Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Сельские школы Хабаровского края оснастят компьютерами и 3D-принтерами

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
03.06.2019
1708
3
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Из федерального бюджета выделено около сорока миллионов рублей на закупку современного оборудования для областных образовательных учреждений Хабаровского края. Компьютерами, 3D-принтерами, VR-шлемами и другими инструментами планируется оснастить двадцать четыре сельские школы.
Сельские школы Хабаровского края оснастят компьютерами и 3D-принтерами
Как сообщается на официальном портале правительства Хабаровского края, в сельских школах откроются центры «Точка роста» для дополнительного образования по цифровым, естественнонаучным и гуманитарным направлениям. Модернизация пройдет на базе образовательных учреждений поселков Литовко, Известковый, Дормидонтовка, Монгохто, ЦЭС, Березовый, Горин, Снежный, Маго, села Аян, Лермонтовка, Аван, Троицкое, Маяк, Хурба, Бичевая, Красное, Чумикан, Восточное, Осиновая Речка, села имени Полины Осипенко, а также сельских поселений Богородское, Гаткинское и Булгин.

«В каждый центр будет поставлено современное оборудование на 1,6 млн рублей: компьютеры, 3D-принтеры, шлемы виртуальной реальности. Также будут приобретены манекены для отработки навыков оказания первой помощи, ручной электрический и механический инструмент, комплекты для игры в шахматы и современная мобильная мебель. Школьники смогут изучать предметы «Технология», «Основы безопасности жизнедеятельности », «Информатика» с помощью современного оборудования», — прокомментировала начальник отдела общего образования краевого министерства образования и науки Юлия Алексеева.

Юлия Алексеева пояснила, что проект в первую очередь направлен на уменьшение разрыва между городскими и поселковыми школами. Дополнительное обучение в «Точках роста» позволит выявить способности школьников и поможет при работе с одаренными детьми. Площадки будут использоваться для развития научно-технического, инженерного мышления и современных направлений творчества. Обучение будет доступно для учеников всех классов. Оснащение учебных заведений предусмотрено национальным проектом «Образование».

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье