FlyingBear p905 директ (титан, Хотенд для Kingroon kp3 аналог e3d v6.)
Всем привет! С кончиной родной мат. платы решил модернизировать старичка FlyingBear p905h. Выбросить рука не поднялась, хотя с учетом потраченного времени проще было купить новый. Первым делом решил изготовить для него киоск ( тумбочку) чтобы убрать туда и сам принтер и катушки с филаментом и прочую расходку в одно место, а то надоело как всё это валяется ровным слоем по всему дому. 1 января во время отдыха от недосыпа и ночного обжорства когда все магазины ещё закрыты блуждая во дворе нашел несколько обрезков профильных труб 20*20, полосу 25*4 и полочку из стали 1.5 мм. Не долго думая взял сварку болгарку и... 3 января уже тащил в дом странный металлический ящик с мыслями не выгонит ли меня с ним жена обратно в гараж... Потом дождался OrangePi zero3, MKS Robon Nano v3.1. акселерометр adxl345. Друг распечатал каретку под директ с модели найденной в тырнете. Началась эпопея по установке klipper, написанию конфига, моделированию своего варианта каретки ( то что находил готовое мне не понравилось) наконец то сделал обдув модели. Бесконечные калибровки, настройки, переход с сиплифай 3д которым пользовался около 10 лет на орка слайсер. Сколько времени на это ушло лучше не вспоминать. Наконец то сделал щёточку для снятия сопли перед печатью из силиконовой щеточки для кухни.
По экспериментировал с резонансами- установил принтер на ножки из пористой резины чтобы частично разгрузить кинематику, видел такое решение на бамбуке захотел повторить и результат такой:
Изменения:
Было (жесткие ножки): Резонансные частоты: ~60-80 Гц max_accel: 4700
Стало (мягкие ножки): Резонансные частоты: ~38-46 Гц max_accel: 4000
Меньше шума от вибраций
Более плавное движение — меньше "рывков" в ремнях
Негативные аспекты: Нужно снизить max_accel с 4700 до 4000
В варианте с мягкими ножками также другая каретка с установленным вентилятором обдува модели она стала тяжелей.
На радиаторе хотэнда сточил одно ребро для плотной установки в паз каретки. Также на корпусе каретки предусмотрел крепление вентилятора обдува термобарьера , улитки обдува модели, место для акселерометра. Если кому нужно пишите выложу модели.
Еще больше интересных статей
яг-6 1/35 масштаб
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Тем, кто писал мне, что качество моей печати недостаточно для продажи.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Наблюда-Ski 04.6: Наращиваем в длину, или Фьюз и не только
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Недавно было несколько тем по сращиванию прутков,
и для начи...

Комментарии и вопросы
например пополнение через инте...
Колли вроде как не маленькая,....
Уважаемый kechfap,Cпасибо за к...
мне нужно напечатать эту модел...
Перестал печатать. В момент пр...
Всем доброго дня.Есть у меня к...
Всем добра!Опыт с соплами на к...