Печать №115: Зачем тебе "Шайта машина" Бро?
Прибыло ко мне мотор-колесо на мой двухколесный мустанг. И все вроде тип-том и камера в комплекте и покрышка присутствует и даже все встало так как и должно быть: покрышка на обод, а камера в покрышку.
НО китайцы не были бы китайцами и даже наверное уважать себя перестали если бы у меня все срослось...
По ободу - не было внутренней прокладки которая защищает камеру от истирания о края отверстий для спиц на внутренней стороне обода. У нас у Русских есть одна поговорка: "Нужно просто больше изоленты". Универсальное средство от всех невзгод: палец порезал нафиг пластырь - есть изолента! труба течет - изолента на какое-то время решит эту проблему... надо просто больше изоленты! и так далее.
НО это же китайцы и если проблема с камерой вылезла бы не сразу, то накачать колесо своим безшланговым, быстрозажимным насосом я не смог! Сосок не вылезал из обода на нужную длину. Буквально пары миллиметров не хватало чтобы насос успешно мог обнять его со всей своей силой и любовью. Китайцы такие китайцы!!!
Но там же есть резьба? Есть. Нужен просто шланг который накручивается. На компрессоре как раз такой. Спустился к машине, накачал и забыл о данной проблеме на какое то время. А решать ее надо ибо в дороге машины с компрессором под рукой может и не быть. И тут видимо придется покупать насос со шлангом...
Через какое то время слонялся у витрины велотоваров в спортивном магазине и увидел шланги для насосов. "Мне как раз нужен шланг для насоса и переходник на него!". Спросил у продавца "Шланги есть, переходников нету, их несушествует." Что было равносильно слову "Невозможно".
"Зачем то же я покупал 3D принтер, вот и пригодится, распечатую переходник!" - подумал я выходя из магазина со шлангом в кармане куртки.
И таки ДА!!! распечатал и все прекрасно работает!
"Зачем тебе 3D принтер, что ты на нем печатать будешь? Все можно купить в магазине или с Китая заказать" - тот вопрос который, думаю, каждому из вас задавали родственники, друзья или коллеги по работе, а потом добавляли "Побалуешься пару месяцев, а потом пылиться будет"...
Вот ради таких моментов, когда ты чувствуешь себя буквально БОГОМ ("Королем мира", "Нагибатором системы", "Ацким сОтоной", "Магистром вселенной".... нужное подчеркнуть или придумать свой вариант) и покупается данная "Шайтан машина"!
Казалось бы, такая маленькая штучка... а как много радости она принесла!
Еще больше интересных статей
Еще один зажим для пайки. Теперь действительно ЗАЖИМ.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Колёса к триммеру.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Спасение котика с помощью 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.





Комментарии и вопросы
Что за чушь ты несёшь? У меня....
ну да, анеты просто горели и п...
Есть для продажи ?
Запустил своего старичка на пе...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...
При печати головка как будто н...