 ответов

Столкнулся с проблемой по оси Х на своем AnetA8. 

Проблема заключается в том, что при проверке напечатанных деталей сильно уходят размеры по оси Х (печатал несколько раз, разные детали, проблема повторяется). Разница в размерах 3D модели и напечатанной составляет от 5ти до 7мм в большую сторону, например размер по X на 3D модели 147мм, а фактически получается 153мм!!!! от материала не зависит АБС, ПЛА, СБС, ПЕТЖ результат один. По Z и Y такой проблемы не наблюдается. Пробов...

Жареное стекло в полиамиде №66

eta4ever
Идет загрузка
Загрузка
26.09.2020
5403
27
Жареное стекло в полиамиде №66
Расходные материалы
19

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

   

Шутники из Filamentarno! напутствовали словами вроде «PBT ладно, вот PA66 это да, это интереснее». А поскольку PBT сдался не сразу, браться за PA66-GF30 я вообще боялся. Как оказалось, зря. Умеренных размеров детали печатаются несложно, если догнать экструдер до 310, стол до 130-140, и это в закрытом корпусе.

 
Читать дальше

anet A8+ scr v1.3 + marlin 2.0 прошивка

NikaVor
Идет загрузка
Загрузка
26.09.2020
29
29 ответов

Господи, помогите

 Измучился уже с этой прошивкой, качал последнюю версию марлина и конфиг, по итогу  не компилируется, постоянно выдает ошибки и на них нету инфы, в последний раз было 6 ошибок, решил начать заново по итогу теперь их 54, как это чинить самому понятия не имею, прощу помощи, если есть у кого рабочая прошивка поделитесь, пожалуйста, не поверю что подобных не найдется, или поподробнее где искать суть проблем

Так же прошу по делу, а то тут...

Сильная недоэкструзия, после замены нагревателя

Middpers
Идет загрузка
Загрузка
26.09.2020
7
7 ответов

Доброго времени суток, уважаемые любители наплавления пластика.

столкнулся с проблемой, после замены нагревательного элемента на на 10 ват мощнее принтер почти перестал печатать, пару см пластика нормально выдавливает после чего практически перестаёт его выдавливать, температура остаётся стабильной. Есть подозрения что я попросту неправильно собрал экструдер.

Внутри образуется такая вот картина 

Что именно можно было сделать не так для проя...

Легкие, как пёрышко. Еще один вариант создания стен

Porshen
Идет загрузка
Загрузка
26.09.2020
5214
12
Легкие, как пёрышко. Еще один вариант создания стен
Применение
19

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Что-то давно я не выкладывал проекты ламп на конкурс #PrusaPrinters:) Наверно, пора бы остановиться, но возникла любопытная идея. Точнее, я наткнулся на неожиданный результат.

В новом способе укладки нитей мне удалось воспроизвести текстуру птичьих перьев. Я сам до конца не понимаю, что именно создает такой пульсирующий рисунок: возможно это след от работы шагового мотора, а быть может что-то другое. Этот удивительный эффект получается от небольшой непараллельности линий при печ...
Читать дальше

Единое информационное пространство.

Additivchik
Идет загрузка
Загрузка
26.09.2020
7
7 ответов

     Всем доброго дня. Мне необходимо узнать мнение как можно большего количества человек, а также советы, рекомендации и др. А касается это недавно открытого мной телеграм канала.

     Основной идеей канала является так сказать агрегация наиболее интересных источников информации касающихся 3D печати. Т.е. я собираю наиболее интересные новости по 3D печати из кучи различных источников и размещаю на них ссылки (с описанием и заголовками) в одном мест...

Flashforge dreamer with tmc2208 или ставим тмс2208 на флешика

Nazara
Идет загрузка
Загрузка
26.09.2020
5962
10
Flashforge dreamer with tmc2208 или ставим тмс2208 на флешика
Разное
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Начну с того что долго искал нормальный "олл ин ван" 3д принтер , который не пришлось бы дорабатывать . колхозить и решать какие то задачи постоянно возникающие в других китайских поделках. Остановился на fleshforge dreamer . Нашел по очень хорошей цене , так же плюсом было что печатает он двумя соплами .

Вот что я получил при печати 0.2 слоем:

Ниже фото со слоем 0.05 и скоростью 45:

Начал разбираться . На первом фото напряжение на экструдере 9...
Читать дальше

Отображение файла STL в куре и в редакторе???

Andrey6156
Идет загрузка
Загрузка
26.09.2020
11
11 ответов

Обычно, если мне было нужно, открывал STL модель в редакторе и что то правил... Но с ЭТИМИ моделями что то не так.

В КУРЕ открываются нормально, а в редакторе криво. Я пользуюсь СкетчАпом.

Помогите поправить файлы, чтоб была возможность подредактировать. Модели (3 штуки) прикрепил к выделенному тексту выше.

Спасибо.

Юная балерина

amforma
Идет загрузка
Загрузка
26.09.2020
2511
8
Юная балерина
Мы печатаем
17

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3d скульптинг от Александры Сухоруковой.

Высота фигурки 15 см.

Фотополимер: Harzlabs, INDUSTRIAL ABS

Высота слоя 35 мк.

Грунт: KUDO KU-6001

Читать дальше

Штангенциркуль

henkose
Идет загрузка
Загрузка
26.09.2020
38
38 ответов

Возникла необходимость измерения печатного материала. С сиим инструментом последний раз сталкивался еще в докомпьютерные времена. Оказалось что их нонче выпускают целыми мешками - короткие, длинные, пластиковые, стальные, электронные, обычные, б/ушные, новые, советские, китайские - на любой вкус и цвет.

Но хотелось бы чтоб точность прибора была более менее достоверной. Плз, кто уже ел собак в этом деле - подскажите, какие стоит покупать и за сколько?

Гайки для сборки Prusa i3

Odstavec-750mm
Идет загрузка
Загрузка
26.09.2020
10
10 ответов

Вопрос всем, кто собирал Prusa i3, Anet и подобные принтеры...

Можно ли при сборке рамы использовать самоконтрящиеся гайки, или нужно использовать обычные и фиксировать резьбу клеем/лаком?

В наборах для сборки идут обычные гайки. На всякий случай прочитал несколько инструкции по сборке, но не нашёл там упоминания фиксации резьбы...

anycubic прошивка и как подключить стол с подогревом

3dprintkmw
Идет загрузка
Загрузка
26.09.2020
6
6 ответов

Здрваствуйте. Подскажите пожалуйста как прошить Anycubic mega zero?

пробовал прошивку Marlin с github и конфигурации для mega zero. ругается, пишет не та motherboard...

с https://github.com/ANYCUBIC-3D/MEGA_ZERO тоже пробовал. там вообще вместо Marlin.ino MEGA_ZERO.ino и тоже ошибка связанная с платой...

Не работает дисплей 12864

gustus
Идет загрузка
Загрузка
26.09.2020
1
1 ответ

Вводные

Дисплей: MKS mini 12864 v2

Плата: mks sgen_l

Подключил разъемы EXP1 & EXP2 перевернул и на 180 градусов. 

В марлин 2.0. 5 включил дисплей  mks_mini_12864.

При включении дисплей издает облачный писк, работает подсветка, но большое никаких действий, изображения нет, в какую сторону копать?