KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

ошибка дисплея 12864

adams4p
Идет загрузка
Загрузка
19.12.2020
2
2 ответа

Дамы и Господа, подскажите пожалуйста где искать причину: мерцание дисплея и проблему энкодера при поворотах влево/вправо, реагирует только на нажатия, прошивка repetier 0.92

Мерцание могу списать на пробой какого-нибудь элемента (визуально не нашел), а ошибка энкодера не понятна в принципе

До этого экран был в связке с mega2560 + ramps , прошивка марлин и репитер, мерцание было и там при питании от юсб и бп

Применение 3d принтера в промышленности

volock
Идет загрузка
Загрузка
19.12.2020
1996
3
Применение 3d принтера в промышленности
Мы печатаем
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет. Наша компания занимается созданием опытных промышленных установок. (Для отработки технологий). На фотографиях шнековый дозатор. Устанавливается на трёхфазный асинхронный двигатель, подача регулируется при помощи частотного преобразователя.

Читать дальше

Ёлка

alexlpr
Идет загрузка
Загрузка
19.12.2020
2391
0
Ёлка
Мы печатаем
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Нет ёлки!!! - напечатай на 3D принтере!!!
Читать дальше

Новогодняя распродажа Top 3D Shop

top3dshop
Идет загрузка
Загрузка
19.12.2020
3734
0
Новогодняя распродажа Top 3D Shop
Акции
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

  

Хо-хо-хо, дорогие друзья! Дед Мороз с мешком подарков спешит порадовать вас в уходящем году. Что это у него? Скидки, подарочные катушки пластика и бесплатная доставка!

  
Читать дальше

Производитель 3D-принтеров iFactory3D привлек более $200 тысяч на Kickstarter

kiyenia
Идет загрузка
Загрузка
19.12.2020
1927
11
Производитель 3D-принтеров iFactory3D привлек более $200 тысяч на Kickstarter
Разное
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Немецкий производитель 3D-принтеров с конвейерной лентой 4-в-1, iFactory3D, завоевал сердца 434 сторонников из США, Канады, Европы и Сингапура и объединил в сообщество непрофессиональных энтузиастов 3D-печати, оценивших открытый исходный код к его аппаратному и программному обеспечению.

Сегмент 3D-печати активно формировался последнее десятилетие. Согласно отчету 3D printing trends 2020 report, подготовленному сетью 3D Hubs, в ближайшие 5 лет среднегодовой рост рынка составит 24...
Читать дальше

Печать pws на старом photon

klwal
Идет загрузка
Загрузка
19.12.2020
12
12 ответов

Друзья, что-то я немного схожу с ума.

Ранее печатал на обычном фотоне файлы .photon нарезанные в комплектном слайсере 1.х. Вчера столкнулся с тем, что слаысер при добавлении поддержек вылетал и установил новый слайсер кубиков 2.1.24. Но при нарезке он выдает только pws файлы которые мой фотон видит, но печатать отказывается.

Помогите пожалуйста, как заставить слайсер резать в старом формате или заставить есть принтер новый формат? Прошивка 4.2.17....

Не печатает PETG-ом

NokitasWam
Идет загрузка
Загрузка
19.12.2020
54
54 ответа

Добрый день, хотелось бы задать вопрос насчёт печати филаментом типа PETG. Печатал на своём принтере обычным PLA, но вот решил перейти.

Купил две катушки петга, но при подключении и повысив немного температуру до 230-240 (230 хватает) и 70 на стол . На печати у меня возникает сопля, которое тянет всю конструкцию за собой, но это происходит чисто в начале(т.е печать началась и сделала тестовый круг для филамента вокруг фигуры, а в печати самой фигуры возникает вот такая фигня с...

Еще один 3д клей.

volsan
Идет загрузка
Загрузка
19.12.2020
6081
40
Еще один 3д клей.
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Попался мне на глаза на wildberries невзрачный флакончик, решил протестить. Начну с плюсов 1. Дешевле уфимского практически в два раза при том же объеме. 2. Бесплатная доставка до пункта выдачи. Из минусов отмечу что распечатанная модель с трудом отделяется от стола даже при полном его остывании. Печатал  ABSом  и PETGом. Температура стола 105 и 80 градусов соответственно. Клей наносил как на горячий так и на холодный стол, разницы в адгезии не заметил. В целом не плохой вариант за сво...
Читать дальше

Подставка для SDR приемника Малахит DSP

ru9hd
Идет загрузка
Загрузка
19.12.2020
3316
0
Подставка для SDR приемника Малахит DSP
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго здоровья, друзья!

Предлагаю вашему вниманию подставку для SDR приемника Малахит DSP, обеспечивающую устойчивость приемника в условиях эксплуатирования с внешней антенной.

Видео по подставке:

Печатал пластиком PETG, высота слоя 0,45 мм

Ссылка на модель:
Читать дальше

SKR 1.3 установка защиты концевиков, как в 1.4

Freel_ancer
Идет загрузка
Загрузка
19.12.2020
2
2 ответа

Добрый день. Слышал, что 1.3 дорабатывают, напаивают супрессоры, чтобы сделать защиту, как в 1.4. Где про это подробнее почитать, как это сделать, а то сходу не нашел. И какие детали и где их брать. Схему смотрел, как сделать на самой плате. И нужно ли только для концевиков, или на входы термопар тоже паять. И вообще нужно ли. Спасибо.

Core X/Y - движение по осям.

MorAlex
Идет загрузка
Загрузка
19.12.2020
6
6 ответов

Не могу понять как настроить правильное движение по осям в Core X/Y. В этой кинематике нет отдельного двигателя на свою ось. Двигатели у меня расположены не сзади, а на фронтальной стороне, как на рисунке.

Как сделать, что-бы нулевая точка была в левом ближнем углу? Пробовал разные комбинации INVERT_DIR в прошивке и двигатели местами менял, но логику понять не могу. И почему-то если например в Pronterface я нажимаю Home X, то по какой-то причине стол начинает двигаться вниз, а п...

Записываемся на ноготочки!

3Demiurg
Идет загрузка
Загрузка
18.12.2020
2787
2
Записываемся на ноготочки!
Мы печатаем
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Как говорил Евген Баженов - Чужики - это же про милоту!

После очередного просмотра обзора на "Чужой:Завет" возникла такая вот идея. Ну и собственно вот....

P.S. Прости нас Гигер, мы всё пролюбили. (((

Читать дальше

Ender-3 и TMC-2208

Golfsy
Идет загрузка
Загрузка
18.12.2020
3
3 ответа

Здравствуйте. Купил Ender-3 Pro на плате Creality V 4.2.2, драйвера ТМС-2208 в режиме STANDALONE распаянные на плату. Есть ли возможность перевести их в UART режим распаяв на плате доп элементы или другие телодвижения. С паяльным феном и паяльником дружу не плохо но не могу сообразить куда копать, железо или чисто программно. Скорее всего там обвязка должна быть другая, но на DIY сборках решается всё перемычкой, возможно и здесь всё проще. Спс.

Лишняя линия при слайсинге

ellusionist
Идет загрузка
Загрузка
18.12.2020
6
6 ответов

Всем. Привет! Собственно вот проблема красной стрелкой. Почему она возникает и как ее устранить?И вопрос в догонку: Как уменьшить количество линий (зеленая стрелка)? настройки сбил, и теперь не помню как это все делалось!

Дефекты печати (?)

Fivist
Идет загрузка
Загрузка
18.12.2020
15
15 ответов

Доброго дня. Настраиваю свой самодельный принтер. Кинематика КореХУ, стол на 4 валах 12мм, приводной винт 2мм на оборот (однозаходный) с обеих сторон (работают синхронно от одного мотора через ремень), портал на 10 валах, каретка на 12 рельсе. подача пластика - боуден. Печать меня, в принципе, устраивает но вот этот дефект не дает покоя. Вот одна и таже грань одного кубика 30мм, под разным углом. и второй кубик. размер 40мм.

печать шла соплом 0.6мм (мой основной диаметр, так как...