Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

РусАТ приглашает на онлайн-конференцию «Цифровая литейка»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
08.06.2020
1674
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

Компания «Русатом - Аддитивные Технологии» (ООО «РусАТ», входит в топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») выступает соорганизатором первой веб-конференции о применении цифровых и 3D-решений в литейной промышленности Metal3D – «Цифровая литейка». Мероприятие состоится 10 июня 2020 года.

РусАТ приглашает на онлайн-конференцию «Цифровая литейка»

В рамках мероприятия выступит генеральный директор компании «РусАТ» Михаил Турундаев с докладом на тему «Дорожная карта развития аддитивных технологий в России. Место аддитивных технологий в литейной промышленности», в котором расскажет про реализацию дорожной карты и актуальное состояние аддитивной отрасли в России.

Дорожная карта по развитию аддитивных технологий в России разработана в рамках реализации соглашения между правительством России и государственной корпорацией «Росатом» в целях развития в стране высокотехнологичной области «Технологии новых материалов и веществ». Отраслевой интегратор «РусАТ» выбран оператором дорожной карты и работает над ее реализацией.  

Также на «Цифровой литейке» с докладом на тему «Опыт ПО «Старт» в использовании аддитивных технологий для изготовления литейной оснастки» выступит представитель компании Александр Колесников. «ПО «Старт» имени M. B. Проценко» входит в госкорпорацию «Росатом» и активно участвует в работе по развитию в России аддитивной отрасли.  

На онлайн-конференции участники познакомятся с докладами экспертов в области цифровой модернизации литейного производства, а также примерами успешного внедрения аддитивных решений в производственные процессы. Участников конференции ожидает дружеская встреча и общение с известными экспертами из аддитивной, литейной отрасли, металлургии и машиностроения. С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте конференции

Мероприятие проходит под эгидой Metal3D — объединения компаний, занимающегося популяризацией аддитивных решений в литейной, металлургической промышленности и машиностроении.  

Время проведения мероприятия: 10 июня, с 11:00 до 17:00. Количество зарегистрировавшихся пользователей ограничено. Чтобы принять участие в конференции в полном формате, получить возможность адресовать вопросы экспертам в прямом эфире и использовать весь функционал веб-сервиса необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке

Справка: 

ООО «РусАТ» (предприятие топливной компании Росатома «ТВЭЛ») — специализированная компания-интегратор атомной отрасли в области аддитивных технологий. Деятельность компании сосредоточена на четырех ключевых направлениях: производство линейки 3D-принтеров и их компонентов, создание материалов и металлических порошков для 3D-печати, разработка комплексного программного обеспечения для аддитивных систем, а также выполнение услуг по 3D-печати и внедрению аддитивных технологий в производство, в том числе в части организации центров производства. 

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации, является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» обеспечивает ядерным топливом 73 энергетических реакторов в 13 странах мира, исследовательские реакторы в восьми странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном ТВЭЛ. Подробная информация доступна на официальном сайте.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье