В технопарке «Калибр» обсудят меры государственной поддержки бизнеса
Завтра, 20 февраля на территории московского технопарка «Калибр» пройдет заседание комитета Московской торгово-промышленной палаты по промышленной и инновационной политике, посвященное теме поддержки малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба технопарка «Калибра». Принять участие могут все желающие.
Москва — город с огромной аудиторией, высоким уровнем покупательской способности и развитой логистикой. Эти факторы делают столицу привлекательным местом для запуска бизнеса. Кроме того, даже в условиях непростой экономической ситуации выручка московских предпринимателей продолжает неуклонно расти.
Успех бизнеса в Москве обусловлен не только благоприятными условиями, но и активной государственной поддержкой. В 2024 году каждый одиннадцатый предприниматель в столице воспользовался возможностями для развития дела, включая гранты, поручительства, льготные кредиты, бесплатные консультации, образовательные и деловые мероприятия.
На заседании представители федеральных и государственных институтов развития расскажут о доступных мерах поддержки, включая инструменты от Банка России, Корпорации развития малого и среднего предпринимательства, Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы и столичного Фонда поддержки промышленности и предпринимательства. Мероприятие будет полезно как собственникам бизнеса, так и тем, кто только задумывается об открытии собственного дела.
«Технопарк Калибр — элемент экосистемы развития бизнеса столицы, который в том числе предоставляет возможность руководителям инновационных компаний МСП конструктивного, открытого диалога с государством», — прокомментировал председатель комитета Московской торгово-промышленной палаты по промышленной и инновационной политике, генеральный директор ПАО «Калибр» Андрей Мусатов.
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.
Еще больше интересных статей
Caracol и V2 Group построили катамаран с 3D-печатным корпусом
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В Снежинске открылся обновленный центр цифровых и аддитивных технологий
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
#3Dврачам: поможем бороться с пандемией. Приглашаем присоединиться к движению «Мейкеры против COVID-19»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3D-печатники, мейкеры и просто неравнодушные люди в России подключа...


Комментарии и вопросы
Если уж учитывать пару рублей....
У себя монтировал сам, обошелс...
А что не так? Модель один в од...
Для напольной колонки делается...
Всем привет.Приобрёл себе неда...
В общем столкнулся с такой про...
Где же на этой площадке её пра...