Ставропольский студент одержал победу на мировом чемпионате WorldSkills в Казани
Студент Ставропольского государственного аграрного университета Эдуард Самойлов взял золото на чемпионате мира молодых профессионалов WorldSkills в компетенции «Быстрое прототипирование», то есть «создание прототипов изделий и механизмов с помощью 3D-принтеров, сканеров, лазеров и станков с ЧПУ».
Участникам соревнования в компетенции «Быстрое прототипирование» поставили задачу спроектировать и изготовить модель гироскутера. 20-летнему Эдуарду Самойлову удалось обойти Павла Смехова и Артема Кузнецова, выступавших за Росатом и Роскосмос и взявших серебро и бронзу соответственно. Четвертое и пятое место взяли китайские участники Мингдао Янг и Юлин Гу.
Всего сборная России завоевала 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов, завершив чемпионат на втором месте в общем зачете. Первое место досталось сборной КНР, а на третьем расположилась сборная Южной Кореи. Международный этап состязаний WorldSkills впервые проходил в России: 45-й чемпионат движения «Молодые профессионалы» принимала Казань.
В направлении Future Skills, куда входят профессии будущего для высокотехнологичного производства и цифровой экономики, соревновались 169 участников из 16 стран, а в общей сложности участие приняли 1354 конкурсантов из 63 стран мира, соревновавшихся в 56 компетенциях.
«Проведение соревнований по компетенциям Future Skills стало очень важным событием в истории движения WorldSkills. Мы видим, как стремительно меняются производственные отрасли, как современные технологии упрощают нам жизнь, превращают планету в единый дом, объединенный системами коммуникаций. Но технологии предъявляют нам и свои требования: мы должны быть образованными и уметь то, о чем и не думали всего десятилетие назад. Future Skills — прекрасный пример будущего, которое ждет нас всего через несколько лет», — прокомментировал президент WorldSkills International Саймон Бартли.
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.
Еще больше интересных статей
Новая беспроводная двухформатная система трекинга без маркеров EinScan Trak от SHINING 3D
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Компания Prusa Research обновила фирменную линейку 3D-принтеров
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Конкурс! Отдадим новенький 3D-принтер и ящик филамента в хорошие руки
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.



Комментарии и вопросы
На Авито предзаказ за 219 000....
Да. v25 попробуйте, там многое...
Такого нет только если есть см...
Здравия. Столкнулся с таким, б...
Как то раньше не нужно было, н...
В общем купил я значит принтер...
Приветсвую всех, остался ли у...