KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Шарики за ролики

winso
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2020
10273
47
Шарики за ролики
Техничка
16

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Напишу про мифы и заблуждения, касающиеся линейных направляющих, а именно - про роликовые линейные направляющие (external Double-axis Guide Rail).

В 3д фотополимерных принтерах не так много механики (максимум 2 - это то что относится к печати).

- ось Z (перемещение платформы) - без этого принтера не бывает (мне не встречались)

- наклон ванны с полимером для отрыва очередного отвержденного слоя модели от дна ванны

Встречаются д...
Читать дальше

Новинка! PETG - Голубая мечта!

my3d.art
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2020
3321
9
Новинка! PETG - Голубая мечта!
Акции
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет, друзья!

На связи — команда my3d!

А что вы слышали о «голубой мечте»?

Именно так мы хотели назвать наш новый цвет PETG пластика — Голубая мечта! Однако, прейдя на согласование к генеральному, нам поступил ответ: «хватит заниматься х...ней, назовите просто — Голубой». Да и по размыслив решили, что не будем копировать ребят, у которых бурная фантазия по названию цвета. И так, приняв распоряжение и как говорится Сказано — сделано! Вс...
Читать дальше

переход с кинематики ULTI на CORE

terkum
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2020
3165
10
переход с кинематики  ULTI  на CORE
Личные дневники
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

добрый день всем. Знаю что тема уже избита и мало кому интересна, но тем не менее всё же немного расскажу о смене "ориентации" )). Первый самодел у меня был на кинематике Ulti (стандарт) вот , Покатался на нём почти год, Что не устраивало,- нежная , на валах конструкция, требовательная к очень прямым и жестким валам, с чем у меня как раз и была проблема, длинные и тонкие (6мм) валы да еще и не совсем прямые,  от сюда и качество печати было не стабильно. Ну в общем замутил  себе co...
Читать дальше

Пластик для обработки на 3D фрезере.

Wovik253
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2020
5
5 ответов

Возможно вопрос не соответствует общему направлению сайта, но всё же может кто-то сможет дать совет.

Есть задача: На 3D фрезере вырезать разъёмную форму для последующей заливки в нее силикона, для схватывания силикона после заливки форму нужно будет нагреть в шкафу до температуры 70-80 градусов. Внимание вопрос: Какой пластик(и есть ли такой?) лучше всего подойдет для этой цели? Навскидку вижу несколько проблем: обработка на фрезере - нужна в итоге максимально чистая поверхность...

Принтер ведет себя неадекватно

Der_Grossmann
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2020
4
4 ответа

В общем собрал самосбор.

Плата SKR Pro 1.2, 5160 SPI, CoreXY

В общем в начале печати через секунд 5 принтер останавливается, опускает стол и ведет каретку не в минимум, а в максимум, не может припарковаться и начинают прожевываться зубья.

Стартовый G-Code уже думал, но проблема появляется во время печати каймы в разных местах, от чего не могу локализовать проблему

Новый апгрейд 3D-принтеров J750 Digital Anatomy повышает реалистичность 3D-печатных анатомических макетов

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2020
2004
0
Новый апгрейд 3D-принтеров J750 Digital Anatomy повышает реалистичность 3D-печатных анатомических макетов
Новости
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Корпорация Stratasys обновила программное обеспечение для цветных 3D-принтеров J750 Digital Anatomy по технологии напыления фотополимерных смол (PolyJet). Новая версия позволяет еще более точно воспроизводить структуру костей, соединительных тканей и сухожилий при 3D-печати анатомических моделей.
Читать дальше

Из-за чего может быть резьбообразная поверхность?

medicavt
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2020
5
5 ответов

Из-за чего может принтер печатать поверхности с явно видимой резьбовидностью?

Пластик PETG, сопло 0.4, высота линии 0.15.

И еще - как добиться, чтобы начало линии было четким ? Если линия в 1 слой, то каждый новый слой как бы махрится в начале линии и с высотой эта граница вообще съедается и от стенки остается огрызок.  Либо тонкие поддержки получаются совершенно безобразные (картинки, к сожалению, нет).

как файл 3d object (.obj) перевести в skp

Patyatik
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2020
2
2 ответа

Добрый день, не совсем понял как конвертировать файл из obj и  skp

Тренер.

amforma
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2020
2677
1
Тренер.
Мы печатаем
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Масштаб 1:43.

Фотополимер: Harzlabs, INDUSTRIAL ABS

Высота слоя 35 мк.

Читать дальше

Проблема с печатью

Stanislav123
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2020
5
5 ответов

Здравствуйте, подскажите, что делать.

это третья печать. с первыми двумя( более маленькими) проблем не было. Пластик Ender

Anycubic Photon Mono X и Mono SE - инструкция по применению WiFi

3dsn.ru
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2020
15342
0
Anycubic Photon Mono X и Mono SE - инструкция по применению WiFi
Обзоры
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Модели 3D принтеров Anycubic Photon Mono X и Anycubic Photon Mono SE уже на складе интернет-магазина 3DSN с бесплатной доставкой и по самой лучшей цене у российских продавцов (с гарантийным обслуживанием в локальных сервис-центрах). 

Обзоров на новые 3D принтеры от Anycubic за последнее время написано не мало, но большенство из них, это транслирование технической информации, опубликованной производителем. Однако, производитель не ответил ни в презентациях, ни в своей и...
Читать дальше

Виброопоры для 3д-принтера из автозапчастей.

V.Max.
Идет загрузка
Загрузка
03.12.2020
3669
10
Виброопоры  для 3д-принтера из автозапчастей.
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Новый мой принтер стоит на массивной полке, прикреплённой к стене. Некоторые неудобства создаёт вибрация от принтера. Решено поставить на виброопоры, их конечно можно и купить, но ведь можно и сделать!

В собранном виде выглядит так

Порылся в закромах и попались на глаза втулки от ваз-2101 (я на ней когда-то ездил), а за это время (с 2005 года) с ними не произошло ни каких изменений, как новые! Вот из них то -самое то!

Замоделил оправку, заг...
Читать дальше

Weistek Tougness и как ним работать ?

antu_s
Идет загрузка
Загрузка
03.12.2020
4
4 ответа

Вопрос такой. Купил Weistek Tougness серый. Запустил тест экспозиции ANYCUBIC. Тест конечно ерунда глючная но не в этом вопрос.

Так вот интересует постобработка материала. Делал дозосвет лампой 75 ват. с разным временем. к сожалению не догадался записать. После дозосветки через примерно 12 часов образцы повело. не все но большую часть. а еще через двое суток они потеряли эластичность и стали очень хрупкие. Если в первый день я не мог применив некое усилие сломать пластины с отве...

SOS

gen4ikyssss
Идет загрузка
Загрузка
03.12.2020
8
8 ответов

Доброго времени суток всем, подскажите как побороть проблему. Печать пластиком нейлон от бестфиламент, игрался с настройками... печатал на маленькой скорости и постоянно её ведет (я так понимаю от того что сопло проходит по пластику плавя его) но как это исправить? Скорость печати 5мм

Единственный раз я понижал сильно температуру и вышло хорошо, но тогда не спекаются слои

То что есть у всех, но только у меня своё)))

Bombert
Идет загрузка
Загрузка
03.12.2020
4460
8
То что есть у всех, но только у меня своё)))
Применение
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Привет! Зима наступила, холода на носу, а значит не за горами ледовый сезон. И вот при подготовке к этому сезону, обнаружил, что у меня, как всегда нет защиты лезвия коньков. Покупал я их уже достаточно много раз, но то сломаешь, то подаришь (как правило дети отжимали)... И вот решил я наконец-то сделать свои собственные, которые будут только мои. Покупать очередные "как у всех" я не хотел. В итоге сел моделировать.

С учетом формы лезвия, полностью прямые не хотелось делать, а д...
Читать дальше