Вчера, 16 июля в Московском авиационном институте (МАИ) открылась Международная аэрокосмическая летняя школа. В курсах обучения 3D-моделированию и 3D-печати летающих дронов принимают участие китайские студенты.
Как
сообщает пресс-служба Московского авиационного института, в летней сессии Международной аэрокосмической летней школы МАИ принимают участие 108 студентов из Китайской Народной Республики, где у МАИ более десяти вузов-партнеров. Летняя школа проходит во второй раз: в прошлом году основными темами были авиамоделирование и управление жизненным циклом изделий, а в текущем — 3D-моделирование летающих дронов и технологии 3D-печати.
«Отличительной особенностью нашей летней школы является то, что студенты во время образовательного процесса сразу получают прикладные навыки. Программа построена таким образом, что сразу после лекции ребята отправляются в лабораторию, где закрепляют приобретенные навыки, работая на 3D-принтере или программируя беспилотники», — прокомментировал директор Международной аэрокосмической летней школы МАИ Александр Хван.
Международная аэрокосмическая летняя школа МАИ — это недельная интенсивная программа подготовки для студентов из технических вузов мира с целью расширения их знаний в области авиастроения, инженерного дела, информационных технологий и космических летательных аппаратов. Главной целью летней школы МАИ является популяризация высшего технического российского образования и открытие России, как страны возможностей, высокотехнологичной промышленности и инноваций. Помимо инженерных навыков, студенты знакомятся с культурой России и изучают русский язык.
В сессии принимают участие студенты из Пекинского университета авиации и космонавтики, Чжэцзянского университета и Пекинского политехнического института. За неделю занятий студенты ознакомятся с основами проектирования конструкций из пластиков и полимерных композиционных материалов, а также научатся программировать и управлять беспилотниками. В летнюю школы МАИ может записаться любой студент от 18 лет.
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.
Комментарии и вопросы
вот и прекрасно, вы идете в пр...
Попробуйте прочитать несколько...
Так и сделайте, а ещё в следую...
Вставляю филамент в cfs, он ег...
Здравствуйте, сегодня столкнул...
У меня есть FDM принтер и для...
Пересоздаю вопрос с более полн...