KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

tronxy x5sa 500 pro плата cxy-v6-190319

MiniMen
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2020
1
1 ответ

Всем привет столкнулся с проблемой, при установке марлин на данную плату перестает работать один из моторов оси Z, а именно Z2. при откате на старую прошивку всё снова работает.

На стандартной прошивке идёт рассинхрон дву моторов оси Z примерно на 0.5 см, выстанавливаешь ровно и после первого движения принтера снова рассихрон в 0,5см(автоуровень так вообще, пробует поднять плейт выше экструдера, что портит плейт). Сталкивался ли кто-либо с таким? можете подсказать....

Полный цифровой протокол с использованием 3D-печати и сканирования в стоматологии. 19-20 декабря. Москва.

iGo3D Россия
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2020
1955
0
Полный цифровой протокол с использованием 3D-печати и сканирования в стоматологии. 19-20 декабря. Москва.
Разное
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Мы рады сообщить Вам, что 19-20 декабря, в рамках iGo3D CAD/CAM COLLEGE, мы проведем курс о полном цифровом протоколе с использованием 3D-печати в стоматологии!По многочисленным просьбам пользователей, мы объявляем Вам, что 19-20 декабря, состоится двухдневный курс CAD/CAM COLLEGE на тему: “Полный цифровой протокол с использованием 3D-печати и 3D-сканирования в стоматологии”, который с радостью проведет для Вас руководитель отдела по цифровой медицине и стоматологии нашей компании — Голобородько...
Читать дальше

Конкурс! Что такое движется там по pеке, лебедем черным скользя по волне?

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2020
6717
80
Конкурс! Что такое движется там по pеке, лебедем черным скользя по волне?
Разное
17

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Нет, ваши глаза вам не солгали, это действительно тот самый Бенчи. Объявляем конкурс мемов на основе вот этой замечательной фотографии. Призовой фонд — 3D-ручка и кило расходного материала к оной. Подробности под катом.
Читать дальше

OctoPrint - New release: 1.5.1

leym
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2020
3
3 ответа

Кто нибудь "гонял" эту окту. Стоит ли обновляться?

Замена гайки оси Z.

avv167
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2020
16
16 ответов

LДобрый день кто ни будь менял гайку на червячном валу по оси Z? И какая подходит? Люфт очень большой.

100% заполнение ABS Cura Ghost 4S

marder
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2020
12
12 ответов

Пытаюсь осилить печать новой головы для призрака 4s из ABS FD-Plast после слайсера Cura 4.7.

Разработчик головы рекомендует 100 %, но даже при таком заполнении принтер печатает "втулки" вокруг отверстий. Логично что при такой печати 100% заполнение не поможет удержать винт в детали.

Пытаясь убрать щели вокруг отверстий пришел к "переливу" пластика на заполнении. Из за этого получается сильное внутреннее напряжение и деталь дает усадку с задиром углов и искажения...

Проблема с 3д печатью.

tihonberezovsky
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2020
11
11 ответов

Всем привет! Возникла проблема при печати. Примерно на 20 минуте отключается моторчик экструдера. Плата Lerdge k. Переустановил прошивку, поменял флешку, перегенерировал g-code. Проблема осталась. 

Подскажите по настройкам CURA

timchenkoea
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2020
7
7 ответов

Приветствую форумчан.

Дано: Принтер. Ультимейкер самодел фанерный.

Пластик: филамент Ф1.75 PETG

Слайсер: CURA 4.5

Деталь (в приложении) которую нужно напечатать.

Фото поверхности А которая получается (в приложении)

Проблема: Рыхлые нижние слои на поверхности А.

Способ печати детали: Необходимо напечатать так как деталь изображена на эскизе. Печатаю 15% заполнение, 4 периметра, с...

Оживили

sega_himik
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2020
938
0
Личные дневники
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго дня всем.

Писал тут в "Вопросах и ответах" о проблеме со своим новоприобретённым принтером Anet A2. И обещал о результатах отписаться. Что и делаю.

Плата, а за ней и весь принтер съездили в сервис. Принтер ездил для окончательного тестирования и, что стало приятным бонусом, калибровки. А вот плата пережила замену стабилизатора питания (MorAlex, спасибо за верную и, повезло что не полную, догадку - микроконтроллер жив). Цена ремонта и калибровки - 800 р....
Читать дальше

Бипер(звуковой сигнал) anet a 6 , как отключить?

msryabov56nil
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2020
9
9 ответов

Здравствуйте товарищи, приобрел anet a 6 и столкнулся с такой проблемой, подключаю принтер к пк, бипер орет ,захожу в слайсер чтоб начать печать по юсб, бипер орет, работаю с экраном, бипер орет,как его отключить?

Кантри

amforma
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2020
1693
2
Кантри
Мы печатаем
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Масштаб 1:43.

Фотополимер: Harzlabs, INDUSTRIAL ABS

Высота слоя 35 мк.

Читать дальше

Настройка linear advance у Longer lk4 pro

Andrey11111
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2020
6
6 ответов

Всем привет. Первый раз занимаюсь перепрошивкой принтера, поэтому возник ряд вопросов. В просторах интернета нашел 2 комплекта прошивок, один из них готовый hex (который очевидно нельзя править) и есть marlin.ino, но там всем всего 3 файла (marlin, configuration.h, configuration_adv.h). Я как понял чтобы его перепрошить нужно намного больше файлов?

Большой адронный коллайдер оснастили датчиками с 3D-печатной системой охлаждения

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2020
3214
13
Большой адронный коллайдер оснастили датчиками с 3D-печатной системой охлаждения
Новости
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

С первого раза создать искусственную черную дыру не удалось, но ученые проказники из CERN не унывают и повышают градус экспериментов, одновременно снижая температуру с помощью новых элементов системы охлаждения, изготовленных на 3D-принтере.

Читать дальше

Не могу разобраться с настройками профиля CURA

slavapvm
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2020
8
8 ответов

Работал долго в Simplify3D, но они не развиваются дальше, по этому перехожу на CURA, в Simplify3D настройка профиля очень простая и понятная, т.е. настраиваю каждый под свой пластик и нет проблем с переключением, а вот в CURA вообще не ясно что творится при переключении профилей настройки не восстанавливаются (сбрасываются) тип пластика тоже остается из предыдущего профиля, зае....ло уже каждый раз перепроверять настройки. Подскажите чего не так я делаю, как правильно работать в CURA

Помогите в поисках программы для работы с фрезером.

silitek
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2020
14
14 ответов

Приветствую. После пары лет работы с 3д принтерами, попался мне в руки фрезер cutmaster cm-1500. Вроде с ним всё неплохо, mach3 для него настроен, всё прекрасно работает. Возникла проблема со слайсерами, или хз как эти проги правильно у фрезеров называются. Несколько дней поковырявшись в интернете и перепробовав много всякой фигни, открыл для себя JScut. Он позволяет настроить практически всё что мне надо, кроме собственно размера получившейся модели. То есть там есть настройка размеров, но она...