Все статьи 3DToday подряд
Устранение люфта узла складывания электросамоката mijia m365 pro
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Вначале подкладывались изолента, все возможные бабочки прокладки, которые есть в продаже, но они изготовлены из резины которая быстро приходила в негодность, буквально хватало ее на 20-30 км.
Захотелось решить проблему качественно и надолго. Обратился к знакомому, он занимается 3д принте...
Деформация нижних слоев у ПЕТГ
Доброго дня. Печатаю на ендер 3 про пластик петг. Проблема деформации нижних слоев. После 1.5-2 мм печати в высоту нижние слои по углам начинают подыматься. В результате центр детали не оторвешь пока стол не остынет, а края в воздухе. Если основание круглое отрывает по периметру окружности. Кто страдал и как бороться. Сопло 230, стол 80 , расстояние калибровки при горачем столе и сопле 0.1 мм от стола до сопла . Высота первого слоя 0.3, потом 0.2 задано в куре.
Видео обзор новейшего PICASO Designer Classic. Шах и мат для 3D принтеров Zenit и Hercules 2018?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
За последнее время компания производитель Picaso 3D очень часто радует нас обновлениями своих продуктов и совершенно новыми предложениями. Самая актуальная на сегодня новинка среди их разработок - Picaso 3D Designer Classic. Этот 3d принтер призван удовлетворить потребности начинающих 3д печатников и не перегружен дополнительными опциями и функциями, хотя и построен на базе новейшего Designer X. В основе идеи, лежит самая первая вариация Picas...
Прижимные коннекторы для горячего стола
Всем привет, Черчу corexy принтер, с основной идеей сделать его максимально компактным и универсальным (использовать не только как 3д принтер, но и как гравер, и лазерный плоттер), дошла очередь до стола.По конструкции горячий стол должен быть быстро-съемный, по этому решил что он будет ложиться на жесткую отрегулированную рамку, и сверху фиксироваться в 2-3 точках по краям. То есть горячий стол это будет каленое стекло (4мм) с приклеенным подогревом (24В 10А). Но не могу придумать как сделать у...
Аспирант ЮУрГУ разрабатывает гибридную аддитивно-литейную производственную технологию
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Хаотичное размещение пластика внутри слоя
Здравствуйте, уважаемые. Я успел извести всего 1 кило пластика, поэтому прошу отнестись к вопросу со снисхождением :)
Приобрел принтер Anycubic Mega I3, печатает вполне удовлетворительно, для моих хотелок вполне хватает. Но есть один момент, который меня просто лишает душевного равновесия. Испольщую слайсер Ultimaker Cura 4.7, натсройки слайсера все по умолчанию для моего аппарата. Немного уменьшил скорость печати (40мм) и установил тип прилипания "кайма". Пластик PLA. Так вот....
Порекомендуйте кинематику для максимальной скорости печати
Печатаю от случая к случаю на китайском Prusa i3 mk3, до последнего времени для него особой работы и не было. Но недавно запустил пару интересных проектов и понадобился принтер с высокой скоростью и хорошим качеством печати. Грубо говоря, охота качества печати Prusa на 30мм/с, но втрое быстрее))) Возможность собрать собственную конструкцию есть, материально-техническая база хорошая, да и времени много - потому хочу от опытных коллег услышать советы по кинематике и отдельным узлам (экструдер, сто...
Отказал двигатель экструдера, заменил- оказался слабый. Думаю мошный поставить-прокатит?
Собственно весь вопрос в заголовке, друзья.
Был до этого на моей дельте двигун на 0,5Нм, 1,3А. Поставил по вынужденности- 0,43Нм, 1,2А.
Оказалось маловато. Мучался, мучался...И сопло толстое поставил и температуру поднял с 205(обычных для меня-для ABS)- до 230..Бесполезно. Недоэкструзия по причине слабого двигуна.
Сейчас присмотрел в другую сторону перебор-чтобы наверняка: 0,71Нм, 2А :-)))
Вот и думаю-прокатит? Матплата де...
Fribot. Перед хомингом, кровать чуть сдвигается в противоположную сторону.
Всем добра! Помогите с осью Z. Нажимаю HOME, кровать пытается опуститься вниз, а так как она уже лежит на основании, начинается треск ремня пару секунд, затем идет вверх, как и положено.
Где это можно отключить?
Мне кажется это где-то в прошивке кровать отъезжает на пару мм от сопла, а где не нашел.
Не работает нагрев стола
Имею плату SKR 1.4 Turbo, установлена в Creality CR10-mini. При подключении стола непосредственно к плате стол не греется. При подключении к плате выносного мосфета стол греется самостоятельно до максимума. При этом на плате на выходящих контактах стола отсутствует напряжение, странно.
Проверил тестером мосфет стола на плате: открывается, закрывается, меняет сопротивление, как бы рабочий.
Почему может отсутствовать напряжение на выводящих контактах?...
Обзор 3D принтера "ELFIN" от "Nova 3D"
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
И сегодня я вам расскажу про 3D принтер - фотополимерный 3D принтер “Elfin” от компании “Nova 3D”.
Начну эту историю с самого начала. Компания “Nova 3D” предложила мне принтер на обзор. Только вот сделала она это, примерно, год назад. Сказали, что хоть принтер посмотришь и потрогаешь. Думаю, ничего себе. Я очень хотел себе этот фотополимерник и согласился, тем более что он ст...
Жесткость корпуса 3D-принтера CoreXY
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В комментариях к предыдущей статье пользователь jmz указал на некорректное определение нагрузок для одной из схем кинематики H-Bot. Я согласен с его замечанием, но до сегодняшнего дня до конца не разобрался как именн...
Установка резистивного экрана в ардуино
Хочу установить резистивный экран на ардуино атмега2560 , но меня пугает что он (экран резистивный ) займёт все пины и я не могу запитать дополнительные устройства. (пульсометр, инфракрастный пиросенсор и датчик температуры окружающей среды) , всётаки он забирает два пина и на 3 вольта и на пять .
Реалистичны ли мои опасения ???
Либо стоит всё таки установить обычный экран и кнопку ??
Сопло 0.6
Здравствуйте ребят, переделанный принтер из тарантулы, на рельсах. Всё время печатална сопле 0.4, со временем , в cura, настроил до идеала. И вот решил поменять сопло на 0.6, и никак не могу додуматься сам)))
Почему то в начальной точке такая вот фигня, а с других трёх сторон более менее нормально.
Внезапный глюк
Добрый день товарищи принтеро-строители принтеро-держатели! Есть принтер 3 года в эксплуатации само сборный: Кинематика H-bot, материнская плата MKS sBase 1.3(прошивка Марлин 2.0), модуль экрана MKS TFT 3,5. блок питания АТХ 400ват. Сегодня после 1 штатной печати( нормально завершенной) начались глюки которых ранее не было.
1) при запуске на печать принтер должен 2 касаться стола (по концевику), вместо этого катается 1 раз отъезжает и останавливается произвольно (полный от...

Комментарии и вопросы
Зашёл в раздел "наша продукция...
Выкинул WIFI ESP32, поставил с...
это был сарказм, если что)
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...