Все статьи 3DToday подряд
Челюсти из Hard Light
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Давно не писал о печати челюстей. В этот раз хочу рассказать о быстрой печати. Принтер Sirius black на монохромном экране. Печатал полимером Hard light, который выдал на монохроме отличный результат детализации.
Поле печати чуть больше чем у стандартного Сириуса, поэтому влезает четыре челюсти, вместо обычных двух.
Толщина слоя 100 мкм. Экспозиция на слой 2 сек. Файл напечатался за 26 минут.
Всем спасибо...
ОшибкА при установке 3D Touch
Все здравствуйте. Решил я побаловаться с 3D Touch. Плата SKR 1.4 turbo, экран SKR TFT 35 V3. Делал по инструкции Sergey Irbis. Подключил, прошил. Все вроде работает, но вот не бывает все так гладко. Перед началом каждой печати, тач делает тест, но вот при начале печати, стол ниже положенного. Я в ручную поправляю стол, но перед следующей печати стол все равно оказывается ниже. Как же это исправить?
Перезагружается при начале печати
Имеется принтер Tronxy x5sa, слайсер родной tronxy. Проблема в том что при постановке на печать когда принтер уже был в точке home и голова едет на печатать принтер перезагружается, танцы с бубном в слайсере не всегда помогают, а когда помогают изменения в одном случае то в другом от них мало толку принтер не хочет печатать. Это нормально что принтер так реагирует на настройки печати? И что посоветуете?
плохая подача пластика на Ender 3
Пластик выдавлвается почуть чуть урывками. То наоборот сразу много. И главное с одинаковыми промежутками.
Экструдер разбирал чистил. Есть подозрение что сам мотор для экструдера подает с урывками.
Может кто сталкивался с еще одной проблемой. Принтер не определяется компьютером. Неизвестное устройство. Где драйвера взять?
[АНОНС] Проект Cornet - переделка Anet A8 в CoreXY принтер
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
По многочисленным просьбам решил выложить все наработки по проекту Cornet. Выкладывать буду частями, на днях начну..
Cornet - это CORexy + aNET. Переделка Anet A8 в CoreXY принтер.
Переделка повышает реальную скорость в 2-3 раза, значительно улучшает качество и увеличивает область печати.
Принтер спроектирован для максимального использования детал...
Проектирование и изготовление системы впуска для Audi S8
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Прошедшим детом наша студия 3D печати приняла участия в интересном проекте, о котором хотим вам рассказать в подробностях.
Компания LevelPerformance при работе с автомобилем для дрег-рейсинга Петра Бакулова столкнулась с задачей реализовать холодный впуск.
Вот как они сами описывают процесс проектирования и изготовления:
"При проектировании полноценной системы впуска мы не могли оставить бе...
Релиз Polygon X 2.1
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Polygon X 2.1 - это абсолютно новый продукт, на новом генераторе PICASO X Core. Слайсер позволяет создавать задания на печать для принтеров серии X - Designer X, Designer X PRO, Designer XL, Designer XL PRO и Designer Classic.
Также совместно с Polygon X 2.1 вышла новая ве...
Собака брелок
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ссылка на модель: https://cults3d.com/en/3d-model/game/dog-toy-keychain
Проблемы при печати на новом Phrozen sonic 4k на фотополимерах HARZ
Добрый день!
Купил Phrozen sonic 4k, в софте есть настройки под фотополимеры HARZ, на Clear печать идеальная, все остальные не пропечатываются, поддержки есть а изделия нет, или части изделия нет, как срезало.
Просьба поделитесь рабочими настройками, особенно для Пича (розовый).
Как убрать ретракт при печати
При печати на А8 периодически нить пластика автоматически вытаскивается из сопла экструдера и потом назад не возвращается. Хотя шестеренки крутятся. когда останавливаешь печать, нить пластика вытягивается с трудом, на коце пластика образуется наплыв, который препятствует проталкиванию нити в сопло экструдера. Использую слайсер Слик3 и программу печати Репитер Хост
Наручный пистолет из кинофильма "Отряд Самоубийц". Проект из долгого ящика готов.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Выглядит сочно и очень круто. Много времени ушло на разработку основной рамы крепежа. Было несколько вариантов. Хотелось сделать более похожее на оригинальную. Потратив много времени на неё я всё таки добился нужного результата.
Крепл...
Мой первый запуск 3d печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Я установил принтер дома.
Как и любой, наверное, обладатель 3д принтера я мечтаю о заказах и окупаемости в 3 года, а пока ошибки-уроки-эксперименты.
Хватит эмоций и словоблудия, вот уроки первого дня 3д печати:
1) Не запускать печать на ночь. То что тихо днём - с заходом солнца превращается в...
Обзор новых 3D-принтеров Anycubic Photon Mono, Mono X и Mono SE
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Top 3D Shop приветствует вас! Сегодняшний обзор посвящен новой линейке 3D-принтеров Anycubic: высокоточных и быстрых Photon Mono, Mono X и Mono SE, печатающих фотополимерными материалами. Рассмотрим конструктивные особенности моделей, технические характеристики, сравним с конкурентами.
Сушилка пластика для 3d печати своими руками
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Что-то заметил я, что мой пластик для 3D печати стал набирать влагу. Да ещё и взяло меня любопытство попечатать нейлоновой леской для триммера из обычного хозяйственного магазина. А она жуть какая влажная и при печати просто пенится.
Посмотрел я в этих ваших интернетах кто как сушит пластик...
Снова о HIPS от FDPlast - проблема при печати
Всем доброго дня. Ни чего не хочу сказать плохого про этот сайт. И модельки можно легко найти и похвастаться своими успехами и новинками можно НО... если нужно получить помощь и квалифицированные советы, то формат сайта в виде БЛОГА для этого не очень подходит... Блог живет несколько дней и потом про него благополучно забывают пока не найдешь его в яндексе поиском((
Про HIPS нашел несколько статей, но с моей проблемой при печати там не сталкивались... Вот здесь бы по...

Комментарии и вопросы
думаю в данном случае поддержк...
Как-то знакомые тоже попросили...
Попробую найти модели, т.к. де...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...