Шарпы разные нужны, шарпы разные важны (2K 5.5" LCD)
Заметку данную пишу дабы пролить свет на волнующий вопрос - а чем же все таки заменить экран 2к 5.5" на фотополимерном принтере
Про покупку ничего не скажу - тут каждый сам себе сама. Я про техническую сторону вопроса.
Оптимальными считаются матрицы SHARP LS055R1SX04 и LS055R1SX03. Но ходют слухи, что одно не заменяет другое и можно спалить установив другой экран.
Сравню за общество 2 данных модели.
Положу рядом 2 даташита - слева 03, справа 04
первое ВИДИМОЕ отличие - разная форма шлейфа
геометрия, уровни сигналов - одинаковы
это самое неприятное. При одинаковых разьемах - у них разные pinout - то есть разводка сигналов по разьемам.
это те самые видимые на глаз отличия
Выводы - это абсолютно одинаковые матрицы, с разными конфигурациями разьемов. Посмотрите какой шлейф на Вашем принтере - и никогда не подключайте другой тип шлейфа.
Грустно, да?
Ан нет.
Посмотрим на экран Сириуса, фотона, еще чего то - (смотрите сами)
Вот эта загибулина на шлейфе - это переходник с одного типа разводки на другой. Преходник просто заклеен изолентой, чтоб было неповадно
Адаптер спокойно отсоединяется от старого экрана и если надо - ставится на новый.
Если собрались выкидывать экран - и у вас такой как на фото - отсоедините и положите в коробочку, может потом пригодится.
Выводы - Можете спокойно брать любой экран (если у вас шлейф гнутый), но помните про разность в коннекторах, используйте адаптер.
P.S. Капелюшечку дегтя. Вот та красивая рамка которая сверху экрана - это во первых защитное стекло, а во вторых - это направляющая деталь, которая позиционирует экран на столе принтера, и она приклеена к экрану. Паз на принтере сделан для определенного габарита стекла, и купив другой - вы не сможете его нормально установить.
вот пример - 2 абсолютно одинаковых матрицы, с разными стеклами, и отдельно - нужное стекло - готовим бубен.
Ну то есть можно, но бубен понадобится. Потому - все таки покупайте экраны, которые рекомендуются к Вашему принтеру. Еще защитное стекло конечно можно переклеить - но это нужны навыки и некий инструментарий.
Еще больше интересных статей
Свои RFID метки катушек пластика для ams bambu lab
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Эта статья скорее гайд по созданию меток, так как я не нашёл подробных...
Гладкая пластина из текстурированной pei.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Blue Pill & SSD1306, ну очень маленькие.., но 32 бит!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Решил я тут попробовать перейти с 8 бит на 32.
Готовы...
Комментарии и вопросы
Не проще было её напечатать в....
Когда нагревается стол начинаю...
Три момента... какого качества...
Добрый день, столкнулся с тем...
Добрый день, Друзья!Ловлю брак...
Здравствуйте, подскажите что м...
появилась плавающая ошибка, те...