KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Печать TPU

dimario77
Идет загрузка
Загрузка
20.12.2020
12
12 ответов

У кого- нибудь есть опыт печати TPU на боудене?

Просмотр моделей из САПР под Линукс

Odstavec-750mm
Идет загрузка
Загрузка
20.12.2020
12
12 ответов

Скажите пожалуйста,  существуют ли программы для просмотра моделей из САПР, работающие под Линукс?

Хочется делиться моделями с одним знакомым...

Ёлочная игрушка ( Vase Mode)

alexlpr
Идет загрузка
Загрузка
20.12.2020
2401
5
Ёлочная игрушка ( Vase Mode)
Мы печатаем
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Спроектировали и напечатал пару игрушек на елку. 
Читать дальше

Photon Work Shop

Dez67
Идет загрузка
Загрузка
20.12.2020
6
6 ответов

Друзья! Кто знает, как установить в Photon Work Shop слой печати? Я ставлю 0,025, (изначально стоит 0,3), слайсирую, проверяю, всё равно 0,03!

Сгорел(?) драйвер движка оси z

beaend
Идет загрузка
Загрузка
20.12.2020
3
3 ответа

В общем такая фигня. Решил наконец на свой ender 3 pro поставить 3д тач. 

Плата стоит SKR e3 dip v1.1 из-за этого тупил с 3д тачем (распиновка отличная от гайдов из-за новой ревизии), драйверы - х4 2208. Когда закончил всё работало и даже 1 печать прошла успешно. Но потом вспомнил, что в гайде irbis'a нужно было доставить в настройках куры 

G28; Home all axes

G29

M104 S{material_print_temperature_layer_0}...

Тихие драйвера на Picaso Designer PRO 250 (Принтер для дома)

amsin
Идет загрузка
Загрузка
20.12.2020
8160
33
Тихие драйвера на Picaso Designer PRO 250 (Принтер для дома)
Техничка
20

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Привет форумчане!

Как-то в один прекрасный день я стал владельцем 3D принтера Picaso PRO 250, конечно не нового, так как эта уже старая модель, а новые аппараты серии "X" могут себе позволить только 3D студии, ну и блогеры (на тест). Сейчас я думаю старые модели Picaso, начнут вываливаться на вторичный рынок, и представленная информация будет важна и актуальна.

Это не первый принтер, и я как-то привык, что единственный мешающий шум это свист вентиляторов. А тут...
Читать дальше

Tevo Tarantula Pro/ Homers Odysseus RS Pro. Конструктор для взрослых

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
20.12.2020
8383
6
Tevo Tarantula Pro/ Homers Odysseus RS Pro. Конструктор для взрослых
Обзоры
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток.

Относительно недавно у меня был обзор tevo terantula pro/Homers Odysseus Rs/

Ссылка на первую часть и на вторую часть. Если коротко, то обычная версия - коробка с конструктором для взрослых. Не самый простой, но при этом хорошо печатающий аппарат, при условии наличия рук и умения правильной сборки. Покупать такой принтер как первый можно, но собирать вы его будете долго. 

Теперь же про RS PRO. Отличия в цене окол...
Читать дальше

Сбой печати Anicubic4max

КЫР
Идет загрузка
Загрузка
20.12.2020
3
3 ответа

Добрый день Коллеги по 3дпечати. столкнулся с необъяснимым. принтер аникубик4мах все кроме драйверов стоковое, печать из пластика петж на 12 часов. Два раза отпечатал нормально, а на третьей печати начались непонятные глюки - выключается нагрев стола и сопла, по при этом печатать принтер пытается подолжить, теряет координаты - пытается продолжить печатать в другом месте. не понимаю причину такого поведения - по питанию скачков вроде нет, перегрева платы нет. что может быть?

Skr 1.4 turbo

mrpayne
Идет загрузка
Загрузка
20.12.2020
8
8 ответов

Доброго времени всем. У кого есть skr 1.4 turbo, подскажите пожалуйста. Спалил мосфет вентилятора обдува детали. Посмотрите пожалуйста, какая маркировка его. На фото отметил его. Всем спасибо.

В чем отличие плат skr?

Metropoliten
Идет загрузка
Загрузка
20.12.2020
13
13 ответов

В чем отличие skr 1.4 turbo от 1.5 turbo? Контроллер что там, что там 1769. Стоимость 1.5 ниже на 4 зеленых. Формфактор одинаковый, вроде. Свиду один в один. Но покупают черную плату гораздо меньше. Ничего не понимаю. Производитель 1.5 не BIGTREETECH?

FlyingBear P905X, постмодерн стокового экструдера, автоуровень по стекло (штатный индукционник не работает даже с 2мм стеклом)

romkat
Идет загрузка
Загрузка
20.12.2020
3086
5
FlyingBear P905X, постмодерн стокового экструдера, автоуровень по стекло (штатный индукционник не работает даже с 2мм стеклом)
Личные дневники
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вот такая "шляпа" была что на первом фото, что только не делалось, экструдер по линейке считался, поток регулировался, менялись сопла, трубки, слайсеры настраивались перенастраивались.. все решилось двумя соплами, сверлом 2мм и напильником))) на последнем фото результаты печати слева-направо: PLA,PLA, ABS, PETG. наконец то нормально запечатал

в догонку, Отличный автоуровень, https://www.thingiverse.com/thing:3090976

повторяемость(тест на точность) очень даже)...
Читать дальше

12 или 24 вольта вот в чём вопрос...

AKlion
Идет загрузка
Загрузка
20.12.2020
39
39 ответов

Стоит ли новый принтер собирать на 24 вольта, если да то почему.

Сопло для хотэнда MK8 от Trianglelab

Andrey6156
Идет загрузка
Загрузка
19.12.2020
5387
33
Сопло для хотэнда MK8 от Trianglelab
Личные дневники
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Данный пост ориентирован на новичков, пришедших в наши ряды. Те, кто уже давно занимаются печатью, эти истины знают.

Скупой платит как известно больше, и теряет в качестве. Чем отличаются хорошие сопла от дешевых ? Не случайно печатники в основной своей массе используют именно эти сопла.

На фото представлен срез обычного сопла, то что с лева, и хорошего, правильного, то что с права. В данный момент, правильные сопла это сопла от компании  Trianglelab (или о...
Читать дальше

Возвращаем голос платам SKR mini E3/E3 Turbo: полноценная команда M300 S[n] P[n]

trengtor
Идет загрузка
Загрузка
19.12.2020
2384
0
Возвращаем голос платам SKR mini E3/E3 Turbo: полноценная команда M300 S[n] P[n]
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Как известно, команда M300 с параметрами S и P на платах семейства SKR mini E3/SKR E3 Turbo не работает. Причина в том, что на дисплее Ender 3 установлен не динамик (speaker), а зуммер (buzzer). В результате, принтер под Marlin 2 несколько неадекватно реагирует на встретившуюся команду M300 с параметрами. Что касается M300 без параметров, то и здесь есть небольшая проблема: если вы используете смарт-дисплей (TFT24, TFT35 и т.п.) в режиме эмуляции 12864, то вместо чётких щелчков зуммера будут слы...
Читать дальше

Помогите выбрать принтер

b1z1k
Идет загрузка
Загрузка
19.12.2020
2
2 ответа

Выбор стоит между tronxy x5sa 400pro и sapphire plus. Может есть ещё какие модели до 50000р с доставкой из России. Критерии - перемещение не ниже 150мм, площадь печати 300х300х300, если немного меньше тоже рассматриваю. Доработки не проблема