Все статьи 3DToday подряд
Шарики за ролики
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В 3д фотополимерных принтерах не так много механики (максимум 2 - это то что относится к печати).
- ось Z (перемещение платформы) - без этого принтера не бывает (мне не встречались)
- наклон ванны с полимером для отрыва очередного отвержденного слоя модели от дна ванны
Встречаются д...
Новинка! PETG - Голубая мечта!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
На связи — команда my3d!
А что вы слышали о «голубой мечте»?
Именно так мы хотели назвать наш новый цвет PETG пластика — Голубая мечта! Однако, прейдя на согласование к генеральному, нам поступил ответ: «хватит заниматься х...ней, назовите просто — Голубой». Да и по размыслив решили, что не будем копировать ребят, у которых бурная фантазия по названию цвета. И так, приняв распоряжение и как говорится Сказано — сделано! Вс...
переход с кинематики ULTI на CORE
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Пластик для обработки на 3D фрезере.
Возможно вопрос не соответствует общему направлению сайта, но всё же может кто-то сможет дать совет.
Есть задача: На 3D фрезере вырезать разъёмную форму для последующей заливки в нее силикона, для схватывания силикона после заливки форму нужно будет нагреть в шкафу до температуры 70-80 градусов. Внимание вопрос: Какой пластик(и есть ли такой?) лучше всего подойдет для этой цели? Навскидку вижу несколько проблем: обработка на фрезере - нужна в итоге максимально чистая поверхность...
Принтер ведет себя неадекватно
В общем собрал самосбор.
Плата SKR Pro 1.2, 5160 SPI, CoreXY
В общем в начале печати через секунд 5 принтер останавливается, опускает стол и ведет каретку не в минимум, а в максимум, не может припарковаться и начинают прожевываться зубья.
Стартовый G-Code уже думал, но проблема появляется во время печати каймы в разных местах, от чего не могу локализовать проблему
Новый апгрейд 3D-принтеров J750 Digital Anatomy повышает реалистичность 3D-печатных анатомических макетов
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Из-за чего может быть резьбообразная поверхность?
Из-за чего может принтер печатать поверхности с явно видимой резьбовидностью?
Пластик PETG, сопло 0.4, высота линии 0.15.
И еще - как добиться, чтобы начало линии было четким ? Если линия в 1 слой, то каждый новый слой как бы махрится в начале линии и с высотой эта граница вообще съедается и от стенки остается огрызок. Либо тонкие поддержки получаются совершенно безобразные (картинки, к сожалению, нет).
как файл 3d object (.obj) перевести в skp
Добрый день, не совсем понял как конвертировать файл из obj и skp
Тренер.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Фотополимер: Harzlabs, INDUSTRIAL ABS
Высота слоя 35 мк.
Проблема с печатью
Здравствуйте, подскажите, что делать.
это третья печать. с первыми двумя( более маленькими) проблем не было. Пластик Ender
Anycubic Photon Mono X и Mono SE - инструкция по применению WiFi
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Обзоров на новые 3D принтеры от Anycubic за последнее время написано не мало, но большенство из них, это транслирование технической информации, опубликованной производителем. Однако, производитель не ответил ни в презентациях, ни в своей и...
Виброопоры для 3д-принтера из автозапчастей.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В собранном виде выглядит так
Порылся в закромах и попались на глаза втулки от ваз-2101 (я на ней когда-то ездил), а за это время (с 2005 года) с ними не произошло ни каких изменений, как новые! Вот из них то -самое то!
Замоделил оправку, заг...
Weistek Tougness и как ним работать ?
Вопрос такой. Купил Weistek Tougness серый. Запустил тест экспозиции ANYCUBIC. Тест конечно ерунда глючная но не в этом вопрос.
Так вот интересует постобработка материала. Делал дозосвет лампой 75 ват. с разным временем. к сожалению не догадался записать. После дозосветки через примерно 12 часов образцы повело. не все но большую часть. а еще через двое суток они потеряли эластичность и стали очень хрупкие. Если в первый день я не мог применив некое усилие сломать пластины с отве...
SOS
Доброго времени суток всем, подскажите как побороть проблему. Печать пластиком нейлон от бестфиламент, игрался с настройками... печатал на маленькой скорости и постоянно её ведет (я так понимаю от того что сопло проходит по пластику плавя его) но как это исправить? Скорость печати 5мм
Единственный раз я понижал сильно температуру и вышло хорошо, но тогда не спекаются слои
То что есть у всех, но только у меня своё)))
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
С учетом формы лезвия, полностью прямые не хотелось делать, а д...

Комментарии и вопросы
думаю в данном случае поддержк...
Как-то знакомые тоже попросили...
Попробую найти модели, т.к. де...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...