Что же делать с чужими/готовыми моделями?
Чуть меньше месяца назад решил напечатать себе bb8. Уменьшил масштаб в половину и запустил. Когда получил распечатки, и быстренько примерив их к друг другу, понял, что в базовом цвете он выглядит как игрушка. Решил сделать третий эксперимент по покраске напечатанного изделия. Только уже более реалистично! Когда начал покраску, в голове созрела диорама.Диораму специально показал первую, т.к. покраска дроида показывает именно то, что дроид давно в стоке!
Процесс пошел!Описывать как красится модель не стал, т.к. мои коллеги уже описывали процессы.
Далее процесс создания диорамы. Основание пенокартон. Для диорамы были созданы, распечатаны и так же покрашены ящики.Далее процесс воссоздания пустынного ландшафта. Тут не много опишу саму технологию, вдруг кому понадобиться.
Нам понадобиться:[LIST]
- кварцевый песок (любой зоомагазин);
- сухой пигмент, желательно разных оттенков (сухая пастел измельченная в блендере);
- клей ПВА;
- сито;
- газета или пакет;
- кисть.
Сначала наноситься клей на основу кистью или поролоном, кому как удобнее. После через сито насыпаем песок на основание. Как только подсохнет, стряхиваем не нужные остатки песка. Потом снова клей и песок. Так не сколько раз, до нужного эффекта. После того как поверхность сформирована, в дело идут сухие пигменты. Кисточкой их как бы втираем в поверхность песка круговыми движениями, разными оттенками.После приклеил дроида и ящики к основанию. На ящики нанес с консистенцию (клей ПВА + песок), после пигмент.Далее нужно было сделать своего рода тент. Тут на помощь мне пришла старая белая рубашка из материала похожего на лен. В таре развел гуашью три краски для получения нужного оттенка и окунул туда кусок ткани. Далее сушка и эффект состаривания (порезы, распущенные края). После чего ей накрыл дроида и ящики и через зубочистки прикрепил к диораме. Далее в некоторых местах, по краям консистенция (ПВА + песок), потом сухой пигмент.Думал на этом остановиться, кроме как отделка торцов, но нет ))))
Решил добавить разбитый шлем штурмовика, пока еще в процессе )
[IMG ID=346269file]п.с. кому интересно больше фото, прошу! ;)
Всем добра! И удачи в своих творениях!
Еще больше интересных статей
Печатаем эстетику: Контейнер для хранения кофе в форме кофейного зерна своими руками
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Хочу поделиться с вами своей свежей разработкой, котора...
Барельефы Black Relief по мотивам старинных гравюр. Как древние символы попали на стену
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Быстро. Дешево. Качественно. 10 основных советов по изготовлению масштабной фигурки при помощи 3D-печати.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.






















Комментарии и вопросы
Ссылка на демо https://github....
У меня были платные курсы от Н...
Автор наверно не в курсе что p...
Собираю Stealthmax V2 можно ск...
Прошу помочь разобраться. В 3д...
Мужики, быть может кто нибудь...
Купил Anycubic Mono 4. Пробую...