Все статьи 3DToday подряд
Просмотр моделей из САПР под Линукс
Скажите пожалуйста, существуют ли программы для просмотра моделей из САПР, работающие под Линукс?
Хочется делиться моделями с одним знакомым...
Ёлочная игрушка ( Vase Mode)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Photon Work Shop
Друзья! Кто знает, как установить в Photon Work Shop слой печати? Я ставлю 0,025, (изначально стоит 0,3), слайсирую, проверяю, всё равно 0,03!
Сгорел(?) драйвер движка оси z
В общем такая фигня. Решил наконец на свой ender 3 pro поставить 3д тач.
Плата стоит SKR e3 dip v1.1 из-за этого тупил с 3д тачем (распиновка отличная от гайдов из-за новой ревизии), драйверы - х4 2208. Когда закончил всё работало и даже 1 печать прошла успешно. Но потом вспомнил, что в гайде irbis'a нужно было доставить в настройках куры
G28; Home all axes
G29
M104 S{material_print_temperature_layer_0}...
Тихие драйвера на Picaso Designer PRO 250 (Принтер для дома)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как-то в один прекрасный день я стал владельцем 3D принтера Picaso PRO 250, конечно не нового, так как эта уже старая модель, а новые аппараты серии "X" могут себе позволить только 3D студии, ну и блогеры (на тест). Сейчас я думаю старые модели Picaso, начнут вываливаться на вторичный рынок, и представленная информация будет важна и актуальна.
Это не первый принтер, и я как-то привык, что единственный мешающий шум это свист вентиляторов. А тут...
Tevo Tarantula Pro/ Homers Odysseus RS Pro. Конструктор для взрослых
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Относительно недавно у меня был обзор tevo terantula pro/Homers Odysseus Rs/
Ссылка на первую часть и на вторую часть. Если коротко, то обычная версия - коробка с конструктором для взрослых. Не самый простой, но при этом хорошо печатающий аппарат, при условии наличия рук и умения правильной сборки. Покупать такой принтер как первый можно, но собирать вы его будете долго.
Теперь же про RS PRO. Отличия в цене окол...
Сбой печати Anicubic4max
Добрый день Коллеги по 3дпечати. столкнулся с необъяснимым. принтер аникубик4мах все кроме драйверов стоковое, печать из пластика петж на 12 часов. Два раза отпечатал нормально, а на третьей печати начались непонятные глюки - выключается нагрев стола и сопла, по при этом печатать принтер пытается подолжить, теряет координаты - пытается продолжить печатать в другом месте. не понимаю причину такого поведения - по питанию скачков вроде нет, перегрева платы нет. что может быть?
Skr 1.4 turbo
Доброго времени всем. У кого есть skr 1.4 turbo, подскажите пожалуйста. Спалил мосфет вентилятора обдува детали. Посмотрите пожалуйста, какая маркировка его. На фото отметил его. Всем спасибо.
В чем отличие плат skr?
В чем отличие skr 1.4 turbo от 1.5 turbo? Контроллер что там, что там 1769. Стоимость 1.5 ниже на 4 зеленых. Формфактор одинаковый, вроде. Свиду один в один. Но покупают черную плату гораздо меньше. Ничего не понимаю. Производитель 1.5 не BIGTREETECH?
FlyingBear P905X, постмодерн стокового экструдера, автоуровень по стекло (штатный индукционник не работает даже с 2мм стеклом)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
в догонку, Отличный автоуровень, https://www.thingiverse.com/thing:3090976
повторяемость(тест на точность) очень даже)...
12 или 24 вольта вот в чём вопрос...
Стоит ли новый принтер собирать на 24 вольта, если да то почему.
Сопло для хотэнда MK8 от Trianglelab
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Скупой платит как известно больше, и теряет в качестве. Чем отличаются хорошие сопла от дешевых ? Не случайно печатники в основной своей массе используют именно эти сопла.
На фото представлен срез обычного сопла, то что с лева, и хорошего, правильного, то что с права. В данный момент, правильные сопла это сопла от компании Trianglelab (или о...
Возвращаем голос платам SKR mini E3/E3 Turbo: полноценная команда M300 S[n] P[n]
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Помогите выбрать принтер
Выбор стоит между tronxy x5sa 400pro и sapphire plus. Может есть ещё какие модели до 50000р с доставкой из России. Критерии - перемещение не ниже 150мм, площадь печати 300х300х300, если немного меньше тоже рассматриваю. Доработки не проблема

Комментарии и вопросы
А это точно лучше? Интуитивно....
Кстати, автор, можно 5кг AMS L...
Глянул — около 20к такой стелл...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...