PLM Engineering приглашает на вебинар по компьютерному моделированию 3D-печати металлами
Группа компаний «ПЛМ Урал» (PLM Engineering) приглашает принять участие в вебинаре «Обзор возможностей компьютерного моделирования аддитивных технологий». Вебинар пройдет сегодня, 18 октября, в 13:00 по Москве и будет доступен в записи.
На вебинаре будут рассмотрены основные расчетные возможности ESI Additive Manufacturing и требуемые входные данные для проведения моделирования, а также примеры решенных задач. ESI Additive Manufacturing — единая интегрированная вычислительная платформа для моделирования аддитивных технологий, где в качестве материала используется металлический порошок. Платформа включает набор инструментов для решения задач, связанных с взаимодействием источника тепла и подаваемого сырья, с целью выявления мелких дефектов и остаточных напряжений, позволяет оценивать коробления и прогнозировать поведение обрабатываемых объектов во время процесса выращивания, а также после снятия с подложки.
Ведущим вебинара выступит инженер компьютерного моделирования PLM Engineering Георгий Биленко. Вебинар будет интересен техническим специалистам проектных организаций, авиационной и оборонной отраслей, транспортного машиностроения, судостроения и энергетики, научным сотрудникам вузов, в работе которых требуются или применяются принципы имитационного моделирования.
Участие в вебинаре бесплатное. Для участия или получения записи мероприятия необходима предварительная регистрация по этой ссылке.
О PLM Engineering
Группа компаний «ПЛМ Урал» (PLM Engineering) — официальный представитель ESI Group на территории Российской Федерации и стран СНГ. Предприятие осуществляет продажу и внедрение программного обеспечения для моделирования технологических процессов производства (литья, сварки, термообработки, штамповки, производства и испытания композиционных материалов). Специалисты PLM Engineering проводят обучение программным продуктам ESI по сертифицированным курсам разработчика, внедряют программное обеспечение на ведущие предприятия РФ и стран СНГ. Дополнительная информация доступна на официальном сайте.
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.
Еще больше интересных статей
Российские инженеры разрабатывают недорогие БПЛА с помощью искусственного интеллекта и технологий 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Лучшим проектом реутовского детского инженерного конкурса стал 3D-печатный пожарный дрон
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Hangprinter: 3D-принтер без корпуса и с практически неограниченным рабочим полем
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.


Комментарии и вопросы
Фторопласт обычно используется...
Добрый вечер, отчасти с вами с...
Вообще не. На тулчейнжерах уже...
При печати горизонтальных отве...
возникла проблема модель на 2-...
Всем привет! Столкнулся вот с...
Добрый день! Через полгода бес...