KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Устранение люфта узла складывания электросамоката mijia m365 pro

manman0011
Идет загрузка
Загрузка
28.09.2020
4918
5
Устранение люфта узла складывания электросамоката mijia m365 pro
Мы печатаем
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Хочу поделиться своим опытом использования электросамоката xiaomi m365 pro, а именно устранием люфта узла складывания, который возникает примерно через 100-300 км пробега.

Вначале подкладывались изолента, все возможные бабочки прокладки, которые есть в продаже, но они изготовлены из резины которая быстро приходила в негодность, буквально хватало ее на 20-30 км. 

Захотелось решить проблему качественно и надолго. Обратился к знакомому, он занимается 3д принте...
Читать дальше

Деформация нижних слоев у ПЕТГ

alshw
Идет загрузка
Загрузка
28.09.2020
19
19 ответов

Доброго дня. Печатаю на ендер 3 про пластик петг. Проблема деформации нижних слоев.  После 1.5-2 мм печати в высоту нижние слои по углам начинают подыматься. В результате центр детали не оторвешь пока стол не остынет, а края в воздухе. Если основание круглое отрывает по периметру окружности. Кто страдал и как бороться. Сопло 230, стол 80 , расстояние калибровки при горачем столе и сопле 0.1 мм от стола до сопла . Высота первого слоя 0.3, потом 0.2 задано в куре.

Видео обзор новейшего PICASO Designer Classic. Шах и мат для 3D принтеров Zenit и Hercules 2018?

3Dtool
Идет загрузка
Загрузка
28.09.2020
2381
7
Видео обзор новейшего PICASO Designer Classic. Шах и мат для 3D принтеров Zenit  и Hercules 2018?
Обзоры
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет, Друзья! С Вами 3DTool!

За последнее время компания производитель Picaso 3D очень часто радует нас обновлениями своих продуктов и совершенно новыми предложениями. Самая актуальная на сегодня новинка среди их разработок - Picaso 3D Designer Classic. Этот 3d принтер призван удовлетворить потребности начинающих 3д печатников и не перегружен дополнительными опциями и функциями, хотя и построен на базе новейшего Designer X. В основе идеи, лежит самая первая вариация Picas...
Читать дальше

Прижимные коннекторы для горячего стола

dock1100
Идет загрузка
Загрузка
28.09.2020
9
9 ответов

Всем привет, Черчу corexy принтер, с основной идеей сделать его максимально компактным и универсальным (использовать не только как 3д принтер, но и как гравер, и лазерный плоттер), дошла очередь до стола.По конструкции горячий стол должен быть быстро-съемный, по этому решил что он будет ложиться на жесткую отрегулированную рамку, и сверху фиксироваться в 2-3 точках по краям. То есть горячий стол это будет каленое стекло (4мм) с приклеенным подогревом (24В 10А). Но не могу придумать как сделать у...

Аспирант ЮУрГУ разрабатывает гибридную аддитивно-литейную производственную технологию

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
28.09.2020
2388
2
Аспирант ЮУрГУ разрабатывает гибридную аддитивно-литейную производственную технологию
Новости
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Аспирант факультета машиностроения Политехнического института Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) Антон Казанский готовит патентную заявку на гибридную аддитивно-литейную технологию производства деталей газотурбинных двигателей и генераторов.

Читать дальше

Хаотичное размещение пластика внутри слоя

Ушмаэль
Идет загрузка
Загрузка
28.09.2020
4
4 ответа

Здравствуйте, уважаемые. Я успел извести всего 1 кило пластика, поэтому прошу отнестись к вопросу со снисхождением :)

Приобрел принтер Anycubic Mega I3, печатает вполне удовлетворительно, для моих хотелок вполне хватает. Но есть один момент, который меня просто лишает душевного равновесия. Испольщую слайсер Ultimaker Cura 4.7, натсройки слайсера все по умолчанию для моего аппарата. Немного уменьшил скорость печати (40мм) и установил тип прилипания "кайма". Пластик PLA. Так вот....

Порекомендуйте кинематику для максимальной скорости печати

zeonmaster
Идет загрузка
Загрузка
28.09.2020
55
55 ответов

Печатаю от случая к случаю на китайском Prusa i3 mk3, до последнего времени для него особой работы и не было. Но недавно запустил пару интересных проектов и понадобился принтер с высокой скоростью и хорошим качеством печати. Грубо говоря, охота качества печати Prusa на 30мм/с, но втрое быстрее))) Возможность собрать собственную конструкцию есть, материально-техническая база хорошая, да и времени много - потому хочу от опытных коллег услышать советы по кинематике и отдельным узлам (экструдер, сто...

Отказал двигатель экструдера, заменил- оказался слабый. Думаю мошный поставить-прокатит?

SEEK
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
11
11 ответов

Собственно весь вопрос в заголовке, друзья.

Был до этого на моей дельте двигун на 0,5Нм, 1,3А. Поставил по вынужденности- 0,43Нм, 1,2А. 

Оказалось маловато. Мучался, мучался...И сопло толстое поставил и температуру поднял с 205(обычных для меня-для ABS)- до 230..Бесполезно. Недоэкструзия по причине слабого двигуна.

Сейчас присмотрел в другую сторону перебор-чтобы наверняка: 0,71Нм, 2А :-)))

Вот и думаю-прокатит? Матплата де...

Fribot. Перед хомингом, кровать чуть сдвигается в противоположную сторону.

Sarge_1980
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
8
8 ответов

Всем добра! Помогите с осью Z. Нажимаю HOME, кровать пытается опуститься вниз, а так как она уже лежит на основании, начинается треск ремня пару секунд, затем идет вверх, как и положено.

Где это можно отключить?

Мне кажется это где-то в прошивке кровать отъезжает на пару мм от сопла, а где не нашел.

Не работает нагрев стола

sergen
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
11
11 ответов

Имею плату SKR 1.4 Turbo, установлена в Creality CR10-mini. При подключении стола непосредственно к плате стол не греется. При подключении к плате выносного мосфета стол греется самостоятельно до максимума. При этом на плате на выходящих контактах стола отсутствует напряжение, странно. 

Проверил тестером мосфет стола на плате: открывается, закрывается, меняет сопротивление, как бы рабочий. 

Почему может отсутствовать напряжение на выводящих контактах?...

Обзор 3D принтера "ELFIN" от "Nova 3D"

AV
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
5330
17
Обзор 3D принтера "ELFIN" от "Nova 3D"
Обзоры
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Я всех приветствую, мои дорогие друзья. С вами я, Юнах Анатолий, а это мастерская “Прожектор 8 кВт”.

И сегодня я вам расскажу про 3D принтер - фотополимерный 3D принтер “Elfin” от компании “Nova 3D”.

Начну эту историю с самого начала. Компания “Nova 3D” предложила мне принтер на обзор. Только вот сделала она это, примерно, год назад. Сказали, что хоть принтер посмотришь и потрогаешь. Думаю, ничего себе. Я очень хотел себе этот фотополимерник и согласился, тем более что он ст...
Читать дальше

Жесткость корпуса 3D-принтера CoreXY

Sergey_engineer
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
8726
48
Жесткость корпуса 3D-принтера CoreXY
Техничка
30

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В предыдущей статье я рассказывал о нагрузках на корпус 3D-принтера при его работе. Статья была посвящена нагрузкам для кинематик CoreXY и H-Bot. В ней я обещал, что далее будут опубликованы расчеты жесткости корпусов на основе этих нагрузок. Но появилась пара «но».

В комментариях к предыдущей статье пользователь jmz указал на некорректное определение нагрузок для одной из схем кинематики H-Bot. Я согласен с его замечанием, но до сегодняшнего дня до конца не разобрался как именн...
Читать дальше

Установка резистивного экрана в ардуино

timob256
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
13
13 ответов

Хочу установить резистивный экран на ардуино атмега2560 , но меня пугает что он (экран резистивный ) займёт все пины и   я не могу запитать дополнительные устройства. (пульсометр, инфракрастный пиросенсор и датчик температуры окружающей среды) , всётаки он забирает два пина и на 3 вольта и на пять .

Реалистичны ли мои опасения ???

Либо стоит всё таки установить обычный экран и кнопку ??

Сопло 0.6

DaniiL4015
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
9
9 ответов

Здравствуйте ребят, переделанный принтер из тарантулы, на рельсах. Всё время печатална сопле 0.4, со временем , в cura, настроил до идеала. И вот решил поменять сопло на 0.6, и никак не могу додуматься сам)))

Почему то в начальной точке такая вот фигня, а с других трёх сторон более менее нормально.

Внезапный глюк

Mihailsempay1793
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
1
1 ответ

Добрый день товарищи принтеро-строители принтеро-держатели! Есть принтер 3 года в эксплуатации само сборный: Кинематика H-bot, материнская плата MKS sBase 1.3(прошивка Марлин 2.0), модуль экрана MKS TFT 3,5. блок питания АТХ 400ват. Сегодня после 1 штатной печати( нормально завершенной) начались глюки которых ранее не было. 

1) при запуске на печать принтер должен 2 касаться стола (по концевику), вместо этого катается 1 раз отъезжает и останавливается произвольно (полный от...