Все статьи 3DToday подряд
Светоносный СТЮАРТ 44!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Anet A8 Plus спотыкается
Собственно вопрос: что нужно сделать чтобы не спотыкался?
Anet A8 Plus механика, Marlin + Ramps 1.6 + драйверы DRV8825
Если смотреть на принтер спереди то при повороте в левом ближнем углу, принтер как будто притормаживает. В этом месте появляется брак на детали.
При печати округлой линии, проявляется в виде ступеньки.
С родной платой и драйверами А4988 было тоже самое.
Подскажите в какие настройки нужно измен...
Подскажите куда копать. Flashforge dreamer стал гнать левак.
Приветствую коллеги. Может кто-то сталкивался с некорректной работой сего аппарата. При печати шести катков произошел сдвиг слоев. Повторять не повторял. Жалко пластика и времени. При печати одиночного подобного явления нет, однако присутствует другой дефект. Каток получается овальный. Вытянут по оси Х. Слайсер родной, пластик pla.
MKS Robin nano v2, или SKR 1.3 для Kossel liner Plus ?
Добра всесм.
хочу обновить мозги, но встал выбор между двумя платами, драйвера планирую TMC 2209 .
Вообще, уже почти отмел SKR, но наткнулся на обзор Соркина, где он изрядно засрал МКС в сравнение СКР.
Подскажите, что лучше, и почему . Еще рассматривал вариант с Gen L от МКС
Подскажите, пожалуйста, как обновить параметры экструдера у tronxy st5x-400
Доброго времени суток. Как-то читал о воблинге статью и натыкался на сайт 3dtoday, но не помню под каким запросом натыкался. Если коротко, то кто-то рассказывал о том как st5x имеет плату-клон от chitu 32-битную.
Если коротко, ребят, кто знает команды для chitu или tronxy плат? Мне нужно переписать шаги у экструдера. Мои титаны в полурабочем состоянии(зажим сломался, да и шестерни порядком стерлись), поэтому сменил на одном двигателе экструдер на cr10(металлический). Знаю, на 32...
SKR mini e3 v1.2 + BTT mini 12864
Всем привет. Купил плату skr mini e3 v1.2 и экран bigtreetech mini 12864, не могу настроить экран. Провод для подключения покупал у них же, на в який случай проверил соответствие выводов по статье https://3dtoday.ru/blogs/trengtor/podklyuchenie-tft24-v11-i-12864-k-srk-mini-e3 все совпадает. В прошивке раскомментил CR10 STOCKDISPLAY, прошивку брал с гитхаба бтт стандартную под эту плату и ничего в ней не мннял. При компиляции выбрал среду STM32F103RC- btt. Экран не подает признаков жизни, не свет...
Перестали приходить на почту уведомления об ответах на мои комменты или в моих топиках. У всех так?
Или только у меня?
Раньше были сломаны уведомления о новых сообщениях в своих топиках (если там отвечали не на мое сообщение) а теперь и об ответах на мои комментарии перестали уведомления приходить. Как-то совсем несерьезно, и так функционал портала оставляет желать лучшего, а тут еще и имеющийся ломается...
помогите с настройкой
Здравствуйте, у меня возникла проблема, заменил плату на 3д принтере maestro piccolo и теперь не могу настроить прошивку, плата mks gen l v2.1 драйвера tmc 2208v2 концевики в штатных местах, заменил термисторы и нагреватель, стол оставил штатный, подскажите что делать дальше, а то больше месяца уже стоит без дела, h-bot, пробовал сам настроить но он не правильно двигается и не нагревается, был бы признателен за любую помощь.
В догонку вопрос)
Есть счастливые пользователи nf crazy hotend? Хотелось бы услышать отзывы и нюансы обращения с данным девайсом)
Mks sgen l2. 0
Всем привет, есть обладатели данной чудо платы?)
Что интересует, как прошивали, если есть возможность ткните в мануал по прошивке)
Проблема с wi-fi на fbg 5
Здравствуйте. На принтере flying bear ghost 5 поставил на печать деталь, всё шло нормально, но в один момент (где-то на 65%) принтер остановился, подумал секунд пять, показал на экране 99% и отправил каретку домой, типа закончил печатать. Попробывать напечатать заново, та же проблема. Ещё раз отправил файл на принтер (через плагин mks wifi), перестала отображаться картинка. Обновил плагин, поставил печатать. До критической точки ещё не допечатать, но картинка на экране битая.
Чт...
Косяки на задней поверхности при печати PLA
Cлайсер ultimaker cura.
Пластик: PLA 1.75 creallity;
Сопло 0,4
Высота слоя 0,2
Скорость печати заполнения 50
Скорость печати стенок 25
Температура сопла 200
Температура стола 50
Охлаждение да
На задней поверхности появляются вот такие косяки, независимо от модели. В чем может быть проблема?
Чайный домик для пакетиков чая "Мельница"
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Небольшие комментарии к печати:
лопости - как есть
дом - повернуть лицом к обдуву, если он односторонний
конек - с поддержками
крыша - печатать положив на переднюю часть. не знаю как назвать :)
Рамка - створки, естественно полож...
Печать части кнопки клавиатуры ноутбука
Добрый вечер, возможно ли у вас заказать печать достаточно мелкой детали - качелька кнопки ножничного типа для клавиатуры ноутбука Lenovo Y540-15IRH-G0?
Как напечатать пустотелый корпус?
Всем привет, осваиваю simplify3d. Не могу понять где нужная галочка. Надо сделать корпус (дно и стенки). На стенке есть паз под винт. Так вот, при слайсинге в местах где начинается и заканчивается паз программа создает 3 слоя в воздухе. Все поддержки отключены. Дальше деталь печатается с заполнением там, где его не должно быть(т.е. как бы крышка). Как напечатать просто пустой корпус?

Комментарии и вопросы
Мой принтер максимум до 260⁰ с...
А это точно лучше? Интуитивно....
Кстати, автор, можно 5кг AMS L...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...