Все статьи 3DToday подряд
ABS Fdplas цвет\спекаемость
Добрый !
выбираю что купить у fdplast из abs,был неудачный опыт с пластиком "первый снег" у которого спекаемость чуть ли не нулевая
и был положительный с цветами "мокрый асфальт" и "натуральный"
сейчас смотрю на цвета: "Хаки" и "Какао"
кто ими печатал ? можете поделиться: как у них с спекаемостью и хрупкостью ?
Спасибо !
Проблема при печати.
Привет всем, у меня вот такая проблема. При печати больших и средних моделей при прохождении 2/3 происходит зависание принтера и не на какую команду он потом не реагирует, уже несколько деталей испорчено, печатаю через флэшку. Косяк стал появляться после прошивки принтера, может прошивка косячная, если у кого есть нормальная прошивка буду очень признателен.
Калибровка BMG экстртудера для Anycubic Predator
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Тут я опишу этапы замены экструдера и его калибровку для Anycubic Predator на TriGorilla.
1. ставим на место родного экструдера, экструдер от Triangel labs Dual Drive Extruder BMG
https://aliexpress.ru/item/32917029058.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.22fd33eddArFLd
2. меняем на разъеме экструдера провода "сверху вниз" красный, синий, з...
Тинкеркад
Мне приходится несколько раз нажать на кнопку, чтобы загорелся светодиод. Почему у меня сразу после первого нажатия не получается?
Удавалось ли кому нибудь отполировать изделие из фотополимера?
Добрый день.
Пытаюсь отполировать детальку из фотополимера . Эникубик серый, если это важно.
Полирую войлочным кругом из набора для дремеля. Из того же набора использую полировочную пасту.
Но к сожалению, в изделии уже протер визуальнозаметную впадину, но сам пластик все равно не блестит.
Он глаже, чем из под принтера, но все же "матовый".
Без пасты- тоже самое. Блеска не появляется. ...
Портал, алюминиевый профиль или направляющая рельса
Доброго времени суток господа.
Просматривая видосики на Ютубе натыкался на то что ось х выглядит в виде направляющей рельсы и печатающей головки.
Насколько это практично? Сильно ли провисает? И стоит ли так делать?
Печатаем клещи для точечной сварки литиевых АБ
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
ЯСделаль
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Остановки при печати в режиме Вазы
Добрый день !
Во время печати в режиме Вазы происходит недолгая остановка и печать вновь продолжается. Кура , пластик Petg и PLA. После появляются прыщи на модели. Куда копать?
В России придуман новый биоцидный материал!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как вы знаете, REC – один из немногих производителей филаментов, который действительно разрабатывает новые материалы для аддитивного производства и повышает технологическую планку FDM печати.
Сегодня мы рады представить вам ПЕРВЫЙ отечественный БИОЦИДНЫЙ материал для 3D-печати. Биоцидный – значит борющийся с вредными организмами (бактериями). Главная суть биоцидных материалов в том, что их поверхность самостоятельно обезза...
3D-сканирование центрального колпака для диска | 3DMall
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ремонт SKR 1.4 turbo
Всем привет! Нуждаюсь в помощи, ПК перестал видеть плату SKR 1.4 turbо, случилось после установки драйверов TMC 2209 и обычного экранчика LCD, установив все это дело на плату и включив бп загорелась только синяя подсветка дислпея, надписей никаких не было.
До этого ПК видел плату, в дальнейшем при подключении к ПК горит только красный светодиод и при подключении флешки зеленый светодиод.
В последствии было обнаружено что на одном драйвере было...
Расслаивается модель
При печати модель расслаивается.
Печатаю новым пластиком - возможно, дело в нём.
Пластик продавали как PLA. При печати "химией" не воняет.
На 200 градусах не прилипал к столу. На 210 градусах начал прилипать, но модели расслаиваются.
Прочитал, что при расслаивании нужно увеличивать температуру сопла.
Увеличивал, увеличивал... Дошёл до 235° - это вроде как максимум для моего принтера (Ender 3).
П...
Волосы на слое 0,1
Здравствуйте, я столкнулся с проблемой волос на модели. Конкретно на слое 0,1, на 0,2 все отлично, имеет смысл грешить на сопло, тк оно пока что заводское. Настройки все те же что и на 0,2, экструдер боуден. Фотографии к сожалению не будет потому что камера не берет, очень уж они тонкие, но вид портят ужасно.
TMC5160 + Lerge k
Доброе время суток. ПОдскажите, возможно ли подружить TMC5160 и Lerge k? Драйвер куплен для двигателя NEMA 23. Ток у движка 3А. TMC2209 боюсь не потянет(на 1.6А мотор просто вибрирует и гудит)

Комментарии и вопросы
а по вафле если на ад5х будет....
И взял нейлон ...
Принтер может быть хоть за мил...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...