Пользователи EOS и Ansys получат доступ к оптимизированному интерфейсу для разработки деталей для 3D-печати
Сотрудничество компаний позволит ускорить разработку деталей, сократить расходы на производство, а также повысить производительность во многих отраслях.
За счет использования программных интерфейсов с открытым исходным кодом EOS в процесс моделирования Ansys интегрированы данные, необходимые для машин EOS
Компании Ansys и EOS объявили о сотрудничестве и предоставят пользователям улучшенную технологию разработки деталей для 3D-печати: она объединит аддитивные системы EOS с решениями Ansys для численного моделирования и позволит инженерам разрабатывать высокоточные детали, улучшать производительность, сокращать время на разработку и быстрее выводить изделия на рынок.
Внедрение методов аддитивного производства ускоряется во многих отраслях, однако большинство инженеров продолжают использовать метод проб и ошибок и оптимизировать параметры процесса 3D-печати для получения желаемой точности изделия. Такой подход достаточно дорог, так как ошибки при печати приводят к снижению эффективности, увеличению затрат на доработку и времени выхода изделия на рынок. EOS и Ansys помогут инженерам определять и устранять проблемы, связанные с компоновкой перед 3D-печатью, чтобы детали можно было создавать быстрее и точнее.
Новое сотрудничество улучшает взаимодействие между технологиями EOS и Ansys. В качестве партнера сети разработчиков EOS Ansys будет улучшать пользовательские процессы аддитивного производства с помощью своих решений для моделирования и ускорять процесс подготовки к печати, отправляя данные непосредственно в 3D-принтеры EOS. Кроме того, для повышения точности моделирования Ansys интегрирует данные EOS с помощью программных интерфейсов приложений EOS с открытым исходным кодом. Это поможет улучшить геометрию деталей за счет прогнозирования и компенсации искажений и других проблем. В результате можно будет значительно уменьшить количество ошибок компоновки на 3D-печать и модернизировать производственные процессы. Также это улучшит процесс выбора свойств материала за счет прогнозирования того, как изменения конструкции повлияют на микроструктуру деталей. С помощью нового рабочего процесса пользователи смогут выполнять более сложные задания для печати на 20% быстрее, а простые задания — на 50-60%, чем при использовании предыдущих методов.
«EOS и Ansys меняют то, как компании по всему миру проектируют детали, улучшают продукты и создают передовые изобретения. Сочетание возможностей численного моделирования Ansys с технологией 3D-печати EOS создает цельный рабочий процесс, позволяющий нашим общим клиентам сокращать расходы, повышать надежность и эффективность, а также выводить продукты на рынок намного раньше, чем конкуренты», — рассказывает старший вице-президент подразделения программного обеспечения EOS Мартин Штойер.
«Используя данные о движения лазера EOS, решение Ansys для моделирования вычисляет и прогнозирует такие проблемы, как пористость, остаточное напряжение, тепловые деформации (коробление). Это дает пользователям новый уровень понимания и упрощает процесс создания более точных сложных деталей. Выявление проблем на раннем этапе с помощью моделирования позволяет выбирать правильные параметры и решать, требуется ли перепроектирование детали. В результате минимизируется количество подходов за счет снижения числа отказов, вызванных методом проб и ошибок, и, следовательно, сокращаются отходы материалов и затраты», — поясняет старший вице-президент Ansys Шейн Эмсвилер.
«Сотрудничество Ansys и EOS в области 3D-печати открывает огромные возможности для существующих и будущих клиентов. Мы, специалисты «КАДФЕМ Си-Ай-Эс», понимаем, что наши пользователи всегда хотят видеть удобный и понятный интерфейс и единый бесшовный и непрерывный цикл проектирования и печати. Считаю, что это один из множества шагов навстречу пользователям. Сейчас мы активно сотрудничаем с несколькими компаниями, у которых есть оборудование EOS, и это сотрудничество определенно ускорит цикл разработки и упростит получение окончательных и корректных вариантов деталей. Наши клиенты буквально вчера спрашивали о подобных решениях в Ansys, и уже сегодня их предоставляют в пресс-релизе — это просто поразительно и заряжает оптимизмом», — прокомментировал руководитель направления «Аддитивное производство» АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» Денис Кондратьев.
О компании Ansys
Если вы когда-либо видели запуск ракеты, летали на самолете, управляли автомобилем, использовали компьютер, брали мобильное устройство, пересекали мост или надевали носимые технологии, скорее всего вы использовали продукт, в создании которого программное обеспечение от Ansys играло решающую роль. Ansys — мировой лидер в области инженерного моделирования. Наша стратегия Pervasive Engineering Simulation помогает самым инновационным компаниям мира поставлять клиентам принципиально более качественные продукты. Предлагая лучший и самый широкий портфель программного обеспечения для инженерного моделирования, мы помогаем решать самые сложные задачи проектирования и создавать продукты, ограниченные только воображением. Основанная в 1970 году, штаб-квартира Ansys расположена к югу от Питтсбурга, штат Пенсильвания, США. Дополнительная информация доступна на официальном сайте Ansys.
О компании «КАДФЕМ Си-Ай-Эс»
АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» (КАДФЕМ) — крупнейший на российском рынке дистрибьютор систем инженерного анализа, центр компетенции и элитный партнер компании ANSYS, Inc. Компания «КАДФЕМ» обеспечивает лицензирование, внедрение и техническое сопровождение всех линеек продуктов Ansys, а также сопутствующих программных продуктов сторонних разработчиков для создания специализированных вертикальных решений. КАДФЕМ оказывает комплексные услуги инженерного консалтинга, в том числе выполнение многодисциплинарных инженерных расчетов на заказ, разработку методик решаемых задач, развертывание и настройку высокопроизводительных вычислительных комплексов, проводит очное классное и дистанционное обучение, осуществляет интеграцию и адаптацию инженерного программного обеспечения. В эпоху цифровой трансформации КАДФЕМ помогает внедрять новые технологии Индустрии 4.0 на промышленном уровне и предлагает комплексные услуги по созданию цифровых двойников. Подробная информация о предложениях КАДФЕМ доступна на официальном сайте.
Пресс-релиз
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru
Еще больше интересных статей
Китайские ученые провели эксперимент по 3D-печати металлом на орбите
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
SLS 3D-печать позволяет изготавливать высокоточные и прочные детали из полипропилена
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Компания REC выпустила филамент с идеальным оптическим качеством
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.


Комментарии и вопросы
На нормальном железе всё непло...
На ютубе целый канал был "Мало...
Доброго времени суток. Создал....
1. интересно именно это сочета...
Добрый день!Являюсь начинающим...
Здравствуйте, сгорел драйвер э...
Всем привет! Возникла проблема...