Компания «Импринта» запускает продажи 3D-принтеров Hercules G2
Российский производитель FFF/FDM 3D-принтеров «Импринта» предлагает настольные аддитивные системы нового поколения Hercules G2 с рядом усовершенствований, включая новое программное обеспечение, повышенную производительность и возможность 3D-печати тугоплавкими пластиками.
Одна из особенностей нового 3D-принтера — это программа Diaprint и отсутствие разъемов для карт памяти. Запуск на печать происходит либо через интернет, либо по локальной сети. Приложение сочетает в себе слайсер и систему удаленного управления и контроля печати. Кроме того, на 3D-принтерах Hercules G2 установлены вебкамеры, видео с них можно просматривать в самом приложении.
В Diaprint собрано все, что необходимо пользователю: слайсер, все модели и коды, разбитые по проектам, история печати, уведомления, наблюдение за рабочими процессами с возможностью сохранения видео и связь с технической поддержкой производителя.
Изменились и технические характеристики: рабочая температура цельнометаллического экструдера UniHot 3.0 достигает 410°С, позволяя печатать расширенным ассортиментом материалов, включая полиамиды и поликарбонаты, угле- и стеклонаполненные филаменты, а также тугоплавкие конструкционные термопласты PEEK, PEKK и PEI. Производительность увеличилась почти вдвое — до 100см^3/ч.
3D-принтеры Hercules G2 используют высококачественные комплектующие, в том числе двигатели Nema 23 для позиционирования по XY, армированные ремни, 16-миллиметровые направляющие по оси Z, 12-миллиметровые рельсовые направляющие по осям X и Y, мощный обдув рабочей зоны. Для контроля качества установлены датчики наличия и подачи материала и контроля деформации при 3D-печати. Размер области построения достигает 200х200х210 мм.
Официальная презентация 3D-принтер Hercules G2 состоялась 1 октября (см. видео ниже). Получить дополнительную информацию и оформить заказ можно на официальном сайте компании «Импринта» по этой ссылке.
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.
Еще больше интересных статей
Новый 3D-принтер повысил эффективность литейного производства ПАО «КАМАЗ»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
ТУСУР разрабатывает комплекс управления протезами
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
#3Dврачам: поможем бороться с пандемией. Приглашаем присоединиться к движению «Мейкеры против COVID-19»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3D-печатники, мейкеры и просто неравнодушные люди в России подключа...






Комментарии и вопросы
Фигурка 17 см.
кафедры экспериментальной физ...
Здравствуйте! Сделал замену на...
Какой посоветуете взять? Пал в...
Владею Anycubic mono X 6k, в ц...
Доброго времени суток, на прин...