KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

На каком принтере можно печатать такие модедльки ?

ViktorAZR777
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
8
8 ответов

Всем привет, по чуть-чуть начинаю интересоваться 3д печатью, вот стало интересно на каком принтере можно печатать такие модельки https://www.ozon.ru/product/blizzard-figurka-overwatch-d-va-174673270/?stat=YW5fMQ%3D%3D

Раъемы для плоского шлейфа существуют?

dakov
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
13
13 ответов

Всем привет. может кто знает, подскажите плиз...

На принтере Артилери Гениус печатающая голова подсоединяется шлейфом AWM 20624 24 пина 1,0мм шаг.

Шлейф прям концом втыкается в разъем на плате.

Из-за частого вытаскивания шлейфа при разборке, концы шлейфа повреждаются, загибаются, не туда попадают.

Очень хочется здесь поставить жесткий разъем типа папа/мама, один чтоб был на плате, а второй жестко крепился ка конец шлейфв......

Раъемы для плоского шлейфа существуют?

dakov
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
0
0 ответов

Всем привет. может кто знает, подскажите пли...

На принтере Артилери Гениус печатающая голова подсоединяется шлейфом AWM 20624 24 пина 1,0мм шаг.

Шлейф прям концом втыкается в разьем на плате.

Изза частого вытаскивания при разборке, концы шлейфа поыреждаются, загибаются, не туда попадают.

Очень хочется здесь поставить жеский разьем папа/мама, один чтоб был на плате, а второй жескио врепился ка конец шлейфв...

Су...

Нет экструзии?

real_penza
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
6
6 ответов

Здравствуйте! Я новичок. Принтер печатал удовлетворительно, пока сегодня не зачесались руки попробовать поставить другое сопло. Поставил сопло 0,3 мм. Печать не пошла. Вернул родное сопло 0,4 мм назад - и опять не печатает. Уже голову сломал, что только не пробовал - другое сопло 0,4 ставил - исход один. Когда ставишь preheat pla, то пластик вытекает из сопла. А потом когда идет печать, то какими-то шариками выходит, то вообще ничего нет.

Псевдо автовыключение принтера KingRoonKP3. Бюджетный вариант.

Malderin
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
1807
0
Псевдо автовыключение принтера KingRoonKP3. Бюджетный вариант.
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Недавно мне на авито попался неплохой блок питания компании MeanWell. Блок действительно неплох, и одним из его плюсов было то, что вентилятор его охлаждения не молотит постоянно, а включается при необходимости, т.е. редко. Например, после отправки модели на печать у меня успевает нагреться стол и хотэнд, стартует печать, а вентилятор блока включается только минут через 15 после начала, немного работает и вырубается до следующего раза. Понятное дело без нагрузки, когда печать завершена, этот вен...
Читать дальше

не отображает в моделировании и не печатает элементы модели

serjant83
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
7
7 ответов

Всем привет, помогите разобраться новичку.

В крыле на необработанной модели есть нервюры, есть фото распечатанных моделей, где они есть, ни кура, ни принтер их не признают. как сделать, что бы распечаталось с ними?

mks sbase 1.3 + mks tft +wifi подключается в Cura но не дает управлять кнопки заблокированы

dima925
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
6
6 ответов

mks sbase 1.3 + mks tft +wifi подключается в Cura но не дает управлять кнопки заблокированы. кто-нибудь смог подключить эту связку по WIFI 

Дефект при печати

gavr.co@mail.ru
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
3
3 ответа

Подстакиже пожалуйста из-за чего может быть такое дефект при печати? Равномерно по всей детали в оси Z выступающие полосы, примерно каждые 8мм.

От толщины слоя не зависит, на фото слой 0.25, сопло 0.4, конструкция Ultimaker 2

P/s/ на фото трещина(недоэкструзия) это я играл с подачей

Хочу оригинальный подарок. С чего начать?

bloodryne2011
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
5
5 ответов

Здравствуйте! Сейчас ищу возможности для изготовления оригинальных подарков, возможно, кружки, статуэтки (не за горами день учителя, надо что-то придумать для педагогов, коллег, да и на другие праздники можно). Задумалась про 3d печать. Наверное, это точно произведет нужный эффект. Но раньше никогда с 3d печатью не сталкивалась, хочу понять насколько это вообще сложно, возникает ряд вопросов: Какие наиболее простые в освоении программы для создания 3d-моделей? Возможно, где-либо можно...

Вопросы по фотополимерной печати.

puh
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
21
21 ответ

Приветствую!

Пробую новый вид печати и возникли некоторые вопросы. Почему-то очень скудна информация в этой области. 

Принтер nova3d elfin.

1. Как настроить слайсер chitu что бы размеры изделия совпадали с моделью? По одной оси у кубика на 2 десятки размер больше, чем задано.

2. Какие параметры меняются в готовом изделии в зависимости от цвета/прозрачности смолы? Какой цвет (или прозрачность) предпочтительнее для точной печ...

Размеры профилей на Ender 4

Sergey_engineer
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
3
3 ответа

Доброго времени суток! Владельцы Ender 4, подскажите, пожалуйста, размеры профилей, используемых в конструкции корпуса. Как я смог выяснить из интернета верх и низ принтера - профили 20х20, а вертикали - две 20х20, две 20х40. Так ли это? Спасибо.

Кубик - пожароопасная штука?

henkose
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
14
14 ответов

Он просто у меня в чулане стоит, а там хлама всякого много, одежда и тп. У кого-нибудь случались возгорания сиих девайсов?

Видел ли кто то материалы по обкатке индикатором соточным на штативе (индюком) OpenBuild (роликовой) оси?

p2004r
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
3
3 ответа

Собственно сабж. Интересует какая точность достигается на роликах по V пазам двигающимся. В какой допуск укладывается проход индюка по линейке.

PS

Может у кого то есть это все под рукой? А то моё кровное только через месяцок доедет самое раннее

Обзор Abs пластика НИТ

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
8485
23
Обзор Abs пластика НИТ
Расходные материалы
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток.

Как говориться - краткость сестра таланта. Буду краток. Из всех Абс, что мне попадались (видов 5 наверное), С этим у меня печать получилась лучше всего. Печатал соплом в 0.4 на Artillery SW-X1. Он у меня единственный стоит в термокамере. Деламинаций не произошло, к слоту все приклеилось на ура. Быстро показываю коробкуВот подача у данного производителя- высший сорт! пока не видел ничего лучше, чем данная подача. Жаль что пока нет больших профильных ма...
Читать дальше

Abs пластик не липнет на Erichkrause

Dimasikkk
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
13
13 ответов

Здравствуйте, при печати abs пластиком всегда использовал клей-карандаш erichkrause (какая-то new super strong formula). Недавно он кончился и я купил ещё пару таких же карандашей (тоже new super strong formula) в другом месте, но к ним abs вообще не липнет. По началу думал что стол раскалибровался, но нет после перекалибровки всё ровно отлипает (даже юбка в начале не липнет нормально).

Принтер: в термобоксе, боуден титан экструдер,

Пластик: Мастер-Пластер ABS (...