Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Парусиновые Шляпы Эндора

ski
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2019
2257
6
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Статья относится к принтерам:
Ender 3 Pro

X190910: Фруктопознавалка-2019: PrintHat - Шилд для Pi/Клиппера'32 и TMC2208 в режиме UART

Парусиновые Шляпы Эндора

Приветствую!

Перевод Описания Автора предлагаемого к изучению видео:

{

Klipper-это специальная прошивка, предназначенная для выполнения тяжелой работы по обсчёту кинематики средствами Raspberry Pi и, следовательно, упрощает работу существующей материнской платы Melzi 3D-принтера Ender-3 от Creality. Это позволяет настроить достаточно прецизионно тайминги шаговиков и достичь потенциально гораздо более высоких скоростей.В этом видеообзоре я меняю материнскую плату Ender 3 на MKS Gen L и настраиваю TMC2208s в режиме UART, ЖК-дисплей и вентилятор с хотэндом. Это было нелегко, поэтому файл конфигурации приведен ниже (в описании видео).

Кстати, драйвера TMC2208s печально известны нам всем - тем, что не очень ладят с Klipper, особенно в автономном режиме.Я также тестирую шилд-плату под названием Printhat от компании Wrecklabs, специально построенной для управления 32-битным Klipper-ом, которая подключается непосредственно к Raspberry Pi и имеет на борту драйверы шагового двигателя TMC 2130. Это довольно аккуратная спроектированная плата-шилд, и я буду использовать ее в будущем принтере, который может воспользоваться всеми доступными скоростными преимуществами, которые он предлагает. Когда я это сделаю, я буду использовать правильные разъемы Molex. То, что я сделал (и показал) в этом видео, было временным решением, поэтому мне не пришлось вырезать (и перекладывать) всю мою существующую проводку.В целом мне очень нравится Клиппер. Я не собираюсь отказываться от Marlin, но я буду постоянно устанавливать его в одном принтере в попытке увеличить свои знания.Я попытался охватить много в этом видео. Некоторые части намеренно быстры, потому что они были охвачены в части 1. Пожалуйста, внимательно прочитайте документы, на которые я ссылался ниже (в описании видео).

}

Надеюсь Вам понравится скрупулёзность хирургии Автора над конфиг-файлами - так же, как она понравилась мне.

С Уважением,

Ski.

P.S.

#klipper #ender3 #3dprintingKlipper guide part 2: MKS Gen L/TMC2208 + Wrecklabs PrinthatTeaching TechОпубликовано: 9 сент. 2019 г.

https://youtu.be/5bIzcA8PBgY

[]

Парусиновые Шляпы Эндора

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама