VERASHAPE анонсировала гибридный пятиосевой 3D-принтер VSHAPER 5AX
Польская компания VERASHAPE готовит премьеру гибридной пятиосевой аддитивно-субтрактивной системы VSHAPER 5AX, оснащенной насадками для 3D-печати полимерными прутками, механической обработки и контактных измерений.
Разработка системы ведется уже несколько лет: о проекте стало известно в конце 2017 года, когда компания продемонстрировала опытный образец. Трехкоординатная система позиционирования головки дополнена вращающимся и наклоняемым столиком, благодаря чему повышается гибкость в плане укладки слоев и механической обработки, а также снижается необходимость в построении опорных структур, что дает дополнительную экономию материалов и затрат на постобработку.
Головка сможет использовать до шести насадок с автоматической заменой. Стандартный комплект включает контактный измерительный зонд, двойной директ-экструдер для 3D-печати и насадки для сверления, фрезерования и поверхностного пластического деформирования. Набор насадок и программное обеспечения позволяют, например, печатать модели базовым жестким материалом, выполняя отдельные участки более прочными полимерами, композиционными материалами или эластомерами, а после завершения 3D-печати автоматически переходить к механической постобработке поверхностей. Диаметр и высота цилиндрического рабочего объема достигают 300 мм.
Стоимость гибридной системы VSHAPER 5AX пока не уточняется. Премьера готового к серийному производству оборудования состоится 26 мая 2020 года в Варшаве. Зарегистрироваться на демонстрацию можно на официальном сайте проекта по этой ссылке.
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.
Еще больше интересных статей
ОДК продемонстрирует новый двигатель для сверхлегких космических ракет
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ученые ТПУ оптимизировали процесс получения сырья для керамики из форстерита
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Компания REC выпустила филамент с идеальным оптическим качеством
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.




Комментарии и вопросы
испаряться ничего не будет. те...
Вопрос зарплат персонала и поб...
Интересная статья. Очень понра...
досталось вот такое чудо. ...
Добрый день.Может быть дилетан...
Привет, ребят.Пришел с проблем...
Есть старенький Tronxy X...