Все статьи 3DToday подряд
ошибка дисплея 12864
Дамы и Господа, подскажите пожалуйста где искать причину: мерцание дисплея и проблему энкодера при поворотах влево/вправо, реагирует только на нажатия, прошивка repetier 0.92
Мерцание могу списать на пробой какого-нибудь элемента (визуально не нашел), а ошибка энкодера не понятна в принципе
До этого экран был в связке с mega2560 + ramps , прошивка марлин и репитер, мерцание было и там при питании от юсб и бп
Применение 3d принтера в промышленности
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ёлка
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Новогодняя распродажа Top 3D Shop
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Хо-хо-хо, дорогие друзья! Дед Мороз с мешком подарков спешит порадовать вас в уходящем году. Что это у него? Скидки, подарочные катушки пластика и бесплатная доставка!
Производитель 3D-принтеров iFactory3D привлек более $200 тысяч на Kickstarter
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сегмент 3D-печати активно формировался последнее десятилетие. Согласно отчету 3D printing trends 2020 report, подготовленному сетью 3D Hubs, в ближайшие 5 лет среднегодовой рост рынка составит 24...
Печать pws на старом photon
Друзья, что-то я немного схожу с ума.
Ранее печатал на обычном фотоне файлы .photon нарезанные в комплектном слайсере 1.х. Вчера столкнулся с тем, что слаысер при добавлении поддержек вылетал и установил новый слайсер кубиков 2.1.24. Но при нарезке он выдает только pws файлы которые мой фотон видит, но печатать отказывается.
Помогите пожалуйста, как заставить слайсер резать в старом формате или заставить есть принтер новый формат? Прошивка 4.2.17....
Не печатает PETG-ом
Добрый день, хотелось бы задать вопрос насчёт печати филаментом типа PETG. Печатал на своём принтере обычным PLA, но вот решил перейти.
Купил две катушки петга, но при подключении и повысив немного температуру до 230-240 (230 хватает) и 70 на стол . На печати у меня возникает сопля, которое тянет всю конструкцию за собой, но это происходит чисто в начале(т.е печать началась и сделала тестовый круг для филамента вокруг фигуры, а в печати самой фигуры возникает вот такая фигня с...
Еще один 3д клей.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Подставка для SDR приемника Малахит DSP
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Предлагаю вашему вниманию подставку для SDR приемника Малахит DSP, обеспечивающую устойчивость приемника в условиях эксплуатирования с внешней антенной.
Видео по подставке:
Печатал пластиком PETG, высота слоя 0,45 мм
Ссылка на модель:
SKR 1.3 установка защиты концевиков, как в 1.4
Добрый день. Слышал, что 1.3 дорабатывают, напаивают супрессоры, чтобы сделать защиту, как в 1.4. Где про это подробнее почитать, как это сделать, а то сходу не нашел. И какие детали и где их брать. Схему смотрел, как сделать на самой плате. И нужно ли только для концевиков, или на входы термопар тоже паять. И вообще нужно ли. Спасибо.
Core X/Y - движение по осям.
Не могу понять как настроить правильное движение по осям в Core X/Y. В этой кинематике нет отдельного двигателя на свою ось. Двигатели у меня расположены не сзади, а на фронтальной стороне, как на рисунке.
Как сделать, что-бы нулевая точка была в левом ближнем углу? Пробовал разные комбинации INVERT_DIR в прошивке и двигатели местами менял, но логику понять не могу. И почему-то если например в Pronterface я нажимаю Home X, то по какой-то причине стол начинает двигаться вниз, а п...
Записываемся на ноготочки!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
После очередного просмотра обзора на "Чужой:Завет" возникла такая вот идея. Ну и собственно вот....
P.S. Прости нас Гигер, мы всё пролюбили. (((
Ender-3 и TMC-2208
Здравствуйте. Купил Ender-3 Pro на плате Creality V 4.2.2, драйвера ТМС-2208 в режиме STANDALONE распаянные на плату. Есть ли возможность перевести их в UART режим распаяв на плате доп элементы или другие телодвижения. С паяльным феном и паяльником дружу не плохо но не могу сообразить куда копать, железо или чисто программно. Скорее всего там обвязка должна быть другая, но на DIY сборках решается всё перемычкой, возможно и здесь всё проще. Спс.
Лишняя линия при слайсинге
Всем. Привет! Собственно вот проблема красной стрелкой. Почему она возникает и как ее устранить?И вопрос в догонку: Как уменьшить количество линий (зеленая стрелка)? настройки сбил, и теперь не помню как это все делалось!
Дефекты печати (?)
Доброго дня. Настраиваю свой самодельный принтер. Кинематика КореХУ, стол на 4 валах 12мм, приводной винт 2мм на оборот (однозаходный) с обеих сторон (работают синхронно от одного мотора через ремень), портал на 10 валах, каретка на 12 рельсе. подача пластика - боуден. Печать меня, в принципе, устраивает но вот этот дефект не дает покоя. Вот одна и таже грань одного кубика 30мм, под разным углом. и второй кубик. размер 40мм.
печать шла соплом 0.6мм (мой основной диаметр, так как...

Комментарии и вопросы
Вы просто не умеете его готови...
На мой взгляд, это все таки др...
Так и сделал — взял стеллаж с....
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...