Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

На онлайн-хакатоне Кружкового движения НТИ разработают решения для борьбы с коронавирусом

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
30.03.2020
1951
14
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

18-19 апреля 2020 года Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) проведет онлайн-хакатон для поиска и разработки новых технологических решений для борьбы с распространением коронавируса. К участию в двухдневном марафоне в рамках проекта Local Hack Day приглашаются школьники и студенты. Организатором выступает проект «Практики будущего» Кружкового движения НТИ при поддержке Major League Hacking.

На онлайн-хакатоне Кружкового движения НТИ разработают решения для борьбы с коронавирусом

За два дня участникам предстоит решить одну из задач хакатона: разработать техническое решение для нового средства индивидуальной респираторной защиты, создать сервис фильтрации фейковых новостей о коронавирусе, разработать модель прогнозирования распространения вируса, создать игру для обучения правильному поведению во время эпидемии, провести биоинформатический анализ генома коронавируса. Также команды смогут предложить другие решения, которые помогут решить проблемы, вызванные пандемией.  

«Подготовка и участие в этом хакатоне не только помогут школьникам и студентам с пользой провести вынужденные каникулы, но и позволят нам выявить перспективные технологические команды, способные решать задачи на новых рынках. Онлайн-хакатон станет одним из инструментов дальнейшего отбора молодежных технологических команд на интенсив «Остров Кружкового движения» с акселерацией и подготовкой продуктов к выводу на B2C-рынок, а также в финал конкурса «Цифровой прорыв» и других федеральных проектов», — поясняет руководитель проекта «Практики будущего» Кружкового движения НТИ Мария Рачинская.  

На онлайн-хакатоне Кружкового движения НТИ разработают решения для борьбы с коронавирусом

Подать заявки на участие в хакатоне могут представители разных сфер: программисты, ‌инженеры‌, биологи, химики, гуманитарии и другие — как собранные в команды, так и индивидуально. Чтобы передать атмосферу реальных IT-марафонов и обеспечить полное погружение в рабочий процесс, хакатон будет проводиться на специально разработанной игровой платформе — она позволит командам взаимодействовать между собой на протяжении всего мероприятия. Заявочная кампания продлится до 17 апреля.  

Регистрация на участие в хакатоне стартовала на сайте проекта «Практики будущего» по этой ссылке.   

Больше онлайн-челленджей и возможностей для дистанционного обучения и участия в проектах для школьников и студентов — на портале Кружкового движения НТИ.   

Справка

Кружковое движение НТИ — всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение». 

Среди инициатив Кружкового движения: первые командные инженерные соревнования для школьников и студентов «Олимпиада НТИ», проектные школы и хакатоны «Практики будущего», всероссийская акция «Урок НТИ», система массового обучения, аттестации и трудоустройства наставников молодежных проектов «Академия наставников», фестивали идей и технологии RUKAMI, программа конкурсов и проектов в области космоса «Дежурный по планете», цифровая платформа управления талантами, программа по технологиям совместного обучения человека и искусственного интеллекта «Кентавр» и другие проекты. 

Local Hack Day — международная линейка хакатонов, которая проходит три раза в год на постоянной основе и призвана объединить локальное сообщество разработчиков, программистов, дизайнеров и других специалистов сферы IT. 

Пресс-релиз 

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье