KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Белорусские хирурги провели операцию на позвоночнике с применением 3D-технологий

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
19.01.2026
643
0
Белорусские хирурги провели операцию на позвоночнике с применением 3D-технологий
Новости
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Врачи Витебской областной клинической больницы провели сложную операцию и поставили на ноги пожилого пациента с масштабным поражением позвоночника, вживив персонифицированные 3D-печатные имплантаты.
Читать дальше

Продолжение сборки Tronxy x5SA с платой octopus pro 1.1

panzarik
Идет загрузка
Загрузка
19.01.2026
2
2 ответа

Просмотрев дальше, разобрался с проблемой подключения. Теперь хост определяет плату и нет ошибки MCU. Но теперь возникла следующая проблема:

MCU 'mcu' shutdown: ADC out of range

Sensor 'heater_bed' temperature -94.543 not in range 0.000:130.000

Sensor 'extruder' temperature -99.585 not in range 0.000:250.000

This generally occurs when a heater temperature exceeds

its configured min_temp or max_temp....

Подвес для капельницы настенный для 250мл и пакетов.

mr.kakashka
Идет загрузка
Загрузка
19.01.2026
2464
24
Подвес для капельницы настенный для 250мл и пакетов.
Мы печатаем
30

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Для работы иногда требуется ставить системы, как в кабинете, так и в машине, очень не очень ехать и держать пакеты и бутылочки в руках или подмышками... Наколхозил себе подвес, можно к стене прикрутить или в кунг саморезами. Сама бутылка фиксируется ремнем-липучкой шириной 20мм, ну или просто трением, Реамбирин входит очень плотно,  физы свободно. В принципе можно и на штатив ставить, есть обратная вторая часть для больших физов и с креплением на штатив, но не печатал еще. PLA серый, ибо ин...
Читать дальше

Клапан для вакуумного упаковщика.

Theodoro
Идет загрузка
Загрузка
19.01.2026
5
5 ответов

 Идея, наверняка, бредовая, но тем не менее... Имеется кухонный вакууматор, не имеющий полезной фичи - внешнее вакуумирование банок и контейнеров. В принципе можно тупо продырявить верхнюю крышку над вакуумной камерой и установить туда  заглушку. А нельзя ли изготовить что-то типа гнезда с обратным клапаном, как в заводских агрегатах? Какова его конструкция? Может кто заморачивался? Это не оно? Имеется в виду "потроха"...

Сброс пластиковых кака@к на стол

+79023817616
Идет загрузка
Загрузка
19.01.2026
0
0 ответов

Принтер аникубик кобра начал скидывать какашки на стол, квадрат  разброса на столе близок к лотку. Но в него не попадает. 

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Как её исправить?

Печатью увлеклась дочь. Вижу как она старается,  и пытается сама разобраться,я решила ей в технических моментах помогать.

Но из всего- я могу только спросить помощи у знающих🙏

Помогите решить проблему

Serega09999
Идет загрузка
Загрузка
19.01.2026
7
7 ответов

При печати сплошного верхнего черного слоя, на некоторых моделях, часть глянцевая поверхность, а часть матовая становится, как на 1ом фото. Рядом на такой же модели вообще часть шероховатая. Разный филамент пробовал, разные слайсеры. Принтер Creality K1 SE с СFM. Какие то модели печатает вообще отлично. Эту же модель пробовал на Bambulab A1, все отлично напечаталась. Пластик PETG, после сушки, температуры пробовал 235-255. Какие то модели хорошо, а какие то так. Думал модель плохая, но на Bambul...

Росатом запустил онлайн-продажи наборов «3D Креативик»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
19.01.2026
4502
28
Росатом запустил онлайн-продажи наборов «3D Креативик»
Новости
-2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Бизнес-направление «Аддитивные технологии» топливного дивизиона государственной корпорации «Росатом» запустило онлайн-продажи наборов для творчества «3D Креативик» с 3D-принтерами, предназначенных для детей в возрасте от шести лет.
Читать дальше

Repetier и 3D touch нужна помощь в настройке

Slonik
Идет загрузка
Загрузка
18.01.2026
0
0 ответов

Если сделать как в видео https://www.youtube.com/watch?v=U2zxzn0K_5U&t=1s

то 3д тач работает вместо зет мин НО почему-то отпадают все максимальные концевики хотя понятно что я их не отключаю в конфигураторе. разницы между прошивками 0.92 и 1.04 не заметил.

идеи кончились, надеюсь на сообщество.

Производство филамента из pet бутылок

david67567
Идет загрузка
Загрузка
18.01.2026
15
15 ответов

    Господа, никак не получается найти, может кто знаете ресурс где есть информация с моделями по сборке устройства для производства филамента из дробленого pet шнекового с плунжером, буду рад любой информации, заранее спасибо за уделенное время

Куплю корпус для bambu lab a1 mini

89026233936
Идет загрузка
Загрузка
18.01.2026
1
1 ответ

Куплю корпус для bambu lab a1 mini, сломанный, в не рабочем состоянии

Подскажите что может быть? Может кто-то сталкивался

Иван86
Идет загрузка
Загрузка
18.01.2026
18
18 ответов

1. Феломент сухой

2. Агдезия хорошая

3. Сопло новое

4. Печатает так любым феломентом

5. Экструдер смотрел всё чистое

6. Пробовал разные температуры, -+ одно и то же

Начал печатать такими вот какашками

Bltouch Marlin

Anprodakshen
Идет загрузка
Загрузка
18.01.2026
7
7 ответов

Приветствую форумчане! Установил себе датчик автоуровня по мотивам БлинТач, настроил прошивку, всё работает, мне нравится . Вопрос -можно ли автопарковку сделать не в центре стола? Я раскоментировал #define Z_SAFE_HOMING . Что нужно ещё настроить в прошивке? Иногда печатаю двумя цветами, не хочу чтобы щуп при парковке брал пробу на отпечатке

Flying bear ghost 5 продажа

redis17
Идет загрузка
Загрузка
18.01.2026
3
3 ответа

за сколько можно продать полностью рабочий  fb ghost 5, но там проблема что я никак не могу настроить уровень стола, неизвестно проблема во мне или в принтере

Anet A8 не печатает с SD карты

alex-076
Идет загрузка
Загрузка
17.01.2026
2
2 ответа

Добрый день, уважаемые гуру! Решил модернизировать свой старенький Anet A8. Купил алюминиевый профиль на "Собери завод", распечатал все детали для сборки каркаса и заказал плату с AliExpress MKS Robin Nano v3.1. Скомпилировал прошивку и залил её на плату. И тут самое интересное: захожу в печать, отправляю файл G-code с SD-карты на печать, сразу появляется надпись "Печать завершена" и тишина.С дисплея все оси двигаются, паркуются,температура управляется, но печатать с карты отказывается. Через Re...

Макросы в Клиппере и стартовый/конечный G-Code в слайсерах

Odstavec-750mm
Идет загрузка
Загрузка
17.01.2026
12
12 ответов

Пока не совсем понимаю, как правильно настроить все конфиги в Клиппере и как правильно настроить слайсер (чаще всего Орка) под Клиппер.

В макросах прописать всё ,что нужно, а в стартовом и конечном G-Code слайсера просто написать команды на использование этих макросов?

Сейчас принтер работает без макросов и не использует сетку стола.

До акселерометра ещё не добрался.