Все статьи 3DToday подряд
Белорусские хирурги провели операцию на позвоночнике с применением 3D-технологий
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Продолжение сборки Tronxy x5SA с платой octopus pro 1.1
Просмотрев дальше, разобрался с проблемой подключения. Теперь хост определяет плату и нет ошибки MCU. Но теперь возникла следующая проблема:
MCU 'mcu' shutdown: ADC out of range
Sensor 'heater_bed' temperature -94.543 not in range 0.000:130.000
Sensor 'extruder' temperature -99.585 not in range 0.000:250.000
This generally occurs when a heater temperature exceeds
its configured min_temp or max_temp....
Подвес для капельницы настенный для 250мл и пакетов.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Клапан для вакуумного упаковщика.
Идея, наверняка, бредовая, но тем не менее... Имеется кухонный вакууматор, не имеющий полезной фичи - внешнее вакуумирование банок и контейнеров. В принципе можно тупо продырявить верхнюю крышку над вакуумной камерой и установить туда заглушку. А нельзя ли изготовить что-то типа гнезда с обратным клапаном, как в заводских агрегатах? Какова его конструкция? Может кто заморачивался? Это не оно? Имеется в виду "потроха"...
Сброс пластиковых кака@к на стол
Принтер аникубик кобра начал скидывать какашки на стол, квадрат разброса на столе близок к лотку. Но в него не попадает.
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Как её исправить?
Печатью увлеклась дочь. Вижу как она старается, и пытается сама разобраться,я решила ей в технических моментах помогать.
Но из всего- я могу только спросить помощи у знающих🙏
Помогите решить проблему
При печати сплошного верхнего черного слоя, на некоторых моделях, часть глянцевая поверхность, а часть матовая становится, как на 1ом фото. Рядом на такой же модели вообще часть шероховатая. Разный филамент пробовал, разные слайсеры. Принтер Creality K1 SE с СFM. Какие то модели печатает вообще отлично. Эту же модель пробовал на Bambulab A1, все отлично напечаталась. Пластик PETG, после сушки, температуры пробовал 235-255. Какие то модели хорошо, а какие то так. Думал модель плохая, но на Bambul...
Росатом запустил онлайн-продажи наборов «3D Креативик»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Repetier и 3D touch нужна помощь в настройке
Если сделать как в видео https://www.youtube.com/watch?v=U2zxzn0K_5U&t=1s
то 3д тач работает вместо зет мин НО почему-то отпадают все максимальные концевики хотя понятно что я их не отключаю в конфигураторе. разницы между прошивками 0.92 и 1.04 не заметил.
идеи кончились, надеюсь на сообщество.
Производство филамента из pet бутылок
Господа, никак не получается найти, может кто знаете ресурс где есть информация с моделями по сборке устройства для производства филамента из дробленого pet шнекового с плунжером, буду рад любой информации, заранее спасибо за уделенное время
Куплю корпус для bambu lab a1 mini
Куплю корпус для bambu lab a1 mini, сломанный, в не рабочем состоянии
Подскажите что может быть? Может кто-то сталкивался
1. Феломент сухой
2. Агдезия хорошая
3. Сопло новое
4. Печатает так любым феломентом
5. Экструдер смотрел всё чистое
6. Пробовал разные температуры, -+ одно и то же
Начал печатать такими вот какашками
Bltouch Marlin
Приветствую форумчане! Установил себе датчик автоуровня по мотивам БлинТач, настроил прошивку, всё работает, мне нравится . Вопрос -можно ли автопарковку сделать не в центре стола? Я раскоментировал #define Z_SAFE_HOMING . Что нужно ещё настроить в прошивке? Иногда печатаю двумя цветами, не хочу чтобы щуп при парковке брал пробу на отпечатке
Flying bear ghost 5 продажа
за сколько можно продать полностью рабочий fb ghost 5, но там проблема что я никак не могу настроить уровень стола, неизвестно проблема во мне или в принтере
Anet A8 не печатает с SD карты
Добрый день, уважаемые гуру! Решил модернизировать свой старенький Anet A8. Купил алюминиевый профиль на "Собери завод", распечатал все детали для сборки каркаса и заказал плату с AliExpress MKS Robin Nano v3.1. Скомпилировал прошивку и залил её на плату. И тут самое интересное: захожу в печать, отправляю файл G-code с SD-карты на печать, сразу появляется надпись "Печать завершена" и тишина.С дисплея все оси двигаются, паркуются,температура управляется, но печатать с карты отказывается. Через Re...
Макросы в Клиппере и стартовый/конечный G-Code в слайсерах
Пока не совсем понимаю, как правильно настроить все конфиги в Клиппере и как правильно настроить слайсер (чаще всего Орка) под Клиппер.
В макросах прописать всё ,что нужно, а в стартовом и конечном G-Code слайсера просто написать команды на использование этих макросов?
Сейчас принтер работает без макросов и не использует сетку стола.
До акселерометра ещё не добрался.

Комментарии и вопросы
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Именно столько и надо, если по...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...