Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Tevo Tarantula Pro/ Homers Odysseus RS Pro. Конструктор для взрослых

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
20.12.2020
6365
6
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Статья относится к принтерам:
TEVO Tarantula Pro

Всем доброго времени суток.

Относительно недавно у меня был обзор tevo terantula pro/Homers Odysseus Rs/

Ссылка на первую часть и на вторую часть. Если коротко, то обычная версия - коробка с конструктором для взрослых. Не самый простой, но при этом хорошо печатающий аппарат, при условии наличия рук и умения правильной сборки. Покупать такой принтер как первый можно, но собирать вы его будете долго. 

Теперь же про RS PRO. Отличия в цене около 5т.р. Найти, сравнить и купить можно вот тут.

По большому счету в эту разницу в 5к впихнули очень много всевозможных плюшек, которые за эти 5к не купить, это определенно обойдется дороже. И некоторые из улучшения лично для меня являются критичными. В общем приступим.Tevo Tarantula Pro/ Homers Odysseus RS Pro. Конструктор для взрослыхTevo Tarantula Pro/ Homers Odysseus RS Pro. Конструктор для взрослыхСобирал я его порядка 3-4х часов с перерывами на покурить и покушать.  Tevo Tarantula Pro/ Homers Odysseus RS Pro. Конструктор для взрослыхTevo Tarantula Pro/ Homers Odysseus RS Pro. Конструктор для взрослыхTevo Tarantula Pro/ Homers Odysseus RS Pro. Конструктор для взрослыхTevo Tarantula Pro/ Homers Odysseus RS Pro. Конструктор для взрослыхTevo Tarantula Pro/ Homers Odysseus RS Pro. Конструктор для взрослых

Так собственно вот список отличий от обычной версии:

1. Грелка стола 220в

2. Тихие драйвера TMC2208

3. Двойной винт по оси z (для меня важно, и в целом тут важно, так как крепление балки x пластиковые)

4. Сенсорный экран (опять же критично только для меня) с классическим интерфейсом MKS

5. Комплектуется отдельной магнитной подложкой. То есть из коробки сами выбираете, пользоваться либо подложкой, либо ультрабазой. Тут хочу уточнить, что стол у RS PRo сделан так же, как у Artillery SW-1. То есть к стеклу ультрабазе приклеены винты и какой либо алюминиевой подложки под стекло нет и если на него упадет к примеру молоток, то придется покупать новый стол. 

6. Комплектные вентиляторы у двух версий отличаются. Тут они тише. По размеру такие же, но гораздо тише.

7. Ну и 32-х битная плата, хотя это не кардинальное отличие для меня.

Проблемы с печатью, с которыми я столкнулся:Tevo Tarantula Pro/ Homers Odysseus RS Pro. Конструктор для взрослых

Вот явный пример неправильной сборки z оси. Так как конструкция там с кучей не закрепленных жестко элементов, то это самая сложная ось для сборки. Ну и получилась вот такая история. Далее два кубика до и после устранения проблемыTevo Tarantula Pro/ Homers Odysseus RS Pro. Конструктор для взрослыхTevo Tarantula Pro/ Homers Odysseus RS Pro. Конструктор для взрослыхTevo Tarantula Pro/ Homers Odysseus RS Pro. Конструктор для взрослыхСправа соответственно с дефектом. Исправилась проблема снятием напряжения с муфт. Забавно было, когда отпускаешь установочные винты, звук был похож на тихий выстрел. После чего закрепив заного проблема улетучилась. И ещё пара примеровTevo Tarantula Pro/ Homers Odysseus RS Pro. Конструктор для взрослыхTevo Tarantula Pro/ Homers Odysseus RS Pro. Конструктор для взрослыхTevo Tarantula Pro/ Homers Odysseus RS Pro. Конструктор для взрослыхTevo Tarantula Pro/ Homers Odysseus RS Pro. Конструктор для взрослыхTevo Tarantula Pro/ Homers Odysseus RS Pro. Конструктор для взрослыхTevo Tarantula Pro/ Homers Odysseus RS Pro. Конструктор для взрослых

Выводы: Принтер своих денег стоит определенно ( мной был приобретен по цене в 19990, сейчас подешевел на тысячу, блин). Конструктор из коробки пойдет не каждому и если не было подобных машин у вас, то сборка заставит немного попотеть. По качеству и скорости печати на ПЛА пластике я его гнал до 80мм/с. Выше не пробовал, но не думаю что со скоростью в 100 он не справится. Проверенная временем прусаподобная конструкция решает большую часть задач без каких либо проблем. В домашних условиях печатать пла и петг достаточно. Флексами и маленькие детали из абс пластика он так же осилит без проблем. Он оооочень тихий!  Даже с учетом относительно большой скорости его совсем не слышно. В общем производитель позаботился о комплектующих, которые положил. Ближайших конкурентов наверное нет. У Genius в комплекте нет магнитной подложки и драйвера у него немного другие, у creality ender 3 pro - громкие драйверы, один винт по z и обычная грелка. Thor от Flashforge громкий до нельзя как я слышал. Хотя там и наполнение не плохое. 

Честно говоря из всего парка своих принтеров и принтеров, которые я ездил настраивать и чинить по знакомым, данный агрегат заслуживает внимания за счет невысокой стоимости и действительно хорошего наполнения в эту сумму. 

И отдельно эндероводам: У меня был эндер 3 pro и сейчас есть cr 6 se. Для вас скажу, что нет, вы не сможете за разницу в цене запихнуть в свой эндер все тоже самое, нет, это огромная разница между данными принтерами, да, возможно вам не нужно столько наворотов для домашнего использования, да, собирать тево сложнее и дольше немного, но оно того стоит. Сr 6 se стоит совсем других денег и про него я так же писал и до сих пор в восторге от него ( часть 1 и часть 2 ). 

В общий данный принтер я бы порекомендовал покупать тем, кто уже хотя бы что то собирал до этого или очень уверенным в себе людям)

Спасибо вам за внимание и не хворайте. 

Если кто захочет, вот ссылка на youtube, где видно есть часть распаковки

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье