Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Система хранения наручных часов

Theloock
Идет загрузка
Загрузка
24.04.2023
1917
12
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

11

Что-то скучно мне нынче и, пока у меня печатается очередная моя заморочка, решил я потренироваться в эпистолярном жаре. Глядишь и начну зарабатывать написанием романов про попаданцев в соседние галактики.

Короче. В одной галактике...

... случилось так, что у меня скопилось некоторое количество наручных часов, штук 10-20. Хранятся они в своих заводских коробках, а некоторые и просто навалом, и все это - в разных ящиках разных шкафов. Несколько лет я ощущаю необходимость как-то упорядочить процесс владения часами, собрать их где-нибудь в одном месте, чтобы можно было обозреть единым взглядом всё наличное богатство и тут же, оперативно, выбрать что надеть сегодня, чтобы и под цвет глаз, и с трусами не диссонировало. Да что-то как-то все лень, да не с руки и так из года в год...

В этом году я набрался, наконец, решимости и от полоскания мозга и почесывания в чердаке перешел к практическому решению вопроса. Приобретать стандартные изделия краснодеревщиков мне не хотелось, шопинг давно не доставляет мне удовольствия, да и руки ведь есть жЫ и не совсем они как бы из зада. Ну и решил я задействовать подручный 3Д-принтер.

А еще есть у меня мечта напечатать электромотор на полкиловата. И припиндюрить его к самокату.

Но вернусь к часам. Идея проста. Часы с застегнутым ремешком/браслетом надеваются на некий барабан, который может изменять размер и тем самым натягивать ремешок, фиксируя часы. Своего рода аналог запястья. Барабан крепится к стойке, стойка крепится в ящике/шкатулке/боксе/ячейке, который(-ая) в свою очередь ставится в витрину, на подоконник, или прибивается саморезами к стене.

Система хранения наручных часов

Барабан проворачивается на 360 градусов. Может фиксироваться дискретно с шагом 45 градусов. Часы можно заводить и подводить не снимая с девайса, для этого в барабане сделан вырез под заводную головку. Можно застегивать/расстегивать ремешок просто перевернув барабан на 180 градусов.

Стойка фиксируется в ячейке при помощи ригелей, выходящих из основания стойки и входящих в пазы на стенках ячейки хранения. Механизм честно позаимствован у производителей сейфов.

Система хранения наручных часов

Привод ригелей осуществляется вот этим белым флажком, что торчит рядом с часами:

Система хранения наручных часов

Ну, а коробка под это устройство пока проектируется. Солидворканье - штука настолько занимательная, что часто забываешь пожрать и, что самое ужасное, выйти в магаз за пивом.

"Система" получается ни разу не дешевая. Коробка сейчас имеет номер версии 6, а этот девайс - №5. Будет и версия №6. Она уже в чертеже но еще не напечатана.

Весит девайс 112 г. В коробке их таких размещается 8: 2 ряда по 4. Время на производство одного девайса - около 12 часов. Я бы даже сказал 2 дня, поскольку все запчасти собираются в кучу на дихлорметане.

Система хранения наручных часов

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

11
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама