Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Тестобзор смолы от Nova3D. Есть что сказать.

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
01.11.2020
3651
7
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Статья относится к принтерам:
Anycubic Photon S

Всем доброго времени суток. 

Появилась у меня такая смола и надо бы про неё поведать, а рассказать есть что.

Данная смола обычная... почти. Она смывается обычной водой по заявлению производителя. Так же у нее еще несколько свойств о который позже. Быстренько коробку и внешний вид.Тестобзор смолы от Nova3D. Есть что сказать.Тестобзор смолы от Nova3D. Есть что сказать.Тестобзор смолы от Nova3D. Есть что сказать.Тестобзор смолы от Nova3D. Есть что сказать.Тестобзор смолы от Nova3D. Есть что сказать.Тестобзор смолы от Nova3D. Есть что сказать.Во первых огромный плюс производителю за то, что на упаковке написано среднее время засветки слоев. Мелочь, а приятно. Время засветки производитель указывает скорее всего исходя из мощностей своих принтеров, но у кого принтеры с монохромными дисплеями, у тех время будет отличаться я думаю. 

Для начала залил я её в форму для роликов. У меня статейка написана по этой теме. Тестобзор смолы от Nova3D. Есть что сказать.

На ощупь они не совсем, как от обычной смолы. Мне показалось они более гибкие что ли. Светил я её минут 10. На истирание они более износостойкая в сравнении с другими обычными смолами других производителей. Далее к печати.

Я печатал модели на anycubic photon s, с недавно замененой пленкой. получилось что-то примерно вот такое. Засветка 3-х нижних 60сек, остальные 8.Тестобзор смолы от Nova3D. Есть что сказать.Тестобзор смолы от Nova3D. Есть что сказать.Тестобзор смолы от Nova3D. Есть что сказать.Тестобзор смолы от Nova3D. Есть что сказать.И да. Я правильно понял. Смола более гибкая и не трескается (ломается) при сгибании. Копье уже было после засветки, т.е. это окончательная форма. 

Вывод и Мое мнение: Печатается данная смола совершенно беспроблемно и не сильно прилипает к пленке кстати. Гибкость в случае художественных моделей лишней точно не будет. Смола еле-еле слышно пахнет, Жена сказала что пахнет мятой, а она у меня очень чувствительна к запахам. И самый главный плюс - она реально просто промывается водой и все. Без дорогостоящего спирта и вони. Но ценник подороже обычной. 

В общем думайте сами. Можно будет приобрести на распродаже 11.11. Оставлю тут ссылку на магазин али.

Спасибо за внимание)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама