Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Intellegens и Ansys расширяют возможности аддитивного производства с помощью машинного обучения и управления данными о материалах

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
05.03.2021
1526
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2

Технология машинного обучения Intellegens Alchemite будет встроена в платформу управления данными о материалах Ansys Granta MI, что позволит ускорить выполнение стандартных повторяемых процессов в производстве.

Intellegens и Ansys расширяют возможности аддитивного производства с помощью машинного обучения и управления данными о материалах

Компания Intellegens, специализирующаяся на машинном обучении, и Ansys объявили о сотрудничестве и интеграции методов машинного обучения в рабочие процессы аддитивного производства. Это ускорит разработку надежных конструкций и выполнение повторяемых операций в процессе разработки. Комбинация технологий двух компаний позволит специалистам по аддитивному производству быстро и легко анализировать данные, полученные в результате экспериментов, моделирования и производства, и создавать модели, которые собирают необходимые аналитические данные. Такие модели можно использовать для оптимизации параметров процесса, а также совершенствования порошков, используемых в аддитивном производстве, улучшения качества деталей и сокращения времени вывода продуктов на рынок.

В результате соглашения между компаниями технологии машинного обучения Intellegens Alchemite будут интегрированы с платформой управления данными о материалах Ansys Granta MI. Алгоритмы глубокого обучения Alchemite очень быстро находят взаимосвязи в сложных наборах данных, даже если эти данные разрежены. Это делает Alchemite оптимальным инструментом для специалистов по аддитивным технологиям, которым необходимо использовать данные, собранные из нескольких источников. Алгоритмы Alchemite извлекают из них всю возможную информацию, а затем определяют критические комбинации факторов, которые в конечном итоге влияют на качественные характеристики деталей. Alchemite не требует предварительных знаний о том, какие параметры могут быть важны. Сферы применения этих технологий в аддитивном производстве включают:

  • Оптимизацию параметров аддитивного процесса
  • Автоматизированное проектирование материалов для аддитивного производства
  • Анализ отказов и контроль качества
  • Проверку данных и заполнение пробелов данных
  • Помощь в создании экспериментальных моделей для аддитивного производства

Система Granta MI — стандарт в области управлении данными о материалах на машиностроительных предприятиях. Система применяется для сбора в едином месте всех данных компании, касающихся аддитивного производства. В их число входят данные о свойствах порошков и сырья, параметры сборки изделия, данные об обработке изделий после сборки, результаты испытаний деталей и данные моделирования из пакета моделирования Ansys AM. Интеграция Alchemite cо всеобъемлющей системой Granta MI упростит анализ этих данных при поиске взаимосвязей между процессами и свойствами и позволит непрерывно улучшать модели по мере их обновления.

«Технология машинного обучения Intellegens предлагает готовое решение для ключевых задач анализа данных, с которыми сталкиваются наши заказчики из сферы аддитивного производства. Интеграция с Ansys Granta MI создает единый рабочий процесс для сбора и применения данных о результатах испытаний, моделирования и аддитивного производства», — прокомментировал директор по управлению продуктами Ansys Роб Дэвис.

«Объединение возможностей управления данными Ansys Granta MI с машинным обучением Alchemite образует идеальную комбинацию, которая обеспечит пользователям глубокое понимание рабочих процессов аддитивного производства. Мы с нетерпением ждем сотрудничества с Ansys и ее глобальными клиентами, чтобы иметь возможность предоставлять преимущества машинного обучения большему количеству проектных команд, занимающихся аддитивным производством», — прокомментировал технический директор Intellegens Гарет Кондуит.

«Сегодня машинное обучение и связанные с ним технологии быстро развиваются. Оно применяется в самых разных бизнес-сценариях. Но за счет чего оно обеспечивает конкурентные преимущества? Одной из наиболее ценных возможностей машинного обучения является ускорение процесса принятия решений за счет автоматизации рутинных операций и критически важных функций. И расширение возможностей Granta MI за счет использования методов глубокого обучения (deep learning) и обработки большого объема данных позволит повысить прозрачность бизнеса и улучшит качество взаимодействия между отдельными структурными подразделениями предприятия (инженерами, технологами и закупщиками) при внедрении технологий аддитивного производства», — прокомментировал Денис Хитрых, директор по маркетингу и R&D «КАДФЕМ Си-Ай-Эс».

О «КАДФЕМ Си-Ай-Эс»

АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» (КАДФЕМ) — крупнейший на российском рынке дистрибьютор систем инженерного анализа, а также центр компетенции и элитный партнер компании ANSYS, Inc. Компания «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» обеспечивает лицензирование, внедрение и техническое сопровождение всех линеек продуктов Ansys, а также сопутствующих программных продуктов сторонних разработчиков для создания специализированных вертикальных решений. «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» также оказывает клиентам комплексные услуги инженерного консалтинга, в том числе выполнение многодисциплинарных инженерных расчетов на заказ, разработку методик решаемых задач, развертывание и настройку высокопроизводительных вычислительных комплексов, проводит очное классное и дистанционное обучение, осуществляет интеграцию и адаптацию инженерного программного обеспечения. В эпоху цифровой трансформации «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» помогает клиентам внедрять новые технологии Индустрии 4.0 на промышленном уровне и предлагает комплексные услуги по созданию цифровых двойников. Подробная информация доступна на официальном сайте

Пресс-релиз

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье