KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Светоносный СТЮАРТ 44!

DNV
Идет загрузка
Загрузка
21.12.2020
1838
4
Светоносный СТЮАРТ 44!
Мы печатаем
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Цельная 3Д модель миньёна STUART скачена с этого же сайта, потом разрезана в 3д редакторе Cinema4D на 44-ре составные части, и получился не плохой ночник.14-ть волосков из люминисцентного пластика,тело состоит из двух основных частей напечатанные жёлтым пластиком, двух ладоней и двух ботинок из белого пластика, штаны напечатаны чёрным пластиком из 7-ми частей, глаз монокль напечатан из пластика разных цветов шестью частями не считая лампочки, рот тоже напечатан пластиком разного цвета и состоит...
Читать дальше

Anet A8 Plus спотыкается

printmaster
Идет загрузка
Загрузка
21.12.2020
7
7 ответов

Собственно вопрос: что нужно сделать чтобы не спотыкался?

Anet A8 Plus механика, Marlin + Ramps 1.6 + драйверы DRV8825

Если смотреть на принтер спереди то при повороте в левом ближнем углу, принтер как будто притормаживает. В этом месте появляется брак на детали.

При печати округлой линии, проявляется в виде ступеньки.

С родной платой и драйверами А4988 было тоже самое.

Подскажите в какие настройки нужно измен...

Подскажите куда копать. Flashforge dreamer стал гнать левак.

kleonid67
Идет загрузка
Загрузка
21.12.2020
4
4 ответа

Приветствую коллеги. Может  кто-то сталкивался с некорректной работой сего аппарата. При печати шести катков произошел сдвиг слоев. Повторять не повторял. Жалко пластика и времени. При печати одиночного подобного явления нет, однако присутствует другой дефект. Каток получается овальный. Вытянут по оси Х. Слайсер родной, пластик pla.

MKS Robin nano v2, или SKR 1.3 для Kossel liner Plus ?

SMerCH
Идет загрузка
Загрузка
21.12.2020
17
17 ответов

Добра всесм. 

хочу обновить мозги, но встал выбор между двумя платами, драйвера планирую TMC 2209 .

Вообще, уже почти отмел SKR, но наткнулся на обзор Соркина, где он изрядно засрал МКС в сравнение СКР.

Подскажите, что лучше, и почему . Еще рассматривал вариант с Gen L  от МКС

Подскажите, пожалуйста, как обновить параметры экструдера у tronxy st5x-400

organizer776
Идет загрузка
Загрузка
21.12.2020
6
6 ответов

Доброго времени суток. Как-то читал о воблинге статью и натыкался на сайт 3dtoday, но не помню под каким запросом натыкался. Если коротко, то кто-то рассказывал о том как st5x имеет плату-клон от chitu 32-битную.

Если коротко, ребят, кто знает команды для chitu или tronxy плат? Мне нужно переписать шаги у экструдера. Мои титаны в полурабочем состоянии(зажим сломался, да и шестерни порядком стерлись), поэтому сменил на одном двигателе экструдер на cr10(металлический). Знаю, на 32...

SKR mini e3 v1.2 + BTT mini 12864

drosophila07
Идет загрузка
Загрузка
21.12.2020
15
15 ответов

Всем привет. Купил плату skr mini e3 v1.2 и экран bigtreetech mini 12864, не могу настроить экран. Провод для подключения покупал у них же, на в який случай проверил соответствие выводов по статье https://3dtoday.ru/blogs/trengtor/podklyuchenie-tft24-v11-i-12864-k-srk-mini-e3 все совпадает. В прошивке раскомментил CR10 STOCKDISPLAY, прошивку брал с гитхаба бтт стандартную под эту плату и ничего в ней не мннял. При компиляции выбрал среду STM32F103RC- btt. Экран не подает признаков жизни, не свет...

Перестали приходить на почту уведомления об ответах на мои комменты или в моих топиках. У всех так?

AndyBig
Идет загрузка
Загрузка
21.12.2020
5
5 ответов

Или только у меня?

Раньше были сломаны уведомления о новых сообщениях в своих топиках (если там отвечали не на мое сообщение) а теперь и об ответах на мои комментарии перестали уведомления приходить. Как-то совсем несерьезно, и так функционал портала оставляет желать лучшего, а тут еще и имеющийся ломается...

помогите с настройкой

bandit____999
Идет загрузка
Загрузка
20.12.2020
1
1 ответ

Здравствуйте, у меня возникла проблема, заменил плату на 3д принтере maestro piccolo и теперь не могу настроить прошивку, плата mks gen l v2.1 драйвера tmc 2208v2 концевики в штатных местах, заменил термисторы и нагреватель, стол оставил штатный, подскажите что делать дальше, а то больше месяца уже стоит без дела, h-bot, пробовал сам настроить но он не правильно двигается и не нагревается, был бы признателен за любую помощь.

В догонку вопрос)

Loptv
Идет загрузка
Загрузка
20.12.2020
3
3 ответа

Есть счастливые пользователи nf crazy hotend? Хотелось бы услышать отзывы и нюансы обращения с данным девайсом) 

Mks sgen l2. 0

Loptv
Идет загрузка
Загрузка
20.12.2020
3
3 ответа

Всем привет, есть обладатели данной чудо платы?) 

Что интересует, как прошивали, если есть возможность ткните в мануал по прошивке) 

Проблема с wi-fi на fbg 5

light987
Идет загрузка
Загрузка
20.12.2020
3
3 ответа

Здравствуйте. На принтере flying bear ghost 5 поставил на печать деталь, всё шло нормально, но в один момент (где-то на 65%) принтер остановился, подумал секунд пять, показал на экране 99% и отправил каретку домой, типа закончил печатать. Попробывать напечатать заново, та же проблема. Ещё раз отправил файл на принтер (через плагин mks wifi), перестала отображаться картинка. Обновил плагин, поставил печатать. До критической точки ещё не допечатать, но картинка на экране битая.

Чт...

Косяки на задней поверхности при печати PLA

VorobeyA
Идет загрузка
Загрузка
20.12.2020
2
2 ответа

Cлайсер ultimaker cura.

Пластик: PLA 1.75 creallity;

Сопло 0,4

Высота слоя 0,2

Скорость  печати заполнения 50

Скорость печати стенок 25

Температура сопла 200

Температура стола 50

Охлаждение да

На задней поверхности появляются вот такие косяки, независимо от модели. В чем может быть проблема?

Чайный домик для пакетиков чая "Мельница"

Andrey6156
Идет загрузка
Загрузка
20.12.2020
2755
3
Чайный домик для пакетиков чая "Мельница"
Мы печатаем
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Взяв за основу проект Чайный домик "Мельница" нашего коллеги, немного доработав под себя, напечатал свой вариант этого домика, что и хочу представить.

Небольшие комментарии к печати:

лопости - как есть

дом - повернуть лицом к обдуву, если он односторонний 

конек - с поддержками 

крыша - печатать положив на переднюю часть. не знаю как назвать :) 

Рамка - створки, естественно полож...
Читать дальше

Печать части кнопки клавиатуры ноутбука

catdevil
Идет загрузка
Загрузка
20.12.2020
4
4 ответа

Добрый вечер, возможно ли у вас заказать печать достаточно мелкой детали - качелька кнопки ножничного типа для клавиатуры ноутбука Lenovo Y540-15IRH-G0?

Как напечатать пустотелый корпус?

Boyarin88
Идет загрузка
Загрузка
20.12.2020
10
10 ответов

Всем привет, осваиваю simplify3d. Не могу понять где нужная галочка. Надо сделать корпус (дно и стенки).  На стенке есть паз под винт. Так вот, при слайсинге в местах где начинается и заканчивается паз программа создает 3 слоя в воздухе. Все поддержки отключены. Дальше деталь печатается с заполнением там, где его не должно быть(т.е. как бы крышка). Как напечатать просто пустой корпус?