Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Летняя конференция Кружкового движения НТИ соберет более 1200 участников

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
24.07.2020
1631
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0

Летняя конференция Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) стартует сегодня, 24 июля. Трехдневное мероприятие откроет региональный день, который будет проходить параллельно в двадцати российских городах — от Москвы до Благовещенска и Новосибирска. 25-26 июля развернется общая онлайн-программа, которая включает два трека и фестиваль кружков.

Летняя конференция Кружкового движения НТИ соберет более 1200 участников

Всего на конференцию зарегистрировалось более 1200 участников: руководители кружков и образовательных организаций, преподаватели, наставники, эксперты, представители технологических компаний, школьники и студенты со всей страны. Организаторами конференции выступают Кружковое движение НТИ совместно с проектом Rukami и сетью «Точек кипения».

В региональный день мероприятия будут проходить очно и онлайн на базе «Точек кипения», региональных операторов фестиваля Rukami и других партнеров в Белгороде, Благовещенске, Великом Новгороде, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Курске, Москве, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Таганроге, Тамбове, Тольятти, Туле, Ульяновске, Ярославле. Это день встречи и знакомства представителей местных сообществ: участники обсудят цели и запросы в сфере формирования и развития сообщества технологических энтузиастов. 

25−26 июля развернется основная программа по двум трекам. Первый — «Практики формирования кружков» — будет посвящен существующим и новым инструментам создания и поддержки кружков, бизнес-моделям, взаимодействию с органами власти и развитию сети кружков в регионах. Участники обсудят модель кружков НТИ для российских школ, переход на онлайн-изучение робототехники и школьных предметов, подготовку наставников к работе онлайн, особенности детско-взрослых проектов и пр. 

Параллельно будет работать второй трек «Практики формирования сообществ», организованный при поддержке проекта Rukami. Он призван дать участникам практическую пользу, наделить их максимально полным набором работающих инструментов, технологий и исчерпывающими знаниями о программах и платформах, которые помогут эффективно управлять сообществом. 

Также в рамках конференции пройдет фестиваль кружков — второй этап всероссийского конкурса кружков в номинации «Инструменты быстрого реагирования». Участники представят оригинальные форматы онлайн-занятий, авторские онлайн-сервисы, методики нестандартного использования готовых цифровых инструментов и другие приемы работы в кружках, в том числе появившиеся в ответ на пандемию коронавируса. В рамках фестиваля онлайн-занятия проведут представители двадцати двух кружков из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Якутии, Башкортостана, Белгородской, Московской, Новгородской, Новосибирской, Ростовской, Тверской и Томской областей. Конкурс организован Кружковым движением НТИ совместно с Министерством просвещения Российской Федерации. 

Кружковое движение НТИ — это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение». Задачи НТИ интегрированы в Национальный проект «Наука». 

Среди инициатив Кружкового движения: первые командные инженерные соревнования для школьников и студентов «Олимпиада НТИ», проектные школы и хакатоны «Практики будущего», всероссийская акция «Урок НТИ», система массового обучения, аттестации и трудоустройства наставников молодежных проектов «Академия наставников», фестивали идей и технологии Rukami, цифровая платформа управления талантами, R&D программа по технологиям совместного обучения человека и искусственного интеллекта «Кентавр» и другие проекты. 

Пресс-релиз

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье