Все статьи 3DToday подряд
tronxy x5sa 500 pro плата cxy-v6-190319
Всем привет столкнулся с проблемой, при установке марлин на данную плату перестает работать один из моторов оси Z, а именно Z2. при откате на старую прошивку всё снова работает.
На стандартной прошивке идёт рассинхрон дву моторов оси Z примерно на 0.5 см, выстанавливаешь ровно и после первого движения принтера снова рассихрон в 0,5см(автоуровень так вообще, пробует поднять плейт выше экструдера, что портит плейт). Сталкивался ли кто-либо с таким? можете подсказать....
Полный цифровой протокол с использованием 3D-печати и сканирования в стоматологии. 19-20 декабря. Москва.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Конкурс! Что такое движется там по pеке, лебедем черным скользя по волне?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Замена гайки оси Z.
LДобрый день кто ни будь менял гайку на червячном валу по оси Z? И какая подходит? Люфт очень большой.
100% заполнение ABS Cura Ghost 4S
Пытаюсь осилить печать новой головы для призрака 4s из ABS FD-Plast после слайсера Cura 4.7.
Разработчик головы рекомендует 100 %, но даже при таком заполнении принтер печатает "втулки" вокруг отверстий. Логично что при такой печати 100% заполнение не поможет удержать винт в детали.
Пытаясь убрать щели вокруг отверстий пришел к "переливу" пластика на заполнении. Из за этого получается сильное внутреннее напряжение и деталь дает усадку с задиром углов и искажения...
Проблема с 3д печатью.
Всем привет! Возникла проблема при печати. Примерно на 20 минуте отключается моторчик экструдера. Плата Lerdge k. Переустановил прошивку, поменял флешку, перегенерировал g-code. Проблема осталась.
Подскажите по настройкам CURA
Приветствую форумчан.
Дано: Принтер. Ультимейкер самодел фанерный.
Пластик: филамент Ф1.75 PETG
Слайсер: CURA 4.5
Деталь (в приложении) которую нужно напечатать.
Фото поверхности А которая получается (в приложении)
Проблема: Рыхлые нижние слои на поверхности А.
Способ печати детали: Необходимо напечатать так как деталь изображена на эскизе. Печатаю 15% заполнение, 4 периметра, с...
Оживили
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Писал тут в "Вопросах и ответах" о проблеме со своим новоприобретённым принтером Anet A2. И обещал о результатах отписаться. Что и делаю.
Плата, а за ней и весь принтер съездили в сервис. Принтер ездил для окончательного тестирования и, что стало приятным бонусом, калибровки. А вот плата пережила замену стабилизатора питания (MorAlex, спасибо за верную и, повезло что не полную, догадку - микроконтроллер жив). Цена ремонта и калибровки - 800 р....
Бипер(звуковой сигнал) anet a 6 , как отключить?
Здравствуйте товарищи, приобрел anet a 6 и столкнулся с такой проблемой, подключаю принтер к пк, бипер орет ,захожу в слайсер чтоб начать печать по юсб, бипер орет, работаю с экраном, бипер орет,как его отключить?
Кантри
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Фотополимер: Harzlabs, INDUSTRIAL ABS
Высота слоя 35 мк.
Настройка linear advance у Longer lk4 pro
Всем привет. Первый раз занимаюсь перепрошивкой принтера, поэтому возник ряд вопросов. В просторах интернета нашел 2 комплекта прошивок, один из них готовый hex (который очевидно нельзя править) и есть marlin.ino, но там всем всего 3 файла (marlin, configuration.h, configuration_adv.h). Я как понял чтобы его перепрошить нужно намного больше файлов?
Большой адронный коллайдер оснастили датчиками с 3D-печатной системой охлаждения
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Не могу разобраться с настройками профиля CURA
Работал долго в Simplify3D, но они не развиваются дальше, по этому перехожу на CURA, в Simplify3D настройка профиля очень простая и понятная, т.е. настраиваю каждый под свой пластик и нет проблем с переключением, а вот в CURA вообще не ясно что творится при переключении профилей настройки не восстанавливаются (сбрасываются) тип пластика тоже остается из предыдущего профиля, зае....ло уже каждый раз перепроверять настройки. Подскажите чего не так я делаю, как правильно работать в CURA
Помогите в поисках программы для работы с фрезером.
Приветствую. После пары лет работы с 3д принтерами, попался мне в руки фрезер cutmaster cm-1500. Вроде с ним всё неплохо, mach3 для него настроен, всё прекрасно работает. Возникла проблема со слайсерами, или хз как эти проги правильно у фрезеров называются. Несколько дней поковырявшись в интернете и перепробовав много всякой фигни, открыл для себя JScut. Он позволяет настроить практически всё что мне надо, кроме собственно размера получившейся модели. То есть там есть настройка размеров, но она...

Комментарии и вопросы
И взял нейлон ...
Принтер может быть хоть за мил...
Для такой маленькой и ответств...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...