Все статьи 3DToday подряд
Проблема с anycubic kobra 2 neo
Здравствуйте, у меня при печати PETG пластиком забилась печатающая голова, я ее решил разобрать и при разборке выпало что-то типо конденсатора, и у меня вопрос куда данная деталь крепилась. Фото ниже:
как подружить Румбу Репитер 0,92 и 3D touch?
В общем просмотрел несколько видео, прогуглил и убил день чтобы получить отрицательный результат.
В настройках репитера включил серво, выставил ногу 6 EXP3 зацепил +5 и 0 и команда М340 Р0 S700/1500 ничего не делает. Добавление в прошивку Enable Z-probing на ситуацию никак не влияет. 3D touch V3.0 Перепробовал еще несколько ног EXP3 без толку. Сам щуп при подключении к питанию проводит самодиагностику втягивает усик и загорается теплым красным светом.
В мануале...
Проблемы с octopus pro 1.1
Я столкнулся с проблемой: не могу прошить свой Octopus Pro 1.1. В качестве хоста я использую Orange Pi 3 LTS с сервером Ubuntu. Для этого требуетсявыяснилось, что я прошивал плату по видео от доктора Клиппера. Нопосле обновления самого Клиппера Octopus перестал отображаться в системе.
После этого я попытался очистить все файлы и повторить действия, описанные в видео, но это не помогло. Я такжестолкнулся с проблемой, когда Octopus получал питание от Orange Pi, но не передавал дан...
медвежатина 5 уровень стола и печать
у меня fb ghost 5, скачал SHUI, натроил по инструкции. потом откалибровал стол, запустил печататься пирамидку, получилась такая кака. может кто знает как корректно откалибровать? щупа у меня нет
Flying bear ghost 5 уровень стола
у меня flying bear ghost 5 на SHUI, при выборе точки при настройке уровня стола выпадает меню в котором надо указать какое то значение, и каретка не едет туда, куда я нажал
3д модель трафарета / шаблона цифры
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Intamsys Funmat Pro 310 Apollo: настольное промышленное решение для 3D-печати тугоплавкими материалами
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
прошивка biqu magician на bq111 a-6
хотел перепрошить 3д принтер,но столкнулся с проблемой,что нигде нет на плату его (bq111 a-6),так вот,можно ли прошить его на прошивку от платы bq111 a-4?
Московский инновационный кластер и холдинг «Мосинжпроект» испытают 3D-печать бетоном в метростроении
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Выбор принтера
Я новичок и выбираю свой 1 принтер, понравилась модель bambu lab a1 standard хороший ли он? И есть ли более лучшая его замена за +- эти же деньги?
Открылась онлайн-регистрация на выставки Rosmould, Rosplast и 3D-TECH 2026
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Печатаем ВЛ-60 1/16
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как-то коллеги узнали, что я увлекаюсь 3Д. Уговорили сделать подарок одному уважаемому человеку на юбилей - 50 лет.
Выбор пал на ВЛ-60. Одна секция, да и к тому же этот уважаемый человек во времена буйной молодости катался на таких.
Масштаб выбрали, что говорится, на глаз. Спросили: "А какой сможешь?". Я, прикинув сроки и свои возможности, развел ладони перед собой на расстоянии где-то метр, сказал: "Вот такой", хотя раньше ничего т...

Комментарии и вопросы
Кю!!!! А колёсики где? Правиль...
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...