Что внутри у Anycubic Mono X
Доброго времени суток, если вы уже стали обладателем Anycubic Mono X, то могли заметить что у принтера весьма шумная система охлаждения. По случаю выходного, пациента решено было препарировать для понимания внутреннего устройства и возможностей сделать тише. Собственно ниже фото с комментариями.
Добраться до внутренностей весьма просто с использованием шестигранной отвертки от Фотона С, достаточно открутить боковые вертикальные панели, на них ничего не крепится не считая сенсорного экрана управления.
Общий вид.
Сзади установлено 2 вентилятора на вдув, у них присутствуют пылевые фильтры, которые приклеены к задней стенке. Ещё 2 вентилятора установлены под радиатором матрицы светодиодов и работают на выдув. Нижние вентиляторы прикручиваются сверху и перевернуть их без более полной разборки невозможно.
Вентиляторы стоят вплотную в поверхностям крепления что усиливает гул от них, так же возможно стоит задуматься над установкой пылевого фильтра снизу и переворотом нижних вентиляторов на вдув.
Матрица светодиодов
Судя по всему светодиоды распаяны на печатную плату, которая похоже (сфотографировать не смог) приклеена к радиатору термоклеем. Над светодиодами расположилась матрица линз, судя по всему прямо на текстолите лежит фрезерованный дюралевый лист приличной толщины с просверленными отверстиями куда вставлены линзы, сверху они фиксируются стальной пластиной прикрученной винтами.
Так же замечен инвертор питания
Плата управления
Шлейф который идет к маскоформирующей матрице предварительно подключается к следующей плате. 
Плата сенсорного дисплея
А что по итогу? Статья в основном для тех кому интересно что внутри и почему звучит как самолет.
Ихмо:
По печати, печатает лучше чем эска в стоке, но хуже чем эска с поднятым над стеклом дисплеем.
Из самых заметных замечаний: эхо на надписях впуклых (негатив) надписях, с выпуклыми(позитив) всё хорошо. Да и впринципе негатив заплывает, хотя тут надо точнее выдержку выставлять. Сейчас мощность 60% элего скин и время на слой стоит 1.4 с. уже появляются проблемы с позитивом, а негатив так и заплывает.
Если руки дойдут сделаю сравнение с модернизированной эской.
Спасибо за внимание
Еще больше интересных статей
Обзор FlashForge Creator 5: маркетинг или новое слово в мультицвете?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Многоцветная печать — не новая идея....
Bambu Lab A2L Combo: характеристики, тест в реальных задачах и обзор от 3Dtool
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Bambu Lab A2L Combo — лучший бюдж...
Практика использования лазера мощностью 5,5Вт
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.








Комментарии и вопросы
Чтобы параметрический поиск да...
А купить можно?
Да, в бф2 совсем другая природ...
Всем привет!Возникла такая про...
Доброго времени суток. Мо...
Всем привет, решил настроить п...
Размер пространства для печати...