Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

В Уфе откроется центр биоинженерии

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
25.05.2023
651
1
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

Студенческий кампус Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня — это территория, одновременно используемая несколькими вузами. На кампусе расположатся «Фарма-центр» и «Центр биоинженерии». Новые медицинские структуры включают в себя лаборатории передовых медицинских технологий, в том числе аддитивных.

В Уфе откроется центр биоинженерии

Наиболее быстро развивающаяся область медицины, это «Центр биоинженерии». Структура будет состоять из лаборатории клеточных технологий, биоинженерии и биопринтинга, аддитивных технологий, молекулярной генетики, иммунологии, микро- и наномасштабных методов исследования биоматериалов и лаборатории математических методов в биомедицине. Задачей этого центра станет разработка импортозамещающих технологий производства биологических и синтетических медицинских материалов, сообщает пресс-служба правительства Башкортостана.

Благодаря сочетанию методов биоинженерии, современных компьютерных технологий и методов молекулярной генетики будет проводиться поиск новых биоэквивалентных тканей и органов человека на современном качественном уровне.

«Задача центра биоинженерии — ликвидировать разрыв в потребности и обеспеченности в материалах медицинского назначения на основе опережающего развития биоинженерии и биоматериаловедения, создание научно-технологических основ развития биомедицинской инженерии и биоматериаловедения, предполагающих внедрение биоинженерных технологий, расширение спектра биомедицинских продуктов и разработку новых материалов для медицины», — рассказал доцент кафедры ортопедии и травматологии Башкирского государственного медицинского университета Азат Билалов.

Главные направления исследований — технологии производства клеточных структур и органов, биопечать, производство биосовместимых имплантатов. На основе проведенных исследований в центре будут разработаны оригинальные российские технологии создания новых материалов для регенеративной медицины, травматологии, урологии, онкологии и для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru. 

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама