Все статьи 3DToday подряд
Модернизация Prusa I3
Доброй ночи, уважаемое сообщество. Хочу посоветоваться.
Сейчас у меня обычная Prusa I3, в общем-то, для моих нужд меня почти устраивает, но душа требует модернизации.
Во-первых, хочу поставить BlTouch, во-вторых, TFT-дисплей, (ну, Wifi перенесу, естественно), и..., там видно будет.
Но. Управляющая плата в принтере Hi_base_L v1.0 - старьё. Тем более, прошивка, присланная мне продавцом (я его покупал, по-моему в 2016 или 2017), не компилируется....
Подскажите, где можно приобрести конструкционный профиль для сборки принтера?
Подскажите магазины/фирмы где можно приобрести конструкционный профиль (V образный или еще какой) по адекватным ценам.(кроме "соберизавод" у них цены поднялись + еще и на письма не отвечают).
100 деталей, 10 роботов
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Слой: 0,1 мм;
Скорость: 60 мм/сек;
Принтер: Anycubic Kossel Linear Plus.
Условия печати: на открытом балконе и в снег/и в зной/и в дождик проливной :-)))) (герметичная камера).
Минимальная температура окружающей среды, при которой шла печать: -9 С. И еще шел снег :-)
Назначение: полный комлект деталей для 10 роботов-бойцов/хоккеистов (управление онлайн реальными роботами с сайта)....
Проблемы с ретрактом
Добрый день господа и дамы, столкнулся с такой проблемой: купил пятого медведя, установил директ от Костина, трубка подогнана плотнячком, двигло стоковое, печатаю чёрным PLA от BF 220/60, поток 1, и вот главное - откат от 6 мм!!! Что кура, что симпли дают примерно одинаковый результат при равных настройках, скорости/рывки/ускорения при изменении практически никаких результатов не дают, одинаковые результаты и на стоковой прошивке, и на мэрлине. Покурил много информации, так дельного ничего и не...
Обновление таблицы режимов для полимеров Hardlight
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Выкладываю нужное обновление, для своей таблицы с режимами, для полимеров Hardlight.
В прошлый раз выкладывал таблицу, где указал режимы, примерно для половины полимеров из текущего ассортимента. Вот ссылка.
В этот раз добавил водоотмываемый полимер, таф, хАБС, белую керамику, флекс, дентал био, ювелирный выжигаемый полимер, подкорректировал режимы для текущих полимеров, и добавил несколько расцветок.
Пока режи...
Печатаем подсвечник нарисованный в ВР шлеме Oculus quest 2
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ссылка на модель:
https://cults3d.com/en/3d-model/home/andlestick-hom_3d_lab
Надежность и Эстетика. Новая упаковка Hercules G2
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Много внимания сейчас уделяется Hercules G2. И действительно, кто уже попробовал на нем печатать, кто использовал удаленный запуск и контроль Diaprint Cloud, прикасался к 7ми дюймовому touch дисплею не может остаться равнодушным к Hercules G2 и не поделиться своими впечатлениями.
Но сегодня мы расскажем не о принтере, а о немаловажной его части - упаковке.
В первых обзорах мы говорили, что пока принтер отправляется в прежнем исполне...
Магнитная подложка или перфорированное стекло?
Здравствуйте, вот задаюсь вопросом что лучше магнитная подложка или перфорированное стекло ultrabase от anycubic(ну или копии). Что можете сказать по этому поводу, стоит ли заменять магнитную подложку на стекло или не стоит?
Duet Web control
На большой Дельта принтер изготовил блок питания на Duet плате и установил прошивку Duet 2 Wifi. Но ендстопы не работают программно, каретки не останавливаются в хоум. В g-кодах команд все правильно. В чем дело?
GRBL. При подключении включается лазер на пару секунд
Собрал простенький резак на CNC Shield (UNO). Прошивка GRBL 1.1, лазер подключен по TTL.
При включении системы (перезапуске контроллера) на пару секунд включается лазер на максимальной мощности, потом отключается и дальше работает нормально (M3 S0 ... S1000 ... M5).
Есть ли возможность отключить стартовое включение лазера? Очень напрягает.
Качество печати
День добрый!
Печатаю не первый день!
Но последнее время стало совсем плохо.
Очень много неровностей на модельке. Настройки крутил всякие и во все стороны, но реальных улучшений нет. Запутался совсем. Принтер - Ванхао дупликатор 3 (с доработками). Без обдува.
Печатаю ПЛА (U3Print).
Скорость печати 50 мм/с
Температура первого слоя 210, второго 200
Деталь уже после легкой черновой...
3D печать
Доброго времени суток, у меня произошла такая проблема, ставлю печатать на принтере photon s, раньше все без проблем печатал, сегодня поставил печать и вообще 0 ничего не напечаталось. Делал 3 раза калибровку не помогает, до этого бывало такое, но делал калибровку и все печаталось, в чем может быть проблема?!
3D-печатные компоненты ракетного двигателя выдержали 23 огневых испытания
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Artillery SW1 дефект печати после замены сопла
Здравствуйте, словил странный дефект после смены сопла на запасное. Прошерстил форум но ничего похоже не нашел.. Была только замена сопла и повторное выравнивание стола.
На фото слева печать до замены сопла, печать справа после замены сопла. WTF ?
Меня не так сейчас волнует некрасивый первый слой как деформация первых трех по выслоте..
3D принтеры PICASO XL и XL PRO. Видео руководство по замене нагревателя и сопла.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В нашей постоянной рубрике видео-руководств, мы знакомим владельцев линейки устройств, PICASO X-Series с базовыми функциями и операциями с которыми может столкнуться владелец. Одной из таких операций является замена нагревателя и сопла печатающего блока. Для того, чтобы выполнить эту операцию, необходимо снять защитный кожух узла и провести еще несколько важных действий. Как сделать все правильно, какие инструменты для этого понадобятся и что н...

Комментарии и вопросы
уважаю вашу позицию.
Молодцом! А кому отвечаете? С....
Е-мое, вот не ожидал что на пр...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...