Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Новости об Anycubic с выставки в Китае.

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
27.05.2021
2269
6
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3

Всем доброго времени суток. 

В поисках новой и интересной для себя жертвы, я нашел информацию. В Китае проводилась с 24 по 26 мая (по моему, да и не суть важно, на днях в общем) проводилась выставка аддитивных технологий. Как ясно из названия, речь пойдет про новинки только одной известной фирмы производителя, которой я на данный момент отдаю предпочтения в печати. Кстати о выставке. С 15 по 17 июня выставка будет проходить и в Москве в Крокус Экспо. Точно знаю, что там будет представитель всего одной китайской известной фирмы, несколько производителей российского пластика и немцы с промышленными принтерами. Из-за условий пандемии, ну по сути все китайцы приехать на выставку (тот, что приедет, работает по Москве) не смогут и соответственно мероприятие будет не полноценным, так как большая часть потребительских решений представлена не будет. Хотя я схожу в любом случае. Но не об этом.  К сутиНовости об Anycubic с выставки в Китае.

Фото сделано соответственно в день выставки и выложено в открытом доступе. На фото можно увидеть несколько интересных вещей. Слева в уголочке лежит брошюра с изображением 4max metal. Что навело меня на мысль, что данный принтер либо уже продается на территории Китая, либо уже вот вот поступит в продажу. На официальном сайте страница товара создана, но цена 0$, хотя уже есть первые отзывы.Новости об Anycubic с выставки в Китае.По сути это 4max, но немного переделанный. Anycubic так же предоставляет филамент 316L - композитный материал для печати на данном оборудовании. Правда для конечного результата понадобится ещё и печь для обжига изделий. Честно говоря вопрос цены и применения. Штука спорная. 

2-й же станок наверное более интересен любителям. Некий Anycubic Photon Ultra. Отличие от photon'оф предыдущей линейки в технологии печати. Если мы знаем фотоны, как принтеры с технологией LCD, новый же принтер уже использует DLP технологию печати. Я честно не знаю, на сколько критическая разница в скорости, точности и других характеристиках, по этому долго не буду задерживаться. Тем более что ни на сайте, и где либо ещё пока о нем ничего. Новости об Anycubic с выставки в Китае.Следующий герой новости - Anycubic Photon Mono X Pro (длинно что-то даже в иероглифах). Отличия от X - возможность облачного хранения, нарезки и отправки файла на принтер с последующим запуском. Как человек, который пользуется Mono X, скажу что для меня данная фича совершенно бесполезна. Я свой то к ви фи не подключил, чего уж говорить об этом. Но возможно это кому то будет полезно.Новости об Anycubic с выставки в Китае.Новости об Anycubic с выставки в Китае.Последний в этой статье принтер, и по совместительству самый интересный для меня. Принтер продавался за 300$ первые 3 тысячи штук. Дальнейшая цена вроде 360$, что на русские 26500. . Область печати 245х245х260. Тихие драйвера, быстрый микроконтроллер, два винта по z, бмг экструдер, тензо датчик для калибровки стола, крепление стола не регулируется. Вот он мне наверное интереснее всего. Интересно как минимум, что за технологию они используют вместо гаек z. 

На бумаге все хорошо. Компания представила много новинок. О каких то я не упомянул (например 4max dual) так как информации либо мало, либо вообще нет. 

Статья написана для людей, разделяющих мои интересы с области нововведений в данную сферу. 

Спасибо за внимание, удачной печати и не хворать)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама